Оцифровка видеокассет.

  • А аналоги это сильное потеря качества.


    Ну лучшее качество человек не получит, а такое же как и на касете получит, и пользуються этими аппаратиками многие, и у меня подобный были был я очень доволен

  • Мне нужно и с маленьких кассет и с VHS.

    Это роли не играет.Через это устройство и этот кабель ты занесёшь только в аналоговой информации,а это потеря качества.Я писал про мини DV касеты.Впрочем тебе решать самому.У меня были приватные касеты с 90х годов.(анологовая сьёмка)так я их всёровно переписал на диски чем то похожим устройством как спрашиваешь ты.С потерей качества,а не с потерей информации каторую могут потерять касеты от старости.

  • Нет не получит .....Будет хуже.(но не так сильно)


    я как-то выставлял видео перекодированное с кассеты, качество обалденное, всё зависит от качества самого видеоисточника

  • От аналоговой записи или дигитальной?


    Вопрос не понятен, ибо зачем я перекодировал бы дигитальный сигнал через такой адаптер, конечо аналог


    2 Walser


    на [EBay ]можно за 8 € вместе с пересылкой взять

  • У меня есть старая ТВ карта, но что то на Win 7 при записи не шел звук - когда при просмотре в кабеле всё нормально. А нас старом PC слабый процессор для захвата. Попробовать ещё разок, может тогда дрова плохо встали были.

  • Я подключал кабельное ТВ, каналы можно было смотреть, а вот записывалось только видео. Клацал клацал, потом раз комп вырубило после установки драйверов заново - больше не пробовал

  • а вот записывалось только видео.


    всё решаемо, пoпробуй видик с компом тогда через [FBAS] кабель, это имено кабеь нaстроить, простo для определения качества записи, должен и звук и видео быть

  • Я подключал кабельное ТВ, каналы можно было смотреть, а вот записывалось только видео. Клацал клацал, потом раз комп вырубило после установки драйверов заново - больше не пробовал


    При захвате на видеовход ТВ Карты несколько иначе, тут звук идёт обычно напрямуй к Soundkart-e, в настйках записи задаёшь источник звука.

  • Может быть что я не правильно на звуковую карту звук подключаю к материнской плате? Там идёт 3 жилы и 4 отверстия, может я вверхногами вставляю, но тогда как объяснить что сейчас кабельное тв работает и звук есть?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кнонибудь таким пользовался?
    Audio und Video Grabber USB 2.0 LogiLink®
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как качество на максимальных настройках? Есть ли полосы при записи?


    покупал такой , качество зависит в каком формате будешь записывать
    простой ави там шрот
    надо макс. разрешениях в мпег захватывать
    и качество, как у оригинала

  • Может быть что я не правильно на звуковую карту звук подключаю к материнской плате? Там идёт 3 жилы и 4 отверстия, может я вверхногами вставляю, но тогда как объяснить что сейчас кабельное тв работает и звук есть?


    Walser я так понимаю у тебя ТВ карта Leadtek, какой модели? Сам пользовался такими, правда под WinXP ещё, одна где-то до сих пор лежит. Этими картами вполне можно добится хорошего результата.

  • Версия XP 2000. Мне кажется проблема в драйверах. На ХП я мог выбирать PAL или NTFS писать, размер картинки и тд.. Здесь PAL и точка. В настройках стоит сейчас устройство записи звука Realtec HD Audio, это вход который сейчас занят - звук и микро на передней панели подключены. Сама карта подключена к входу CD на плате - так же было и в старом компе. Переключить на другое не могу (нет выбора).

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На Семёрку пробуй дрова от Висты, да и те только под 32-бит, под х64 не пойдут.