палипы,гланды,адыноиды ?????

  • привет всем !!!!!
    скажите пожалуйста кто разбирается в этом какая разница между палипами, гландами и адынойдами и где они находятся ???? дело в том что моему сыну должны делать операцию по удалению адынойдов а ему всего два с полвиной годика и я переживаю.


    заранее благодарю !!!!!

  • мне делали операцию по удалению полипов в области гайморовых пазух(это по проще, где у нас с вами щеки), и в области лба.
    делалось через нос, опасность: может быть поврежден зрительный нерв
    так же полипы еще могут быть как мне тогда говорил врач, где-то в одласти затылка

  • Мой личный совет не чего не удалять,а лечить.Этим конюхам немецким только резать а не лечить.У мужа сестры моей жены были проблемы с носом ему сказали оперироваться,что и сделал,прошло 5 лет,тееперь другой врач поет эту песню,нос оперировать,он говорит,мне же делали операцию,врач отвечает не чего не знаю,оперировать и все.Меня вон немцы автаматом отправляли оперироваться,пока я не нашел нормального врача который понял,что мне нужно лечение и спасибо ему.
    Так что мой совет лечиться и еще раз лечиться!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем grig541198 ().

  • Сразу оговорюсь: я очень далек от медицины, однако с двумя детьми невольно азы пройдешь. Любая опрация - все-таки операция.
    Таким малявочкам все это делается под обшим наркозом. Процедура подготовки длится дольше, чем сама операция. Технология отработана - почти конвей/ер. Самое противное во всем этом - это выход из наркоза. Тут и самому нужно набраться терпения и подготовить себя морально.
    Гланды [Mandeln] находятся в глотке и после удаления не вырастают снова. Аденоиды [Polypen] находятся в носовой полости, после удаления могут отрасти через несколько лет снова.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем My3oH ().

  • всем спасибо кто откликнулся !!!!!
    но я так и не понял аденоиды и гланды это что одно и тоже ???
    помоему это разные вещи. я слышал как многие говорят вот удалил или удалила своему гланды палипы и аденойды. хотелось бы ещё услышать мнения людей.
    заранее благодарю !!!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Гланды или нёбные миндалины это часть нашего организма.
    Это часть иммуной системы. А полипы и аденоиды это
    чужеродные новообразования. Гланды удалять не рекомендуется.
    Хорошо лечатся гомеопатией.

  • Полипы- опухоли, прикрепляющиеся посредством ножки или стебля к слизистой оболочке; бывают мягкие (слизистые, кистовидные) и твердые (фиброзные, саркоматозные). Слизистые Полипы развиваются на слизистых оболочках носа,гортани, желудка, прямой кишки, шейки матки и т.д.
    Лечение оперативным путем.


    Из твоего сообщения, сказать что конкретно у твоего ребёнка сложно (аденойды или гланды). Скорее всего аденойды.


    Можно ли обойтись без хирургического вьешательства при лечении аденойдов? Это зависит от стадии течения болезни, величины аденоидов, наличия аденоидита и других факторов.


    P.S. Я не пойму зачем тебе знать что это такое и где это находится, если ты не доверяешь врачу, а слушаешь таких "спецов" которые тут на эту тему высказываются?
    Просто уже наболело смотреть как вы тут медиков обсираете по поводу и без, при этом не имея элементарных понятий по анатомии.

  • Sig, а ты имеешь понятие в анатомии? Думаю что нет.
    И вопрос был задан " Кто разбирается .........."
    К тебе это не относится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Sig, а ты имеешь понятие в анатомии? Думаю что нет.
    И вопрос был задан " Кто разбирается .........."
    К тебе это не относится.


    Думаю что да, работая врачом с 1989 года.
    А ты?


    То Hollowman74
    чтоб не разводить тут полемику посмотри на этой странице. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Будут вопросы, в личку.

  • Если ты работаешь врачом то должен знать, что слово аденоиды
    пишется с " и" а не с "й".
    2. Разве полипы только на слизистой оболочке?
    А на коже или подмышкой их не может быть?
    И отвечать нужно было на вопрос " Какая разница между
    гландами полипами и аденоидами? И в 90% процентов можно сказать что у ребёнка АДЕНОИДЫ. Как я понял из вопроса у ребёнка проблемы с дыханием.
    Абсолютно неправильное утверждение " Лечение оперативным путем."
    P.S я работаю в своём собственном праксисе.


