Lohnsteuerbefreihung

  • Возник вопрос насчёт налога на зарплату. С какой суммы по минимуму можно не патить Lohnsteuer по IV классу у каждого? Зарплата на двоих около 1400? брутто есть ребёнок, зароботок у обоих примерно одинаковый.

  • Есле я не ошибаюсь то 898 евро на каждого,


    можешь посчитать и сам вот тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Lohnsteuer растёт прогрессивно, тоесть чем больше получаешь тем больше Lohnsteuer в процентуальном соотношении к зарплате.


    например есле при таких условиях получать 1000 евро то Lohnsteuer составит всего 12,91 Евро



    при зарплате в 2000 евро уже 260 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Это сумма которая не подлежит налогу, например есле человек сам или ктото из его семьи инвалид (Schwerbehindert)


    Пример: зарплата 2000 Евро Steuerfreibetrag 570 Евро --> тогда под Штойер пойдут 1430 Евро вместо 2000

  • Понятно.
    На этой страничке всё правильно подсчитывается?
    У меня по 4 классу получается, что лонштоер начинает щитаться с 898?.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Слава ().

  • Я сравнивал с другими там такой же результат, но гарантировать что это 100% совпадёт с расчётами финанцамта я конечно не могу

  • Но уже радует даже если сумма чуть ниже. Больше 800? всёравно не получается.
    Естественно весь стоер получаешь назад в любом случае, только каждый год время теряешь на Steuererklдrung.

  • Цитата

    Со слов пользователя дядя_Слава
    Но уже радует даже если сумма чуть ниже. Больше 800? всёравно не получается.
    Естественно весь стоер получаешь назад в любом случае, только каждый год время теряешь на Steuererklдrung.


    Если у тебя суммы прозрачные и нет никаких дополнительных дохоов, то зачем тебе Каждый год штоерерклерунг делать ?
    С вас у же в течении года налог не должны брать, значит и в конце года получать нечего.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя дядя_Слава
    Да у нас были 5 и 3, приходилось плать.


    Век живи век считай
    =)

  • Цитата

    Со слов пользователя троник


    Если у тебя суммы прозрачные и нет никаких дополнительных дохоов, то зачем тебе Каждый год штоерерклерунг делать ?
    С вас у же в течении года налог не должны брать, значит и в конце года получать нечего.


    hу это не совсем правильно, все зависит от того, есть ли у тебя например вербунгскостен, например дальняя дорога на работу, бевербунги, а также если вы поддерживаете материально родителей за кордоном, kinderbetreuung u.s.w. это все отражается на налоге, а значит меньше платить и больше получишь назад.

  • Цитата

    Со слов пользователя isis


    hу это не совсем правильно, все зависит от того, есть ли у тебя например вербунгскостен, например дальняя дорога на работу, бевербунги, а также если вы поддерживаете материально родителей за кордоном, kinderbetreuung u.s.w. это все отражается на налоге, а значит меньше платить и больше получишь назад.


    isis
    Правильно =)
    Исходя из выше указанных на двоих брутто доходов (1400 в месяц) и примерно одинаковой зарплаты у обоих супругов
    Общий доход есть ниже прожиточного минимума.
    А значит изначально не облагается налогом.


    (Налог брали только потому, что вначале налоговый класс был 3 и 5 )

    Мы все умрем. Но это не точно.