Нужна загрузочная дискетка

  • Всем доброе утро.
    Скачал тут версию Винды Xp SP2 корпоративная русская... И хочу заменить. Моя версия глючная немного... Но диск не автозогрузочный. Нуждаюсь в загрузочной дискетке, и с какимто подзагружаемым файлом, что бы загрузка прошла быстрей. Не могли бы вы подсказать где взять или поделиться по sergej.saika@mail.ru


    Спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    ..отформатируй дискетту


    После форматирования системной дискеты нужно ещё CDRom-driver mscdex.exe на неё записать.
    И прописать его в config.sys и autoexec.bat.
    Без этого CDRom не будет опознан.


    Проще взять готовый bootdisk-image в сети, как уже bomsch сказал.

  • Честно говоря выбор там богатый и не могу определиться... К тому же я слышал что к виндовсу XP нужно 6 дискет. И желательно подгрузить smart drive. А ссылка тамошняя ведёт на мелкософт...
    Помогите прямой ссылкой пожалуйста...

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    И желательно подгрузить smart drive.[


    Дык это к любому желательно, не только к ХР.



    Попробуй этим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Никаких излишеств, только самое необходимое.


    Вставь дискету (с неё всё будет стёрто!) и стартуй этот файл, он сам всё сделает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stgt ().

  • беру свои слова назад.. :)


    ..однако чуствую я, сейчас начнется ..
    как запустить инсталляцию.. ?
    спартионировать.. ?
    сформатировать..?


    ..с 6 дисками проше будет..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Ну спасибо народ. Особливо Владимиру который на мыло прислал дискетку. Надеюсь, что больше вопросов не будет... и ни чего не начнётся... ;) ;) ;)
    Запускаюсь с дискетки, форматирую С в фат32, Запускаю файл на диске winnt.exe в папкке I386, в процессе установки форматирую в NTFS и пошло поехало.......
    Ну ладно. Пошёл эксперементировать... до скорых встреч... ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Capitan
    Запускаюсь с дискетки, форматирую С в фат32, Запускаю файл на диске winnt.exe в папкке I386, в процессе установки форматирую в NTFS и пошло поехало.......


    Вот вот, я также делаю. :)