Советы чайнику

  • Итак начнем! Просьба писать коротко и ясно.


    Мышка: обязательно оптическая, желательно фирменная (например Microsoft) и еще должна быть всё-же с кабелем.

  • DVD-Brenner - Скорость записи 4 и выше, должен писать как плюсы так и минусы, очень интересна функция LightScribe - LightScribe – это интегрированная система для нанесения на поверхность диска четких, радужных изображений, качество которых не уступает качеству шелкографической печати.
    ДальшеПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лидеры LG/Pioneer/Plextor/Nec/Samsung

  • Если Вы используте свой Ноутбук как домашний компьютер т.е. постоянно подключен к сети, то желательно вытащить из него батарею питания (она должна быть заряжена на 10-15%).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ewgen ().

  • Я извиняюсь - эта тема должна помочь начинающим в работе с компом? Или преследует другие цели?
    Разрозненными и случайными советами можно только сбить с толку - они должны быть объединены в группы по направлениям; это всё уже имеется здесь, на форуме. А для "чайника" (даже не только!) совет простой - дождаться очередного выброса в ALDI или LIDL очередного нового комплекта, даю гарантию - там эти советы почти всегда уже учтены...

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    А для "чайника" (даже не только!) совет простой - дождаться очередного выброса в ALDI или LIDL очередного нового комплекта, даю гарантию - там эти советы почти всегда уже учтены...


    ...и купит чайник самый актуальный монстр за тысячу евро, что-бы потом на нём косынку раскладывать. Даже если ему разъяснят, в чём его проблема, он будет уверен, что купил комп на будущее. И будет прав, ведь через 10 лет он так-же будет раскладывать на нём косынку, а может ещё и солитер. До боли знакомая картина.


    А я слышал, что аккумуляторы от лептопов надо на ~40% заряда хранить. Хотя сам не понимаю, зачем - они ведь всё-равно разряжаются (Selbstentladung).


    Ещё, объясните мне, чайнику: какую брать подстилку для оптической мыши? Сколько не пробовал - у всех указатель дёргается и не слушается движений руки. А если она беспроводная, то такая оптическая мышь току дофига жрёт (~100мА) - надо уж проследить, чтоб зарядное устройство в комплект входило. Но моя рабочая мышь всё ещё с шариком и без провода (3мА) на бумажной подкладке. Чищу, когда батарейки меняю - два раза в год.

  • Я тру простой салфеткой намоченной в самом дешевом очистителе для стёкл. Главное не давить.

  • Коврик для мышки я купил в MediaMarkte за 20 Евро. Пластмассовый, имеет такую слекга шерховатую поверхность.
    Очень доволен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    ... А для "чайника" (даже не только!) совет простой - дождаться очередного выброса в ALDI или LIDL очередного нового комплекта, даю гарантию - там эти советы почти всегда уже учтены...


    Когда-то давным давно попросили меня помочь настроить компьютер купленный в ALDI.
    Я был очень удивлён отсутствием в нем простого дисковода!

  • от Ewgen:

    Цитата

    Когда-то давным давно попросили меня помочь настроить компьютер купленный в ALDI.
    Я был очень удивлён отсутствием в нем простого дисковода!


    Так сейчас делают многие, не только ALDI & Co. Дискеты в новых компах просто неактуальны - есть USB-Stick. А при ностальгии можно и купить...
    Да и не спорю я ни с кем. Но не все начинающие только в карты играют, некоторые хотят видеообработкой занятся, да мало ли ещё чего...
    А по теме... из опыта.
    Не всё, что фирменное и дорогое, обязательно самое качественное и лучшее - нужно уметь выбирать.
    Оптикмаус бегает по столу без подстилки - царапин нет.
    Монитор протираю мягкой хб-тряпочкой без ворса, очиститель - куплен в Инете.

  • В связи с жарой рекомендую хорошенько пропылесосить радиаторы. Особенно в лептопах.


    На 20 градусов температура в ПС упала.
    После чистки вентилятор в Лептопе совсем не включается! 8)

  • .....а почему здесь ни кто не пишет???


    или думаете чайники перевелись??


    подкиньте что нибудь интересное из собственных опытов , нежадничайте 8):D
    ...а вообще то меня интересует вопрос :чем почистить плоский экран монитора,какая жидкость лучше?
    ...когда то помню писали,что дети заляпали жирными пятнами,а
    найти темку не найду....теперь у меня одно пятнышко появилось тоже ... :D

  • Самым обыкновенным хозяйственым мылом, с тех времён человечество ещё ничего лутчше не придумало.
    Понятно, что в германии не так просто найти русское хозяйсвеное мыло, но подойдёт и любое другое без каких либо химических добавок. Вода комн. темп. + мыло обыкновенное..., чуть влажной тряпочкой..., и чистота залог здоровья.