виснет Arvdr

  • Доброй ночи!
    Помогите мне, появилось несколько нерешаемых вопросов с моим ведром.
    1. Происходит зависание Arvdr при переключении с рабочих каналов на определёные на которых всё виснет, например с 29 "PKVS HotBird:12597:V:S13.0E:27500:167:108:0:0:8208:318:9400:0" на 30 "RTR Planeta:11034:V:S13.0E:27500:820:830:0:0:1708:176:12600:0" Последущий переход на предыдущий канал не помогает, лечится перезагрузкой, достаточно програмной через меню.
    Вот кусок лога:

    Пробывал ставить Arvdr с CD на новый винт в дефолтовой конфигурации - тоже самое. Неужели SS1 виновата?


    2. Объясните что сделать, чтобы устранить такие ругательства:

    Цитата

    Jan 16 02:13:09 arvdr vdr[4361]: text2skin_DeepBlue: no translation found for 'Audio Channel' in language 16 (АгббЪШЩ
    Jan 16 02:13:09 arvdr vdr[4361]: text2skin_Mandaxy: no translation found for 'Message' in language 16 (АгббЪШЩ)
    Jan 16 02:13:09 arvdr vdr[4361]: text2skin_Enigma: no translation found for '{PresentDuration:%m}'' in language 16 (АгббЪШЩ)

    И записей такого типа очень много плодится.


    3. Не могу понять кто занимается вот такими делами, так должно быть или нужно что то предпринять?


    Очень прошу Вашей помощи.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ThinkMaster ().

  • 1) У тебя 1.5 карта? Старая история с этими картами если переключится на слабый транспондер. В этом случае отваливается firmware. Требуется перезагрузка дров. Хотя давно жалоб по етому поводу я не слыхал....
    2) Нужен полный перевод на русский шкурок...
    3) Ето делает AutoPID.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    1) У тебя 1.5 карта? Старая история с этими картами если переключится на слабый транспондер. В этом случае отваливается firmware. Требуется перезагрузка дров. Хотя давно жалоб по етому поводу я не слыхал....
    2) Нужен полный перевод на русский шкурок...
    3) Ето делает AutoPID.


    1. Да, у меня именно 1.5 версия. Замена на 1.3 поможет? или стоит усилить сигнал? кстати у меня одновременно отсох Амос. Стоит дайсек на 4 головы, может он портачит?
    2. А как мне этот перевод прикрутить ? И где его берут ?
    3. AutoPID - это хорошо и нужно? и как его остановить (если что). Может это он мне названия каналов меняет? :)

  • 1) С 1.3 такого не наблюдается. Но у каждой карты есть свои плюсы и свои минусы
    2) Взять шкуру и сделать
    3) Да ето он меняет и названия каналов и ПИДы и всё, всё, всё. Нужно? Кому как...Я оставил только смену каналов( функция поиска ПИДов и новых транспондеров и каналов отключена. Уж слишком много мусора в канальном листе собирается)

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ...
    2) Взять шкуру и сделать
    3) Да ето он меняет и названия каналов и ПИДы и всё, всё, всё. Нужно? Кому как...Я оставил только смену каналов( функция поиска ПИДов и новых транспондеров и каналов отключена. Уж слишком много мусора в канальном листе собирается)


    2. Думаю, на этом форуме пробегала такая информация, по каким ключевым словам искать?
    3. Также в поиске по слову autopid не нашёл как с ним дружить. Тыкните носом, плиз.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    1) У тебя 1.5 карта? Старая история с этими картами если переключится на слабый транспондер. В этом случае отваливается firmware. Требуется перезагрузка дров. Хотя давно жалоб по етому поводу я не слыхал....
    2) Нужен полный перевод на русский шкурок...
    3) Ето делает AutoPID.


    по первому пункту могу подтвердить :)


    Сейчас болею и думаю что появиться время и для ARVDR и для чтени раздела...

  • 1. По поводу ошибок dvb-ttpci - возможно не прижат лепесток
    от экрана тюнера к микросхеме и она сильно нагревается.


    3. AutoPID (changing pids of channel) это хорошо и нормально.
    Управляется через OSD / Настройка / DVB / Обновлять настройки каналов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Grischenkow ().

  • 2. Как я понял, надо изменять файл /etc/vdr/plugins/text2skin/название шкуры/название шкуры.trans
    Тут добавить перед точка-запятой (semikolon) после запятой rus=перевод
    На всякий случай: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Было-бы не плохо, еслибы ты этим занялся и поделился со всеми результатом. Спасибо.


    PS. обрати внимание, что надо писать в кодировке ISO-8859-5. Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - это аналогично.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    1) У тебя 1.5 карта? Старая история с этими картами если переключится на слабый транспондер. В этом случае отваливается firmware. Требуется перезагрузка дров. Хотя давно жалоб по етому поводу я не слыхал....


    Теперь могу подтвердить эту информацию, поменяв плату на 1.3, подобного глюка не наблюдается. И действительно, сигнал с 4W и 13E послабел. На Амосе украинский пакет не показывает, на 13E - RTR Planeta тоже молчит. Может у меня с конвертерами чего случилось....
    Кстати, на плате ревизии 1.3 заметил цветовые искажения в OSD меню при просмотре на мониторе.
    И хотел спросить, можно ли на монитор выводить изображение в разрешении 1024х768, а не в 800х600.
    Также при просмотре на ТВ фильмов (DivX, DVD) на тёмных участках заметны "кубики", насколько я понял нет програмного сглаживания. Возможно ли его как то включить, чтобы побороть артефакты?

  • Про монитор и сглаживание я не знаю, хотел только предупредить, что шкурки переводить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Жар-Птица прёт аж завертается. Сам имею 1.3. Из 2 украинских пакетов на Амосе на одном упал уровень сигнала в последнее время. Даже на Humax наблюдаю рассыпание картинки на етом транспондере. Так что проверь свои головки ....
    По поводу артефактов в MPlayer ничего не могу сказать, нет у меня такого.
    Какой смысл выводить 1024х768 если PAL по своей дефиниции 720 х 486?

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    ...
    Какой смысл выводить 1024х768 если PAL по своей дефиниции 720 х 486?


    Просто у меня монитор LCD имеет родное разрешение 1024х768. В других разрешениях работает интерполяция, которая портит качество.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ThinkMaster ().