  • да и вообще пора конкретно русским языком занятся, а то запятых не ставят, слово путём пишут через е , а не через ё, и вообще бардак.
    Вы что выясняете? Кто из вас лучший врач, или хотите помочь человеку советом?

  • Barnaul, читать нужно не только последний топик, а с начала
    и до конца. Если ты прочёл внимательно то автору вопроса
    были даны 2 взаимопротивоположных ответа.
    И дело автора к кому обращаться дальше. Но он как-то уже отключился от темы.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бен_Ган
    Барнаул, читать нужно не только последний топик, а с начала
    и до конца. Если ты прочёл внимательно то автору вопроса
    были даны 2 взаимопротивоположных ответа.
    И дело автора к кому обращаться дальше. Но он как-то уже отключился от темы.


    я и читал это с самого начала если ты посмотриш там есть мой ответ, правда я не врач, просто я написал что было у меня.
    Почему я так ответил на последний твой постинг, да потому что здесь , я имею ввиду эту страницу(allrussian), сначало идут ответы и советы для человека ставящего вопрос, потом начинают выяснять кто лучший врач, или электрик(к сожалению я тоже тут имею участие), затем все это вырастает в споры, потом ищут ошибки в правописании, зачем все это?Непонимаю!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я считаю что я ответил автору на его вопросы.
    На первый вопрос: "Чем отличаются гланды, полипы и аденоиды"
    Ответ: Гланды это часть нашего организма, часть иммуной системы и выполняют защитную функцию.
    Полипы и аденоиды это чужое для организма и возникшие
    по каким-либо причинам. Т.Е. паразиты.
    2. вопрос: только ли оперировать? НЕТ И НЕТ можно и нужно
    лечить терапией.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    Если ты работаешь врачом то должен знать, что слово аденоиды
    пишется с " и" а не с "й".


    Пишу на работе, сегодня дежурсво в клинике и поэтому все претензии к транслятору.


    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    2. Разве полипы только на слизистой оболочке?"
    А на коже или подмышкой их не может быть??"


    Нет не может. Образования на коже называются папилломами, причиной их возникновения является вирус папилломы человека (ВПЧ).
    папиллома- это нарост, а полип - опухоль.


    Цитата

    Со слов пользователя Ben_Gan
    2. вопрос: только ли оперировать? .....


    Да. Для проведения гистологического исследования и установления диагноза (какой процесс доброкачественный или злокачественный).


    И вообще не понимаю, что ты привязался ко мне, коллега? ?(
    Извини, если чем обидел. 8)


    P.S. И если есть желания подискутировать о тактике лечения, этиологии и патогенезе то давай в личке. ОК?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().



  • мы с женой прочитали спасибо за исчерпывающую информацию
    очень много важного узнали .

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().

  • Понимаешь в чём дело, у немецкой медицины немного другой подход к лечению,чем у бывшей советской, я имею ввиду к лечению аденоидов.
    И тут можно спорить, что, и где лучше лечат.
    Для детей в таком возрасте характерно гиперплазия лимфоидной ткани (чрезмерное образование), и у многих с возрастом происходит улучшение за счёт прекращения дальнейшего роста аденоидов при одновременном росте головы и соответственно увеличения просвета носоглотки.


    решение о необходимости оперативного вмешательства принимает врач. То есть он (врач) исходит из совокупности клинической картины, лабораторных данных,из тактики лечения данных состояний принятых в этой клинике или праксисе,из собственного опыта и т.д. А родители только дают своё согласие на проведение операции, или не дают. Но не в коем случае не ставят показания для выбора тактики лечения. Вы можете не доверять конкретному врачу или клинике вообще. Тогда попробуйте в другом месте проконсультироваться, но это не решит проблему.
    Можно выбрать тактику выжидания, и подождать лет до 6-7 и посмотреть что из этого будет, такая тактика принята была раньше в странах СНГ и бывшем СССР. Но не по причине её эффективности, а по причине отсутствия необходимых инструментов и оборудования для проведения таких операций в раннем возрасте. В Германии есть всё для этого.
    А насчет возможных рецидивов - к сожалению возможно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sig ().