Повышаем производительность сети (Ethtool, Iperf, proxy)

  • gva_vik
    остается тогда с помощью утилиты iperf (на компе и дриме) замерить производительность твоей сети комп-дрим. На предыдущей странице я показывал вывод этой утилиты.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Вопрос: Возможно ли wget дрима вывести в Интернет через proxy, установленный у меня на компе или proxy провайдера ?


    Ответ: Пробуем вот так...


    А как правильно установить wget на дрим? Что в какую папку копировать?

  • Цитата

    А как правильно установить wget на дрим? Что в какую папку копировать?


    wget обычно и так есть ... это одна из функций busybox. (ls -l `which wget`)
    Надо сделать правильнй .wgetrc и поместить его в $HOME (обычно /tmp/.wgetrc)


    Вот формат aайла .wgetrc -
    (то что связано с прокси выделенно красным)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zuriuslev ().

  • Спасибо большое. А вообще, wget - это единственный способ протащить дрим в инет через прокси?
    Меня, например, интересуют интернет-радиостанции, но слушать их через Dreamnetcast не могу. Wget этому тоже не поможет. Есть ли выход?
    (У меня дрим не имеет прямого выхода в инет, а соединён кабелем с компом, комп же имеет выход в инет через чёртов прокси провайдера).

  • Цитата

    Wget этому тоже не поможет. Есть ли выход?


    Поинтересуйся у Нейтринщиков. (судя по исходникам, прокси там упоминается)
    А в стандартной Энигме прокси не поддерживается. ;(


    Да и в Neutrino стриминг через прокси, врядли работает ...
    Но в Neutrino n8plus, похоже апдейты ходят через прокси,
    в бинарнике есть символы -

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем zuriuslev ().