Vdr Помогите!

  • Спецы помогите!
    Не могу разобраться с VDR в Linux.Все прочитал и скачал ,но мозгов нехватает.Кто поможет? Живу в Fulda,или тел.:0661 3800397
    Эта неделя - отпуск,дома целый день.
    Борис.

  • Ну фульда - это понятно кто. Но у него времени нет, переезжает.
    А ты сам что уже пробовал? Или только читал? Скажи, в чём проблема, на каком уровне?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Тут не один переезд виноват, тут ещё и Win32.Gael.3666 :evil:
    Третьи сутки сидим с фирмы не вылазя. Двух козлов, любителей компютерщиков вчера уволили нахрен, хороше что морду им не набил, удержали.....


    Так что без меня пожалуйста. Дома нета вообще нет, как и дома в принципе...одни коробки....


    Nuf-nuf


    Сложного ничего нет. Почитай для начала немного форум, особенно раздл документации. советую:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и так далее.


    Чтобы понять, с чего всё начиналось, и откуда зародился a ArVDR читаем тут:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И пользуемся функцией поиска по форуму.

  • Во, ещё нашёл: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (вместо LinVDR читай ARVDR).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Как показывает практика, помощь по телефону не особенно помогает. Потому что многое происходит в коммандной строке. Поетому читаем, делаем если не получается задаём на форуме вопросы. За вопросы здесь ещё никого не расстреливали

  • Спасибо всем кто отозвался,вроде всё читал, но не идет.
    Если бы я делал,а кто-нибудь подсказывал что не так.А то
    сижу вторую неделю,а воз и ныне там. Arrau может найдешь время,а? Не за так конечно.


    MfG Nuf-nuf

  • Забыл спросить - может с моей тв-картой ничего и не выйдет.
    Где ни читаю везде SS1 или SS2, а у меня Medion из Aldi с Saa7134,
    комбинированная DVB-S - DVB-T.

  • Нет, так не пойдёт.


    Ты хоть опиши, что сделал, на чём запнулся, пошагово. А мы поможем. По телефону безполезно, прав free-x, да и времени нет.


    Так что давай, начинай, не стеняйся. Что сделал, как установил, на что, что конкретно не идёт. На крайний случай можно и созвониться конечно, но это на крайний, когда здесть все ресурсы будут исчерпаны.


    И вторая причина, почему я тебя уговариваю всё расписать - чтобы следующему, такому как ты, достаточно было прочитать.


    И третья: Когда начинаеш писать, начинаеш мыслить, и мысли выстраиваються в логическую цепь. Иногда достаточно прочитать тобой же написанное, и решение проблеммы приходить само собой. Когда пытаешся сформулировать правильно вопрос, бывает только и начинаеш понимать суть проблеммы. И один раз написанное, никогда не забывается,.....

    И так мы ждём.

  • 1.Прочитал "введение" от Free-x
    2.Скачал дрова и VDR
    3.Инсталляция дров(в консоли usr/local/src) - make- не идёт,
    ./makedev.napi -идёт,make insmod - не идёт.


    Вообще в Linux - дуб.Вроде Free-x все по пальцам разложил,
    а у меня STOPP.Поэтому и хотел посмотреть как работает
    спец.А то может ине из консоли это все инсталлировать надо,
    или карта не подходит,новую купить.