Олимпиада 2006. Лыжи

  • Швед пока молодец...



    Финиш


    1.Италия
    2.Германия
    3.Швеция
    4.Франция
    5.Норвегия
    6.Россия

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Evgen777
    а ты случаем сам лыжами не занимался? Я бегал с 84 по 88 год ...в щучинске, в боровом и в зеренде был многократно на сборах и на чемпионатах казахстана за павлодарскую область


    смотрел эстафету женщин. Хочу сказать одно ...мне было стыдно за технику классического стиля Барановой-Maсалкиной ...если Россия взяла в состав такую лыжницу как Баранова­-Масалкина в сборную на Олимпиаду...то у России на данный момент действительно проблема с талантами.


    Хотя с другой стороны понятно ...кто в настоящее время в россии за "воздух" своё здоровье гробить хочет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dedmoros999 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя dedmoros999
    Evgen777
    а ты случаем сам лыжами не занимался? Я бегал с 84 по 88 год ...в щучинске, в боровом и в зеренде был многократно на сборах и на чемпионатах казахстана за павлодарскую область


    смотрел эстафету женщин. Хочу сказать одно ...мне было стыдно за технику классического стиля Барановой-Maсалкиной ...если Россия взяла в состав такую лыжницу как Баранова­-Масалкина в сборную на Олимпиаду...то у России на данный момент действительно проблема с талантами.


    Хотя с другой стороны понятно ...кто в настоящее время в россии за "воздух" своё здоровье гробить хочет


    что ты имел ввиду словом за воздух???

  • Цитата

    Со слов пользователя dedmoros999
    за воздух...значит за просто так. Даже талантливым спортсменам в России и странах СНГ не так то просто найти спонсоров


    А победа в Олимпиаде для наших спортсменов , если я не ошибаюсь, стоит 50000 баксов плюс какой-то крутой автомобиль от спонсоров . Ничего себе "воздух" !!!

  • 50000 это от интернационального олимпийского комитета
    и плю к этому еще национальный подкинет и квартирку где нибудь в Москве.если это для тебя воздух ну тогда я не знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя dedmoros999
    а до победы будешь на что жить и кормить семью.


    я скажу про Маковеева .он вроде ни где так не прославился а в месяц 1200 баксов имеет для россии это зае...сь или__

  • Цитата

    Со слов пользователя тюмень
    50000 это от интернационального олимпийского комитета
    и плю к этому еще национальный подкинет и квартирку где нибудь в Москве.если это для тебя воздух ну тогда я не знаю


    Вопрос ну очень принципиалный -- что является опеделяющим фактором стимуляции спортмена :
    1 - Патриотизм
    2 - Денгьи
    3 - Ф изическое состояние
    4 - Психолгия
    5 -Фармацевтика
    ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?( ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • Цитата

    50000 это от интернационального олимпийского комитета


    Нет, МОК ничего победителям не платит , платит НОК (национальный олимпийский комитет)
    А уж сколько бабок между Олимпиадами зашибает Исинбаева с её мировыми рекордами и этапами Мировой лиги ! Она уже миллионерша .


  • Я бы сказал , что важны все компоненты вместе =)

  • Нойманова хорошо отсиделась за спинами и в нужный момент вырвала золото . Но Чепалова всё равно молодец ! Поздравляю её с серебром на тридцатке !

  • Определен также предварительный состав, которым российские лыжники выступят в гонке на 50 км свободным стилем, которая состоится 26 февраля, в последний день Олимпиады. За сборную России выступят Евгений Дементьев, Иван Бабиков, Николай Панкратов и Александр Легков. В случае если 25 февраля Панкратов не пройдет тест на гемоглобин, его заменит Павел Коростелев, сообщает ИТАР-ТАСС.

  • Николай Панкратов, на которого трижды накладывали карантин на участие в Олимпийских играх в Турине из-за повышенного уровня гемоглобина, примет участие в воскресной гонке на 50 км свободным стилем, которая стартует в 12.00 мск. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов.
    "Сегодня утром Панкратов прошел очередное обследование на уровень гемоглобина, - сказал Логинов. - И буквально пару часов назад мне позвонил начальник команды Юрий Чарковский, сказал, что у Панкратова все в норме, он может стартовать на Олимпийских играх. Мы сразу заявили его на последнюю гонку - 50 км с общим стартом. Не знаю, что он сможет показать после двух с половиной недель такой нервотрепки, но дать парню возможность выступить на Олимпиаде в Турине мы просто обязаны. Вместе с Панкратовым участие в марафонской гонке примут Иван Бабиков, Евгений Дементьев и Александр Легков".
    Несколькими днями ранее начальник отдела антидопингового обеспечения Росспорта, руководитель антидопинговой инспекции Олимпийского комитета России профессор Николай Дурманов говорил, что Панкратов из-за высокого уровня гемоглобиа в крови третий раз получил пятидневный карантин, и на Олимпиаде выступить уже не сможет

