Kindergeld

  • Цитата

    Ограничение в 4 года я только сейчас заметил


    Я об этом узнала в начале года и поставила антраг за 2002, точнее за 6 месяцев, а не получала с 2000 года, т.к. получала хороший фергютунг типо зарпрлату для аусцуби. Я позвонила и спросила, почему не могу за прошедшее время поставить, т.к тогда отказали, а про закон узнала только в 2006. Мне вежливо объяснили о 4 годах, я конечно возмутилась и спросила, почему у меня на работе такая же ситуация с вонгельд для жителей домов пристарелых и эти новые расчеты должны фом амтсвеген, т.е сами высчитывать без подачи антрага. Но у них такого варианта не было.

    Цитата

    Никто не слышал про повышение?


    Может ты имешь ввиду эрциунгсгельд ?( Так это с 01.01.2007.

  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    Народ...вопрос! а сколько за третьего платят?...за двоих 300....а за третьего?...


    1 Kind 154,00 ?
    2 Kinder 308,00 ?
    3 Kinder 462,00 ?
    ab 4 Kinder jedes weitere 179,00 ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Про повышение ничего не нашёл.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • ?(вопрос к знатокам
    моя жена поставила антраг на Kindergeld в сентябре 2005 так как делает Ausbildung до 08.2008
    в етом месяце деньги мы не получили, после звонка в Familienkasse мне объяснили мол у нас ошибка б компьютере
    мол у нас стоит что Ausbildung закончился 08.2006 и предлагают поставить новый
    но с учётом того что за сентябрь о деньгах можете забыть
    может кто подскажет как бороться с етим беспределом, мож видерщпрух написать?

  • Все что устно, не имеет значения.


    Напомни им в письменной форме о таком непорядке.


    Кроме того в конце письма можешь добавить, что несмотря на то что антраг уже поставлен, ты хильфсвайзе ставишь антраг еще раз и беантрагуешь киндергельд и дальше начиная с 1 сентября 2006 года.
    Чтобы дело ускорить, приложи к письму бешайд подтверждающий ее аусбилдунг, ну и если есть форменный антраг, то заполни его еще раз.


    Если будет неудовлетворительное решение, тогда можно написать видершпрух.


    В качестве помощи добавлю.
    Антраг на киндергельд можно и позже ставить.
    До 4 лет назад. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Просто во время аусбильдунга надо по моему каждый учебный год ставить новый антраг или посыалать подтверждение, что ты дальше учишься.

  • Пришол Gutschrift Bundesag­entur fuer Arbeit - Familien­kasse 64 euro на двоих детей,помимо с детскими.Что это повышение детских или разовая надбавка? ?(

  • Пришол Gutschrift Bundesag­entur fuer Arbeit - Familien­kasse 64 euro на двоих детей,помимо с детскими.Что это повышение детских или разовая надбавка? ?(


    Киндергельд увеличили с марта на 4 евро. Тоесть сейчас на ребёнка платят 188 евро, а не 184 как раньше.
    А 32 евро на ребёнка, это доплатили те 4 евро за 8 месяцев с марта.
    Или с января - февраля? :S Ну как то так. :D