Dsr5003 & Coship2300 (часть 2)

  • Это такой сеттинг,если ты хочишь подстроиться под него , то тебе надо спутники выставить так как в этом сеттинге : 1.сириус порт c,2 нотбирд порт в,3 астра рорт а, 4 амос порт д.
    А если хочешь в нормальном варианте т.е:1 Астра,2 Нотбирд,3 Сириус,4 Амос.,тогда надо по новому вытаскивать каналы.
    Или закинь другой сеттинг с стандартным распорложением портов:
    1 Астра,2 Нотбирд,3 Сириус,4 Амос

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spartak ().

  • Что то не заливается софт(BIGSAT8000DELUX_B),пишет Communication Error.
    Хотя до этого Boot_DSR5003_B39.02 зашло,значит,я так понимаю,не в подсоединениях дело.
    Софт заливал (пытался) програмой uptoolB34-38-39,т.к. файл размером 2.048 кB ,делал как описано в "Dsr5003 и клоны,Сборник Всей полезной Информации !!!"
    Подскажите,пожалуйста,что может быть. ?(
    Связи мало,но напишу.Второй мой ресивер(по которому с Хиспасата смотрю D+ и TVCabo),Metronic ouralis evolution 3,долго не мог прошить программой Arioner 0.24,потом попробовал Aautoarioner и всё полилось.
    Может проблема гдето таже?


    Ещё не смог достать файл Upgrade32max.exe ( Upgrade32.exe ; Upgrade34.exe тоже пойдёт ),может скините,спасибо. :)

  • kotjara69,я не знаю,может софт и подходит,но не заливается.Попробовал через Upgrade32max(хотя выше писали,что он для файлов размера 2 049 КВ)На ресивере пишет Err 5,а на мониторе показывает картинку,что я прикрепил внизу

  • Вроде уже всё есть,программы для заливки софта,бута,пару программ достал,а нет счастья!Не пойму уже ничего.
    Вчера целый день эксперементировал,но результата нет.Boot_DSR5003_B39.01,
    Boot_DSR5003_B39.02, даже Boot_DSR5003Plus_B41.02 заливаются,тоесть я так понимаю,что заливаются,т.к.потом захожу в информацию о приёмнике и вижу изменения в строке,где раньше было SW:3.00-В38.01 jan 21 2005 появляются другие цифры :B39.01, B39.02, и B41.02 соответственно.Вот только jan 21 2005 почемуто никуда не исчезает,не знаю,нормально ли это?
    а вот софт не заливается,появляется "Communication Error" :?
    Что бы это могло быть?


    Пробовал тоже заливать Boot_DSR5003Plus_B39.02 .Но после этого при включении ресивера и подсоединении ТВ на экране вместо заставки появлялось расплывчатое месиво,хотя логотип BigSat струдом,но читался.
    Сначала,естественно,всё проделывал как в топике сжатой информации описано пытаясь обновить.Пока результат один - картинка осталась,звука нет.Софт то не входил в ресивр("Communication Error"),только бут туда-сюда без проблем,как такое может быть?
    Подскажите.умные головы,недайте зачахнуть у компьютера.

  • Судя по этой картинки (сверху),ты не правильно делаешь.
    Сначало надо нажать на кнопку "Setup Comm",для опознания
    ресивера(должно высветиться какой загрузчик).
    Затем уже на "Upgrade Software".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spartak ().

  • Слушай ты сам запарился и других запарил ты какова Боотами эксперементируеш??? ну некак не будет работать тваё железо с плюсовыми БООТАМИ так, теперь скажи мне что за зофт ты льёш, и чем??? щас выличим тваего зверя.