  • Пару слов по итогам лыж и биатлона на Олимпиаде.Сразу скажу, что все что я здесь напишу было услышано мной в репортажах на РТР-спорт и Нтв+спорт. Нигде потом, в печати, почему-то, про эти конфликты не писали. Но вчера Ewgen777 привел заявление Тягачева

    "На первые роли в ряде федераций должны прийти высокопоставленные люди - бизнесмены или государственные чиновники, - заявил Леонид Тягачев. - Конечно, они должны разбираться в виде спорта, однако при этом суметь объединить, сплотить как отдельных специалистов, так и целые регионы. И при этом вывести сами федерации на новый уровень как организационного построения, так и финансового обеспечения.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    У меня нет претензий ни к президенту ФЛГР, вице-президенту ОКР Владимиру Логинову, ни к главному тренеру сборной России Елене Вяльбе. Они имеют опыт, знания, представляют интерес для российского лыжного спорта. Однако вместе с президентом Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, управделами президента Владимиром Игоревичем Кожиным мы начали консультации с некоторыми кандидатами на пост президента ФЛГР, который будет избираться на традиционной конференции. Обращаю внимание, что мы просто ведем консультации. Естественно, что в нашем правовом государстве Тягачев с Кожиным не будут назначать президентов федераций. Мы будем только рекомендовать, голосовать и выбирать будут делегаты конференции".
    Леонид Тягачев также подтвердил, что одним из трех кандидатов на пост президента ФЛГР, в которыми он ведет консультации, является генеральный директор НПО "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская область) Юрий Ласточкин, который "с нуля" создал лыжный клуб, в котором сейчас работают тренеры Александр Грушин и Андрей Бояринов, а выступают олимпийский чемпион-2002 Михаил Иванов и чемпионка мира-2003 Ольга Завьялова

    После которого многое становится ясным... Итак


    1. Лыжи.
    Вся наша сборная и мальчики и девочки была поделена на два клана. Та самая группа "Сатурн", достижения которой хвалит Тягачев, не взяла в Турине ни одной медали. Вторая же, в которую входит Вяльбе, Чепалов(отец Юли), и главный тренер (блин, забыл фамилию) как раз и воспитала всех медалистов игр - Дементьева, Рочева, Алыпова и женскую эстафету. Более того, В.Парников и В.Уткин, комментировавшие гонку, рассказали в репортаже о конфликте по поводу состава эстафеты "со слов одного из участников команды". Тренерский совет путем голосования определял состав. Три голоса, в том числе Грушин и Бояринов отдавали свой голос Завьяловой, хотя та в тренировках показывала результаты хуже Масалкиной, четыре человека, и в их числе Вяльбе и Чепалов были за Масалкину. Более , после того, как стало ясно, что побежит Баранова
    Грушин пригрозил Вяльбе, что она "головой ответит" за это. Сама же Елена и придумала эту подмену состава Куркина -Масалкина, т.к. не хотела, чтобы Масалкина готовясь к первому этапу перегорела. И реально, та узнала, что побежит первый этап за час до гонки.
    И вот теперь более матерый Грушин и известный мудазвон Тягачев готовят расправу над Вяльбе.
    2. Биатлон.
    К сожалению, и в самом любимом мною( и многими) виде не обошлось без конфликтов. О нем поведал в прямом эфире П.Ростовцев, комментировавший масс-старт. Правда, он несколько другого свойства.
    Многие, и в том числе я, были удивлены отсутствием Павла в масс-старте. Изначально он и был включен в состав. Однако, после объявления состава он и Чепиков подошли к Тихонову и попросили его дать шанс Рожкову проявить себя на Олимпиаде.Вместо либо Чудова, либо Круглова. Однако Тихонов и Польховский были непреклонны. Тихонов сказал Павлу, если хочешь, отдай ему свое место. Что Павел и сделал.
    Даже не знаю, как это прокомментировать... С одной стороны - благородный поступок, с другой, я считал что в этой гонке у Павла будут неплохие шансы побороться за медаль. Очень уж прилично Ростовцев пробежал эстафету. Значит он ,вероятно, лишил себя и нас всех медали...


    Вообщем, хотел чтобы вы это знали, т.к.возможно, в Германии не так подробно освещали Олимпиаду.

  • Олимпиада в Турине принесла российским спортсменам неплохие доходы,
    не облагаемые налогами. Все золотые призеры получат из российского
    бюджета по $50 000, серебряные - по $20 000, а бронзовые - по $10 000.


    Местные бюджеты также выделяют средства на выплату бонусов. Например,
    победители Олимпиады из Питера получат дополнительно по $28 500,
    серебряные призеры -по $17 000, обладатели «бронзы» - чуть больше
    $11000. Больше всех заработала на туринской Олимпиаде биатлонистка
    Светлана Ишмуратова. Она вернулась в Россию с двумя золотыми медалями,
    за что получила около $400 000. Эта сумма включает премии и гранты от
    Владимира Путина и Олимпийского комитета России (ОКР), а также бонус от
    властей Челябинской и Новосибирской областей, которые она представляла
    на Олимпиаде. Еще спортсменку ожидает новая квартира, автомобиль и
    бриллианты стоимостью $7000 от спонсоров.


