USB Flash и все, что с ним связанное - soft & hard (FlashWizard, dreamflash, format, ...) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя niko_1
    gurvinek[/i]
    Подскажите пожалуйста: смонтировал на Дриме 800 USB флаш, судя по всему он его видит, поскольку удалось сделать бекап на USB + из Total comander компьютера могу проникнуть во флешку стоящую в Дриме (вижу файлы). Но когда через медиапроигрыватель Дрима пытаюсь открыть фильм с расширением avi во флешке, он его не видит! Имидж Nabilo. В чем проблема? Помогите!


    Подскажи как монтировал? в DM800[/quote]
    Да похоже это самый посещаемый сайт если месяц не могу получить ответ как смонтировать флеш-диск

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем niko_1 ().

  • @@ niko_1, gurvinek


    Вы не там спрашиваете.
    Раздел о DM800 здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Находим в разделе соответствующую тему и задаем вопрос .

  • На 7000S установлен жесткий диск и юсб флешка. Swap-файл находится на жестком диске, Var - на ЮСБ флешке.
    Установлен Gemini 4.6.
    Установливаю DreamFlash 2.8. Перезагружаю дрим - никаких меню с выбором имиджа при загрузке. Устанавливаю имидж на юсб. Установка проходит нормально. Перезагружаю дрим - меню с выбором имиджа нет. Устанавливаю третий имидж на жесткий - установка проходит нормально. Перезагрузка - меню нет.Через DСС принудительно перезагружаю дрим с загрузкой с любого из установленных имиджей - никакого результата - грузится Джемини 4.6.
    Устанавливаю FlashWisard. Устанавливаю на юсб имидж. Установка - ок. Перезагрузка - никаких результатов. Устанавливаю имидж на жесткий - ок, после перезагрузки опять Джемини. Принудительно загрузка выбранного имиджа - безрезультатно.Джемини форева?
    Советы, предложения, рекомендации? Заранее благодарен за любую помощь.

  • FlashWisard нужно устанавливать в имидж который находится в тюнере, т.е. он грузится первый, перед началом загрузки передается управление меню выбора имиджа FlashWisard, а он уже определит какой имидж загружать далее...
    И проверьте, появляются ли у вас в главном имидже который в тюнере в папке /var/tuxbox/plugins/ 2 файлика "fwpro" <- права 755 и "fwpro.cfg"

  • DCC при загрузке выдает
    Telnet Connected


    Model DM7000 detected.


    Bootmanager: Embedded
    Mountpoint=/hdd
    Active Image=Flash-Image
    файлы от dreamflash в var/tuxbox/plugins есть. А флешвизардовских файлов нет, хотя он коннектится к дриму нормально, позволяет устанавливать имиджи...При первом подключении к дриму он предложил установить флешвизард на дрим и сделал это. Как сделать это еще раз?


    Может дримфлеш конфликтует с флешвизард? И не дает ему нормально грузиться?

  • Может и конфликтует...я DreamFlash не пробовал...
    Попробуйте удалить DreamFlash и поставьте только FlashWisard, он выдает запрос на установку в тюнер при соединении и при отсутствии дополнения в имидже...если не получится, могу скинуть сами файлики дополнения.
    Хотя странно, что у вас проблемы, обычно FlashWisard отлично устанавливается и работает

  • Добый день и спасибо за помощь.
    Мои действия. Удалил Дримфлеш, перезагрузился. Захожу через DCC и при подключении пишет что бутменеджер типа есть.
    - Bootmanager: Embedded
    Mountpoint=/hdd
    Active Image=Flash-Image

    Захожу в flashwisard 6.3, нажимаю кнопку "удалить флешвизард". Удаляет из дрима (хотя я его там так и не нашел).Перезагружаю. Захожу в флешвизард - при попытке подключения просит установить на дрим нужные ему файлы. Устанавливаю. Подключаюсь к дриму. Устанавливаю образ в мультибут. Установку произвожу на hdd . Пишет все установлено ок. В списке появляется образ установленный на hdd. На hdd он находитсяв папке fwpro/image name/. Файлов fwpro.so fwpro.cfg по прежнему нигде найти не могу. В настройках флешвизарда только что установленный образ включен как образ по умолчанию для загрузки.После перезагрузки ничего не происходит.Грузится себе спокойно джемини.


    Вышлите пожалуйста мне файлики флешвизарда , я их принудительно запихаю в плагины.И опишите пожалуйста какая у вас конфигурация: где находится swap, перемещен ли var на usb куда установлены дополнительные имиджи(на hdd или usb )?может в этом проблема?