  • Мужики! Всё пошло!
    Во первых всем спасибо огромное,кто возился со мною! kotjara69, bohn, Spartak, буржуй, FLY(может ещё кого запамятовал,извиняюсь),не только за прямую помощь,но и за материалы ваши,которые я читал на 65 страницах этого топика и благодаря которым приобрёл достаточно(по моим меркам)знаний.
    Проблема была тьфу,но это сейчас могу сказать так,т.к.уже позади.
    Прав был Spartak,указав на корень моей проблемы,-"Сначало надо нажать на кнопку "Setup Comm".я то обратил внимание на необходимость обозначить COM порт,но по умолчанию uptoolB34-38-39 этого не предлагает,вот и получал я,то,что получал.Запустив
    uptoolB34-38-39,нажал "Setup Comm" и появилось это диалоговое окошко,выбрал COM -1,нажал "Upgrade Software" и дождался долгожданного "GOOD" !Мелочь,но как видите для рядового чайника она может стать значительной!Так что как я и думал проблема софта не присутствовала как таковая.Софт ввёл от bohn (оказался разархивировованным под рукой первым)Уже включал,всё идёт,даже появились другие каналы,но досканально ещё не обследовал. kotjara69,обязательно попробую твои,только отдохну немного от этого марафона,спасибо!
    Жалко не существует реально ещё телепартация,всех угостил бы портвейном.Иду замочу успех мероприятия.Ещё раз огромное всем спасибо!!!

  • Всем привет .Прочитал сжатую инфо внимательно
    рессивер coship 2300A прошил не меняя лодера с
    софтом TOVT DSR5003 uniloader wq190806b,так как лоадера не было :rolleyes:
    все встало вроде нормально
    но вот вместо звука ужасный шум .Может ли это
    быть из за того что я не сменил лоадер ?
    У меня толлько две головки на сириус и хотбирд
    хотел Тет и Jetix смотреть.Если у кого есть подходящий софт и лоадер
    просьба скинуть-
    И может кто знает как звук наладить или всетаки лучше перепрошить.
    Спасибо заранее .Извеняюсь если такое уже спрашивали .я чесно вначале
    пролистал тему.

  • А какой у тебя сейчас боот в нём оригинал или уже перешивал??? если нет то боот тебе нужно сменить так ка броблеммы в бооте.


    ща скину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем буржуй ().

  • если боот не полезет то залей это srt3680_b21_050125_rom пронгой уград 32мах, патом зальёш боот ну вопщем всё расписано в зжатой инфе а всё остальное у тебя .УДАЧИ!!!

  • Cделал теперь все как надо
    1сменил боот
    2залил софт
    3 залил сеттинг
    но результат тот же звука нет а есть шум .
    В чем же может быть дело? 8o

  • Мосчет мне ктонибуд помосчет с моим рецивером Цошип 2300А


    После смени Боотлодера стояло ГООД
    После Неустарта сагарелас Оранге ЛЕД и нитсчего в Дисплее нестоит
    Испробивал все счто в Форуме стоит но нисчто не полутсчается
    Мосчет я стото неправилно делаю или не то саливаю в рецивер


    Болсчая Просба ПОмогите ПОСЧАЛУСТА КТО МОСЧЕТ
    МОсчет кто моэт ето мит Йтаг сделат


    ?( ?( ?(

  • Что ты за боот залил? и чем прогай какой?


    А еслиб ещё мыло дал гледиш выличили бы.


    А вот тебе почитать



    По различным причинам заливка Софта не удалась и теперь после включения
    Аппарата горит только один Светодиод жёлтым цветом.


    Реанимация Аппарата (DSR5003):


    1. Ресивер соединяем с РС и отключаем полностъю от Сети.
    2. Стартуем программу upToolB34-38-39.exe и выбираем Сом-Порт
    3. Выбираем другой, уже раньше вами проверенный, Софт и включем Ресивер
    4. Ждём пока на Дисплее появится " Good"
    Всё, Ресивер опять ожил.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем буржуй ().

  • Помогите пожалуйста имею Косчип 2300 со стронговским софтом
    SRT 3680
    SW S02B-2.98R- B21 May 21 2005
    HW STS- MB.02A-SZL0
    Receiver показывает открытые каналы но охота чего то поновее пытаюсь
    соеденить его с компютером пишет Communacation Error пробовал разные программы тот же результат.
    Имею ещё один Coship 2300 там идёт всё нормально. пытался переписать
    переписать с одного на другой тоже никаких результатов
    ПОМОГИЕ пожалуйста кто сталкивался с подобной проблемой

  • Если у вас Ресивер с Лоадером В21 и он не хочет сразу
    принимать Лоадер В39.02 ( error0, error3) то попробуйте перед загрузкой
    В39.02 залить этот Софт: srt3680_b21_050125_rom
    Если это вам благополучно удалось тогда пробуйте
    установить Лоадер В39.02. После этого можите заливать любой
    ЕМУ-Софт для этого Ресивера