    Серебряный призер биатлонист Павел Ростовцев и завоевавшая «бронзу»
    лыжница Алена Сидько получат соответственно $10 000 и $5000. Кроме
    того, Павлу Ростовцеву и дисквалифицированной за допинг биатлонистке
    Ольге Пылевой красноярские власти дали по квартире.


    Независимо от места жительства, все спортсмены получат по именной
    карте Visa от Сбербанка России с определенной суммой на счету. Размер
    бонуса не разглашается. Сам Сбербанк за право именоваться официальным
    банком Олимпийского комитета России заплатил $1 млн. Кроме того, у
    Сбербанка заключен рекламный контрактс чемпионами в танцах на льду
    Татьяной Навкой и Романом Костомаровым. Они получат дополнительные
    деньги за то, что их фигуры разместят на новой олимпийской карте Visa,
    выпускаемой Сбербанком.


    Samsung заплатил ОКР за право называться генеральным спонсором
    российской сборной $500 000, а дополнительно еще и развернул масштабную
    кампанию с участием российских спортсменов на телевидении, в прессе и в
    наружной рекламе. Для этого были заключены контракты на использование
    образов биатлониста Павла Ростовцева и российских хоккеистов. Их сумма
    не разглашается. По словам куратора олимпийских проектов Samsung Елены
    Земя-товой, вложение денег в российскую олимпийскую сборную работает на
    имидж компании и не преследует прямой коммерческой выгоды. Российские
    крупные компании вкладывают в спорт из соображений престижа и
    социальной ответственности. Именно так свои спортивные вложения
    объясняют в «Газпроме», в «Интерросе» и ЛУКОЙЛе. Чаще всего такое
    спонсорство -не коммерческое, а благотворительное. По информации
    Владимира Симакова, пресс-секретаря ЛУКОЙЛа, компания спонсировала
    подготовку к Олимпиаде нашей лыжной сборной, однако никак этот факт не
    рекламировала и своих логотипов на форме спортсменов не размещала.


    Пока гонорары наших спортсменов за рекламные контракты по сравнению
    с доходами европейских и американских звезд спорта очень малы. Причина
    в том, что образы спортсменов используются компаниями лишь на
    территории России и СНГ. В других странах наших спортсменов знают хуже.
    У Евгения Плющенко есть рекламный контракт с производителем чая Dilmah,
    у Ирины Слуцкой -с часовщиками Omega.


    По словам экс-директора компании Bosco Sport (ныне руководителя
    рекламной компании MMG) Петра Цанавы, во всем мире вложения в
    спортсменов многократно окупаются. У российских компаний этого не
    происходит по причине неправильного бюджетного планирования. Цанава
    уверен, что недостаточно подписать контракт со спортсменом, необходимо
    вложить в три раза больше денег в то, чтобы торговую марку или товар
    начали с ним ассоциировать.


    Кроме вложения в отдельные виды спорта, компании вносят средства в
    благотворительный Фонд поддержки олимпийцев, чей капитал на сегодня
    составляет $30 млн. Его курируют Росспорт и ОКР, он ежегодно
    выплачивает спортсменам гранты в зависимости от их достижений. Так,
    чемпионы Турина будут получать по $5000 в месяц, серебряные и бронзовые
    чемпионы - по $4000, участники Олимпиады, не занявшие призовых мест -
    по $1000. В скором времени гранты будут выделены и лучшим тренерам.


    Учредителями фонда являются Александр Абрамов, Роман Абрамович, Петр
    Авен, Вагит Алекперов, Владимир Богданов, Виктор Вексельберг, Олег
    Дерипаска, Владимир Евтушенков, Владимир Коган, Владимир Лисин и
    Владимир Потанин. По информации источника «Ко» в одной из
    компаний-спонсоров, сумма взноса каждого из крупных бизнесменов
    составила от $2 млн и выше. Государство же тратит на подготовку
    спортсменов к олимпиаде сущие копейки. Так, по словам председателя ОКР
    Леонида Тягачева, Росс-порт выделил в этом году на мужскую сборную
    России по горнолыжному спорту всего $15 000 - это меньше, чем требуется
    на лыжи одному спортсмену команды. К будущим олимпиадам ситуация с
    финансированием российских олимпийцев должна исправиться. ОКР заключает
    контрактс компанией Fedcom Media Алексея Федоры-чева, за который ОКР
    получит в 2006 - 2014 годах $110 млн. За эти деньги Fedcom Media
    приобретет право на 100% спонсорских договоров с ОКР и российской
    олимпийской сборной.



    Статья добавлена 07/03/06 в 12:16:26


    Пишите нам admin