  • Swap у меня не стоит. usb тоже нет. Дополнения в тюнере, просто места хватает, поэто флешку не использую.
    Дополнительные имиджи на hdd в папке /hdd/fwpro/image_name/


    Файлы дополнения в архиве.


    И еще, скопируйте эти файлы в папки var/tuxbox/plugins и в mnt/usb/var/tuxbox/plugins , просто неизвестно, откуда оно сначало начинает загружаться...

    Файлы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wiktorBGU ().

  • Или я или лыжи...
    Удалил СВАП с hdd . Скопировал файлы из Вашего архива во все возможные папки plugins которые нашел(и во флеш и на юсб). Перезагрузил дрим.В меню "дополнения" flashwisard не появился, загрузка мультибута не произошла. Смущают файлы в архиве - разве один из файлов не должен быть с расширением .so . Все аддоны, которые я встерчал для Джемини были с расширением so или sh(для скриптов). Куда flashwisard устанавливает свои файлы я так и не нашел, но к дриму он конектися и имиджи устанавливает. Пробовал тот имидж, который хочу поставить вторым, загружать во флеш через flashwisard - все отлично стает и работает, но ка первый имидж он мне не нужен пока.То есть имидж рабочий и flashwisard частично работает(на компьютере). Но я хочу второй имидж поставить в мультибут и в свободное время с ним разбираться неспешно. А большую часть дня у меня тюнер занят и меня дома нет. Нет ли у Вас архивчика для установки с flashwisard ? Такого что бы в /tmp кинуть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleksaua ().

  • В меню дополнения FlashWisard не появляется, файл здесь без расширения *.so.
    В архиве файлы лежат в папках, как и где они находятся, сначала распакуйте на комп файлы, потом бросаем в соответствующие папки дрима fwpro <= не забываем про права 755, fwpro.cfg, его подправьте, там внутри написан ip адрес вашего дрима, у меня он 192.168.0.2, потом открываете файл init, и копируете из него содержимое в свой файл, у него тоже права 755, редактировать лучше в DCC. Вот так должно работать.
    А если будете бросать файл FLASHWIZARD.tar.gz в /tmp , то сразу после его установки поменяйте у нужных файлов права, потому что они просто извлекаются куда надо и все.

    Файлы

    • addon FW.zip

      (22.12 kB, скачали 19 раз, последнее скачивание: )
  • Добрый день.Спасибо за архив. Видимо не хватало файла init. Скопировал все куда нужно, продублировал в папки на /hdd/var, /usb/var Перезагрузка - никакой реакции. Swap отключен. Пользуясь эвристическим методом :) выключаю тюнер, вынимаю usb, включаю и ... о чудо - меню FlashWisard! Загружаю по сети на hdd сразу пару имиджей, перезагружаюсь - все имиджи работают.Осталось разобраться с usb. Ведь все необходимые файлы я скопировал и в /usb/var.

  • Цитата

    Пользуясь эвристическим методом выключаю тюнер, вынимаю usb, включаю и ... о чудо - меню FlashWisard!


    Так получилось, потому что вы перенесли var на usb, и файл init тоже использовался с usb....что бы такого не было, можете везде поправить ваш файл init который лежит и в mnt/hdd/var/etc/ и в mnt/usb/var/etc/ , но т.к. у вас в этом файле прописан путь к дополнению, которое расположено в тюнере, то нет необходимости бросать его во все папки на всех носителях, хотя это надо проверить 8)

  • :?: вапрос кто подскажет на Dream 7020 Ci какой фирмы CF CARD нада штобы ана работала и сколька GB нада а то уже 3 карты купил фарматирывал а он не апазнаёт ?( ?( ?(

  • У меня на 7000 дриме работала только 2 Ггб карта, на 8000 - ом Дриме сейчас стоит 8-ми гиговая...

  • у меня тоже была hama,
    1Гб жолтая а щяс таких нет дай пажалуста адрес где брал штоб пасмотреть как выгледит карта а то я купил щас Hama зелёную а ана не прёт

  • Да у меня обе жёлтые, но брал их очень давно,
    вот тут глянь, лежат по 2Гб hama, они должны пойти :)
    h++p://www.computeruniverse.net/products/90256182.asp?agent=136

  • кто пробовал втыкать в USB внешний винт?
    То что работает - проверял уже в свое время, вопрос - хватит ли скорости USb для записи видео?
    зы: аппарат 7000 sn3****