Fritz как хаб и WLAN роутер

  • Решил я дома все компы в одну сетку подключить. Ну в добавок к этому еще и SIP телефонию доступнее сделать (аналог-телефон подключить). Подумав, получилось что мне нужно: хаб, WLAN роутер, Analog Telephon Adapter (ATA). Пошел в ибей, посмотреть что почем. И вот что получилось. На ebay видел несколько Фрицбоксов, относительно дешевых. Фрицбох, он же тебе сразу и хаб, и АТА, и влан роутер - все в одном. Но только вот проблема, он инет с дсл берет. А у меня кабельный интернет от ish.de
    Вот и не могу разобраться, как будет работать следующая связка:
    Инет я получаю с кабеля, к которому присоединет кабель-модем. К кабель-модему подсоединен WLAN роутер D-Link. Все это дело стоит в одной комнате.В другой комнате стоит ноутбук, который по Wireless соединен с D-Link и получает от него инет. В третьей комнате стоит 2 обычных настольных компа, которые пока никак не подключены к инету. Можно было бы купить 2 влан карты для каждого и одно устройство АТА для телефона, но расходы будут довольны высокие, поэтому этот вариант отпадает. Вот я и подумал, а что если купить FritzBox Phone WLAN (см. подвешенный файл). И поставить его в третьей комнате (там где 2 компа). У этого Fritz-а 2 портовый хаб, вот и свяжу эти 2 компутера, а инет этот фритцбох будет получать по WLan от D-Link. Т.е. разъем DSL-Anschluss вообще не использовать. Плюс еще можно и аналоговый телефон подключить. Как думаете, будет работать такая связка или нет?

  • Фритц стоит дорого.
    Ты ошибаешся насчёт дёшево. Там скорее всего пакет.
    Дай ссылку.
    А будет ли работать ?
    В Боксе есть такой пункт:

    Цитата

    WLAN-Stationen dьrfen untereinander kommunizieren
    Mit dieser Einstellung kцnnen Sie die Kommunikation der WLAN-Klienten untereinander zulassen oder verbieten.


    Может это и оно?
    Посмотри на сайте AVM. Там есть подробный хелп.

  • Ф стоит действительно не дешево.
    Ты можеш бероятнее всего изменив в Option "Vorhandene Internetverbindung im Netzwerk mitbenutzen (IP-Client)".
    Но подобной комбинации еше не делал.
    А не проше ли будет использовать просто WLAN-Router как Client?

  • У меня на FRITZ!Box Fon WLAN 7050 висят 5 компов (2 LAN + 3 WLAN) + телефон.Компы дружат между собой .Но DSL подключен нормально.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем axel6661 ().

  • А у тебя Axel6661 Fritz ведуший или ведомый, а то человек спрашивает о том, что будет Fritz согласен стать Slave в соединении с интернетом через WLAN.

  • Цитата

    Со слов пользователя WWschnik
    А у тебя Axel6661 Fritz ведуший или ведомый, а то человек спрашивает о том, что будет Fritz согласен стать Slave в соединении с интернетом через WLAN.


    Ведущий,но ведь ево можно в любой угол поставить.

  • По поводу фриц дорогой, то видел на ебае примерно за 60-70 евриков. Для меня такая цена подходит, т.к. получаю сразу хаб, АТА для аналогового телефона, плюс влан связь для компутеров. Да и не в цене дело. Вопрос в том, будет ли работать фриц так как описано выше.
    Я сегодня в сатурн зашел, помучать продавцов. Так конечно не гуд какие спецы, но они мне заверили что такая связка работать не будет. Типа фриц берет инет из дсл-разъема и дальше раздает. Наоборот сказали работать не будет.
    Но я вообще-то этим спецам не верю. По идее хаб там стоит, и если подключу фриц с одной стороны к D-Link, а с другой стороны компьютер, то фриц должен работать как хаб. А вот насчет ВЛАНа и АТА я не уверен.
    Может кто из владельцев попробует дома такое подключение? Ну типа дсл отрубить и попробовать, будет ли фриц остальные компы в сети по влану держать. (в смысле будет ли локальная сетка работать, без выхода в инет). Блин, только что сам подумал, что вроде должно же все работать.

  • Проще всего. Переходишь на 1и1, получаешь 7050 плюс(платя только за пересылку) и остальным компам ставишь влан карты по 25 евро где то, и того на 3 компа всего 75 евро... Или провода...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Цитата

    Со слов пользователя lomonos
    По поводу фриц дорогой, то видел на ебае примерно за 60-70 евриков. Для меня такая цена подходит, т.к. получаю сразу хаб, АТА для аналогового телефона, плюс влан связь для компутеров. Да и не в цене дело. Вопрос в том, будет ли работать фриц так как описано выше.
    Я сегодня в сатурн зашел, помучать продавцов. Так конечно не гуд какие спецы, но они мне заверили что такая связка работать не будет. Типа фриц берет инет из дсл-разъема и дальше раздает. Наоборот сказали работать не будет.
    Но я вообще-то этим спецам не верю. По идее хаб там стоит, и если подключу фриц с одной стороны к D-Link, а с другой стороны компьютер, то фриц должен работать как хаб. А вот насчет ВЛАНа и АТА я не уверен.
    Может кто из владельцев попробует дома такое подключение? Ну типа дсл отрубить и попробовать, будет ли фриц остальные компы в сети по влану держать. (в смысле будет ли локальная сетка работать, без выхода в инет). Блин, только что сам подумал, что вроде должно же все работать.


    Fritz около 150 евро стоит.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • Да не получится мне перейти на 1х1. У меня кабель от ish.de, а фестнетц от сипгейта. Вот и получается что мне 1х1 вроде как и не надо. 8)

  • Может кто из владельцев попробует дома такое подключение? Ну типа дсл отрубить и попробовать, будет ли фриц остальные компы в сети по влану держать. (в смысле будет ли локальная сетка работать, без выхода в инет). Блин, только что сам подумал, что вроде должно же все работать.



    Работает без проблем и LAN и WLAN.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем axel6661 ().

  • "У этого Fritz-а 2 портовый хаб, вот и свяжу эти 2 компутера, а инет этот фритцбох будет получать по WLan от D-Link. "
    Получится если оба будут поддерживать ету фишку

  • У мненя вроде тоже самая проблема.


    я думаю ее решить так: купит [dlink DVG-G1402S] или [DVA-G3340s]
    В нем все что надо, а старый рутер отложить в сторону.


    Я бы так уже давно зделал, если бы знал где его можно купить.
    Может кто потскажет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 3rn5tT ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 3rn5tT
    У мненя вроде тоже самая проблема.


    я думаю ее решить так: купит [dlink DVG-G1402S] или [DVA-G3340s]
    В нем все что надо, а старый рутер отложить в сторону.


    Я бы так уже давно зделал, если бы знал где его можно купить.
    Может кто потскажет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя дедок
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Бааааааальшое спосибо