В помощь веб-мастеру :: определение страны посетителя по ip

  • Привет всем!


    Хочу представить свое творение, в надежде, что оно будет кому-нибудь полезно, может даже этому форуму =)
    Это сервис... он предоставляет возможность определять местоположение посетителя Вашего сайта по его ip-адресу.
    Для работы с сервисом Вам понадобится модуль для сайта, который можно скачать с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Модуль позволяет отображать флаг страны посетителя.
    Для работы модуля на вашем хостинге необходима поддержка PHP.


    Сервис абсолютно бесплатен и всегда будет таким.


    На данный момент это тестовая версия.
    К тестированию приглашаются все желающие. Вопросы, пожелания и предложения принимаются...


    Сайт проекта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как говорится, Enjoy!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем info ().

  • да.. если будут вопросы по установке модуля, задавайте их тут.. с удовольствием помогу ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    А на руфоруме региться не надо ?


    а при чем тут руфорум?

  • Потому что на руфоруме ты как user "fake" , и там user "fake"говорит шо ето его изобретение.


    Поетому я и спросил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Потому что на руфоруме ты как user "fake" , и там user "fake"говорит шо ето его изобретение.


    Поетому я и спросил.


    юзер fake там правду говорит. =) знаю это на 100%, т.к. это я..
    но вот какое отношение к "его изобретению" имеет "регистрация на руфоруме" - для меня загадка... :P

  • Цитата

    Со слов пользователя Akkermanec
    Далее шо обозначает ето строка в файле ?



    var $sendurl = 'http://fake.jino-net.ru/?_md=testing';


    объясню
    никакого криминала.


    если просмотрите код дальше, то поймете..
    модуль посылает POST запрос на мой сервер, обрабатывает, и показывает флаги стран по запрошенным IP адресам с вероятностью в 97%


    все манипуляции согласованы с компанией MaxMind, которой принадлежит база по ip адресам

  • ошибочка в примере на сайте... :(
    если кто пробовал, могло не работать
    вот правильный пример