Dsr5003 & Coship2300 (часть 2)

  • что на других идёт, я в курсе...
    конкретно у себя пробовал 3-4 ресивера - без проблем...
    а этот "говнюк" не хочет...


    в любом случае, sajek, спасибо тебе за отклик, теперь я знаю, что я не одинок в своих предположениях...,а то уже сам себе переставал верить: включаю - идёт, включаю - не идёт...и т.д. с завидным постоянством...


    ...а что делать???

  • Какой был Боот до этого? И зачем ты решил его на Боот12 сменить?
    Если в ресивере теперь Боот12 стоит, то можно попробовать залить софт Сигнатур + Метабох2, как описанно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jusstas ().

  • Я не знаю


    Я бы не сказал что у него тюнер слабый, но почемуто не хочет он с частотой от орф работать.


    Может пусть спецы что напишут, кто что знает!

  • Привет всем если вы уж про ОРФ дескутируете подскажите с какими эмуляторами для ДСР плюс (B41.02 ) ОРФ идёт или должен идти .

  • сеня - юсстасу


    посмотри на 11973 V - Вива и она-же +


    сеня - мерседесу ;) (шутка) - аctrosu


    мне кажется, на этом БоотЛоадере идёт с БигСатом тоже, но только в том случае, если ты переливаешь с ресивера на ресивер (потому, что так без замены Боота ты его не загонишь


    но ты легко можешь его заменить на 39... и залить через УпТоол (Домики)соответствующий софт и иметь такие-же проблемы как у меня...ещё одна "горькая" шутка... :(

  • ВИВА перенастроить то можно, но проблема остается - на высоких частотах у ДСР-ов падает сигнал, причем летом этого не наблюдалось, а это значит, что с понижением температуры сигнал с ЛНБ на высокой частоте, понятное дело, так и так падает, а вот ДСР-ы усилить его до нужного уровня не могут.

  • Изначально был 39.02. Без проблем заливался 41.02. Но загрузка ПО клона не удавалась - ни от BIGSAT ни от GOSHIP. Пытался перешить т.к. обновления для euston2005 заглохли.


    Сейчас не льется никакой софт - выскакивает ошибка соединения.

  • Нужные Контакты можеш найти сам при помощи любого прибора "пищалки". Прозвони контакты разъёма до процессора и будеш знать что куда.


    И заливай не простой Боотлоадер В39.02 а В39.02+(плус).
    короче для начала надо тебе Думп оригинального Софта от твоего ресивера или его собрата.


    STi5518
    TMS pin 110
    TCK pin 113
    TDI pin 112
    TRST pin 109
    TDO pin 111



    Думаю тут ты и сам разберёшся:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем FLY ().

  • ...да нет, это здесь не причём, так оно, как ты написАл, и стояло
    видать что-то в железе...ну не хочет он работать с этой частотой и всё тут


    ну а судя потому, как откликов было НЕ ОЧЕНь бороться с ЭТИМ невозможно, или... :rolleyes:

  • если честно - нет, не пытался напрямую, т.к. всё равно стоять будет в связке с Дайзиком и 3-4 ЛНБ, поэтому не вижу смысла!
    голову менять, как-бы, тоже не целесообразно: на других ресиверах идёт всё нормально!
    и последние, проверил не один ресивер, не один софт и не только у себя, прежде чем попытался здесь выговориться...


    одна просьба: напишите, пожалуйста, те, у кого нет этих проблем (2-3-4-...ЛНБ+Дайзек - обязательны), что за зофт стоит и какой БоотЛоадер...


    хочется выявить в каких конфигурациях этих проблем не существует


    ЕСЛИ ВООБЩЕ ТАКОВЫЕ ИМЕЮТСЯ


    :rolleyes: :) :rolleyes:

  • На прошлой неделе столкнулся с похожей проблемой.
    У одного знакомого стоял ресивер Сомаg, все работало, тут ресивер сдох и он взял у меня ДСР5003+, подключил, одни каналы идут другие пишет: нет сигнала. Выключаеш ресивер и включаеш снова начинает показывать и т. д. И вообще сигнал на каналах с частотой выше 12300 слабее был. ОРФ совсем не показывал.
    Дело было в кабеле. У него старый кабель (лет 15) был протянут, метров 20 длинной. Вот его на новый заменили и все пошло.

  • --------------------------------------------------------------------------------
    Незадачливому любителю срочно требуется поможь в реанимации ресивера DSR5003plus.
    Ресивер покупал через инет, на предложение довести его за 35 у.е. дополнительно до нужной кондиции ответил отказом.Потом выяснилосьчто стало можно смотреть "закрытый" НТВ , во всяком случае до Нового года.Ну и дернул меня черт открыть рот на бесплатный сыр. И не сказать что канал мне уж очень нравится, и в техническом отношении я близок к нулю.Потому и обратился за помощью к старому приятелю, имевшему некоторый опыт манипуляций с ресиверами ,правда других производителей.
    И вот вчера мы "попытались" объять необъятное, для нас во всяком случае.После проведения всех упоминаемых на этом форуме манипуляций как и ожидалось на дисплее появилось "good"
    ресивер был отключен от сети .После повторного включения высветилось "boot" на пару секунд и далее все погасло.Оранжевый светодиод не горит, ресивер вроде как приказал долго жить.Попытки реанимировать по прочитанной здесь же рекомендации ни к чему не привели.Русское ТВ на этом закончилось в полном объеме.Потому слезно прошу оказать посильную помощь бывших и нынешних соотечественников,имеющих опыт "реаниматора".
    На ресивере была версия 39.02 от 20.05.2005.Нужно ли было ее вообще менять, та которую мы пытались залить тоже называлась
    39.02.
    Заранее благодарю всех за помощь.

  • Купил недавно на Еbay DSR5003plus. Продавец дал в комплекте софт для установки. Всё вроде обяснено. 2 проги-UPGRADE-VT.EXE + 5003plus_B39.02.bin и UpTool B34 0.2 (B34, B38, B39).exe + BIG_SAT_SLIM 5000.bin. Соединение есть. Начинаю Софт заливать-пишет на ресеивере "ЕRR5" (Еrror5). Что ето может быть? Может кто знает?

  • Никто такой Ресивер не знает, отдай его назад там где купил.


    Для Альтернативы можеш на мою Сигнатуру кликнуть.

  • Ребята, кто подскажет как активировать эму на metabox?
    Залил софт от metabox, потом (settings12082005.bin)
    затем (keys 20.11.2005 TPSAES VIA2 BISS_SRT3680_key).
    На BigSat, на Echostar есть, а на metabox не нашёл.
    Заранее благодарен за помощь!