Любовь или привычка?! ... вот в чем вопрос ...

  • возник такой вопрос ... серьезный!!!
    где проходит грань между ЛЮБОВЬЮ и ПРИВЫЧКОЙ?! то есть как можно понять, что ЛЮБОВЬ прошла, а осталась только ПРИВЫЧКА? ... и как от этой ПРИВЫЧКИ можно избавиться?! и надо ли вообще избавляться от НЕЕ?

  • думаю привычка это когда если он ушел и тебе все равно,пришел тебе тоже все равно...а любовь это когда ушел, а ты ждешь и сердечко тоскуетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя stgt
    Если возникают такие вопросы (см. выше) - значит любовь прошла.


    у меня что ли? ... я спрашиваю вообщем, просто никто не может по существу отличить эти два термина!!! =)

  • ...привычка свыше нам дана
    замена счастию она...
    А.С. Пушкин ,,Евгений Онегин,,

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    думаю привычка это когда если он ушел и тебе все равно,пришел тебе тоже все равно...а любовь это когда ушел, а ты ждешь и сердечко тоскуетПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. =) ;)


    я тоже так думала ... но мне сказали, что это ошибочно! так в чем же дело?!

  • Тогда может и чувства называемые любовью как таковы ошибочны :rolleyes:


    И что тогда означает привычка?
    Я знаю, что пока я еще о человеке думаю и переживаю, то это и есть любовь...не путать со считаю что переживаю и думаю =) в этом случае уже привычка или глубокое чувство собственности ;)

  • любовь-это восторг, это эйфория
    но, к сожалению, с годами переходит в привычку и ничего плохого в этом нет
    именно благодаря привычке, в хорошем смысле слова, пары доживают до серебряной и золотой свадьбы...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя умничка
    возник такой вопрос ... серьезный!!!
    где проходит грань между ЛЮБОВЬЮ и ПРИВЫЧКОЙ?! то есть как можно понять, что ЛЮБОВЬ прошла, а осталась только ПРИВЫЧКА? ... и как от этой ПРИВЫЧКИ можно избавиться?! и надо ли вообще избавляться от НЕЕ?


    Любовь она всегда есть любовь,только с годами ты уже по другому смотришь на жизнь и на близкого человека,и чувства бывают уже не всегда
    такие обострённые,как в первые дни или года.
    И скорей всего любовь начальная,постепенно переходит в любовь привычную,но она остаётся - это факт.


    :D если только чёрная кошка не перебегала :D

  • На этот вопрос можно ответить как два пальца "обасфальт"


    Любовь это --костёр,пока не кинешь "палку"-неразгориться!
    ну а потом по Привычке---поддерживаешь эток костёр чтоб не погас

  • Любовь-это как привычка курить,тяжело бросить,но можно.
    А лучше и неначинать-здоровье дороже :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Neron
    Любовь-это как привычка курить,тяжело бросить,но можно.
    А лучше и неначинать-здоровье дороже :D


    У,какой ты,да как же можно без любви то? ?(
    Ведь тогда и жизнь не интересна,да и люди злее становятся.
    Нет,с любовью надо в мире жить и желательно чтобы была она взаимная.

  • Цитата

    Со слов пользователя стгт
    Если возникают такие вопросы (см. выше) - значит любовь прошла.


    придерживаюсь такогоже мнения..


    только надо поправить, что первая фаза (уже точно) прошла.., и совершенно нормально, что автоматически эта первая фаза переходит во вторую (если она не разрушена раздорами и непониманием друг друга), которая привязывает тебя к человеку совместными воспоминаниями, переживаниями и пр. Вообще, - это абсолютно нормально.


    Просто невозможно всю жизнь ходить с "вскруженой" головой.. Возможно лишь в случае постоянной смены обьекта влюблённости (есть и такие люди)..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • со вскруженной головой точно долго не проходишь, вскруженная голова я считаю это влюбленность...а вот любовь это надолго ;)
    может лет так через 40 напишу(если смогу конечно :rolleyes: ;) ), что да любовь переходит в привычку...счас пока на себе не чувствую :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Готовая


    У,какой ты,да как же можно без любви то? ?(
    Ведь тогда и жизнь не интересна,да и люди злее становятся.
    Нет,с любовью надо в мире жить и желательно чтобы была она взаимная.


    Злым легче живется 8)