Имиджи Gemini (анонсы и обсуждения)

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    насчет запоминания уровня громкости для каждого канала - для этого надо желание разработчиков - или немцев из фирмы ДММ или рудрима или авторов Гемини , если они хорошо в коде разбираются.


    что же касается запоминания левого и правого аудиоканалов - это запоминается.


    Подскажи пожалуяста, как это на последнем жемини сделать?
    Мой дрим с жемини 2.70 ни в какую не хочет запоминать настройку звоковой дорожки на tv1000 (левый моно).
    После переключения звук снова становитя на стерео.

  • Не как не могу переключить на русскую аудиодорожку Euronews c HB 13E, идет на французком и все тут.На рудриме переключалось кн.EXIT.а на Gemini 2.70 что-то не найду.У меня DM500s. ?( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя S.A.T
    Не как не могу переключить на русскую аудиодорожку Euronews c HB 13E, идет на французком и все тут.На рудриме переключалось кн.EXIT.а на Gemini 2.70 что-то не найду.У меня DM500s. ?( ?(


    Может ты евроновости с французского пакета поймал? Попробуй другие с другого транспондера, там звуковая дорожка есть на русском. На HB Евроновости ловятся и открываются на двух различных транспондерах.

  • Нажми на пульте кнопку Аудио и увидешь.Есть такая проблемма.У меня джемини 2.7 К примеру на канале Травел с Астры. Выставляешь Русскую дорожку,затем Правый канал и всё ок.Но стоит переключится на другой канал и обратно,тогда по новой нужно выполнять функцию. Может кто подскажет,как сохранить настроеный Аудио канал.? Нажатие кнопки ОК ничего не помагает. Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sasha1 ().

  • Цитата

    Может кто подскажет,как сохранить настроеный Аудио канал.?


    Пользоваться руДримом :D

  • Жму с утра ,(желт):1) Language Preference 1(Russia);2)телетекс;3)Ngrab start и stop.Может еще что-то через addone надо закачать? ?( ;(

  • В Гемини не сохраняются Аудио-каналы ! Пока только в имидже руДрим есть такая возможность :)

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    Пользоваться руДримом :D


    Какие разговоры после восьми обысков! Да без проблемм.Только если в руДриме спецы сделают переключение 0/12 вольт. 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    В Гемини не сохраняются Аудио-каналы ! Пока только в имидже руДрим есть такая возможность :)


    Не отпугивайте людей от Gemini. Юзаю Gemini 2.60 на разных провайдерах, причем звуковая дорожка остается в памети именно та которая мне надо (где-англю. где-- рус, где-поляк. или чешск.). После перехода на старые каналы просмотра звуковая дорожка остается та, которую установил ранее. И не надо делать из Рудрима культа. Ещё не известно кому на чем лучше работать. Дело вкуса каждого.

  • Цитата

    Дело вкуса каждого.


    Я с вами согласен !! Я никого не пугаю ! Я исползую руДрим, потому что, мне нравится !!! Но, то, что я написал, правда ! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai


    Я с вами согласен !! Я никого не пугаю ! Я исползую руДрим, потому что, мне нравится !!! Но, то, что я написал, правда ! :D


    Извини если я был груб. Просто тебе понравился Рудрим, мне Gemini. Хотя оба мы поюзали их обоих. Каждый остановился на том что ему больше по вкусу. А в принципе разницы между ними большой и нет, каждый имедж предоставляет нам то что мы хотим от него получить. Может поэтому выбирают Рудрим или Gemini. Принцип все-равно один и тот же: настраиваешь под себя полюбившийся тебе имедж и смотришь спутниковое ТВ.

  • Цитата

    настраиваешь под себя полюбившийся тебе имедж и смотришь спутниковое ТВ.


    И с этим согласен ! По этому нравится, что руДрим запоминает аудио-дорожку . :D

  • etep !!
    Пишет ....( После перехода на старые каналы просмотра звуковая дорожка остается та, которую установил ранее.)
    Обьясни,как тебе удалось на Жемини сохранить в памяти аудио дорожки. ?(

  • У меня, кстати, тоже все настройки по кнопке аудио (выбор аудиодорожки) сохраняются. По-моему, даже после перезагрузки они не сбиваются. Потому как кнопкой выбора аудиодороги пользуюсь тока при временном выборе АС3. Гемини 2.50 дрим 500 с Альпс и большим пультом (не аналогом 70хх пульта, а просто большой чёрный из официальной серии ДММ). Могу точно у тверждать, так как после просмотра фильма с АС3 вечером перед сном выключаю ресивер, утром врубаю и, ессно, на тв (без АВ-ресивера) звука не имею, пока обратно в стерео не перекину (на хите, к примеру). Аналогично запарок с двуязычными каналами тож не имею. Что выбрано было после последнего включения канала - то и остаётся.
    Что-то не так? )
    Ничего не делал специально для этого. Так было с самого начала )
    Шибко помогал с настройками (читай - всё, собственно, и делал) Vova74 ) После него ничего не изменял, акромя хитрой строчки.
    Мож он чего нашаманил?

  • поясню ситуацию........разговор идет о том ,что если включить канал TV 1000 East-----который находится на Sirius 5.0E в пакете
    Viasat-------если на пульту дрима нажать кнопку audio то мы видим
    ,что там присутствует один выбор языка...Russian......
    но при этом из колонок идет разговор на двух языках
    ........русский и оригинал
    ....чтоб этого не происходило выбераем функцию......Левый Моно..
    .....при переходе на другой канал ....и обратно мы опять видим ,что настройка Левый Моно не закрепилась
    ........в рудриме это закрепляется........в других имиджах нет


    ......а то,что выбор языка русский,немецкий и так далее.......во всех имиджах функционирует на отлично......все закрепляется
    ........если не установлен плагин........по закрепки языка

  • Чтоб закончить : есть каналы, которые дают звук в левом или правом моно. Это в Гемини не сохраняется! А осталное сохраняется .
    (Извените, пока я писал, Ариус опередил :D )

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sonai ().