Lexmark ,проблема.

  • Привет всем!
    У меня вот такая проблема,в друкере чёрная краска естественно заканчивается быстрее,и когда я её меняю на новую ,страницы выходят не чёткие,т.е.нехватает яркости.Параметры все устанавливаю,тест прохожу,в установках меняю,что чёрн.патрон-новый,цветной - старый,всё равно всё не чёткое.Беру устанавливаю новый цветной патрон и всё идёт нормально,хотя в старом ещё половина краски было(млин,ни какой экономии). И что же мне теперь делать,всегда что ли менять оба патрона,если даже один из них не использован до конца?Или может быть что то надо почистить?Помогите ,пожалуйста,срочно нужен друкер.Спасибо.

  • Какой друкер?


    Если на патронах нет чипа, попробуй сделать так:
    когда будешь менять чёрный патрон, вытащи заодно и цветной (который ещё не пустой) и вставь обратно. В установках проставь оба патрона новые.


    Напиши что получится.

  • А яркость нормальная стала? Или как раньше?


    В программе должно быть что-то типа "Druckkoepfe reinigen". Попробуй почистить. Не поможет - пару раз сделай.


    Druckkopf в патроне или в самом друкере?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем stgt ().

  • Яркость стала лучше,но как ты видишь на картинке ,это со всем г..
    В самом друкере есть Dusen reinigung я это почистила и не один раз,сразу показало что всё чисто и даже синий цвет вышел,но картинка выходит такая,как я показала.Млин,ну что же делать?так не хочется новый патрон опять ставить...

  • При тестировании синий цвет идёт?? Интересно... X(


    Попробуй ещё раз в установках проставить новый цветной патрон.

  • stgt,спасибо за отзыв.
    Пришлось поставить новый цветной патрон,даже в
    установках меняю - непомогает,просто срочно нужен
    друкер.
    Пожалуйста,ещё раз ,если кто знает про эту серию друкера
    напишите,как сделать правильно чтобы не менять оба патрона,при одном использованом.(или это только у меня такая беда? :rolleyes: )

  • Привет !


    пишу про свой опыт с Lexmark. Их у меня было 3 штуки.Первый был Lexmark Z 51 Пахал отлично и качественно распечатывал всё. Патроны заправлялись без проблем. Всё было ОК! Но в один момент сдох и всё. Пришлось выкинуть. Купил опять туже марку но другую модель, Z 51 , ненашел.Пока были оригинальные патроны всё было нормально, а когда пришлось менять, то начались проблемы( то засохнут то цвет только наполовину идет) Короче намучился с ним.Взял аккуратно сломал и сдал по гарантии обратно.Но никаких выводов не сделал и опять взял тоже.Короче всё повторилось с небольшими вариациями по новой. Опять сдал, но купил уже Canon. С ним никаких проблем Правда стоит подороже но зато патроны к нему очень дешевы.


    Поэтому лучше избавиться от Lexmark.Хоть он и до безобразия дешовый. Потом намучаешся с ним.

  • С удовольствием бы избавилась,но жалко, он комплект 4 в 1 ,только лишь и всего.А какой хороший друкер можно было бы сейчас взять,что бы в нём был скенер и фах?Я даже и не интересовалась что то.

  • При загрузке русско-говорящего драйвера для Lexmark Z23


    CJXP33LR.EXE: Custom Driver for Microsoft Windows XP


    компьютер пишет :" Setup cannot copy the file :
    LXAIDRU.HLP
    LXAILPA.HLP
    LXAIDRV-CNT
    LXAILPAA.CNT и т.д."
    Если я загружаю без этих файлов ,то система выходит после загрузки на исходную .
    Кто проходил через такое ?