Помогите избавиться от изжоги?!

  • Цитата


    Диета + Спорт помогут всем!!!


    в том то и дело что спортом много лет занимаюсь, ну и стараюсь голодным не быть конечно, и не переедаю.

  • Цитата

    Со слов пользователя хххпират


    на следующей недели пойду снова к нему, пусть делает что хочет, а я буду пробовать всё что вы мне/нам посоветовали, не сразу конечно, а постепенно.


    Гастроскопия это как ты выразился " шланг глотать"
    Helicobacter pylori это бактерии, которые у тебя по всей видимости нашли в прошлый раз ( моё предположение ). Эти бактерии вызывают постоянное воспаление, которое повышает повышенное отделение соляной кислоты, отсюда и изжогу. Принцип медицыны - лечить причину заболевания ( если это возможно ), а не последствия. Изжога - это следствие другого заболевания. Если тебе в первый раз эти бактерии не вывели ( продолжается гастрит ), то и результат закономерный. Могут быть и другие заболевания, которые вызывают изжогу - рефлюксэзофагит ( об этом Бяша написала ), грыжа пищеводного отверстия, язва желудка, в конце концов рак желудка ( надеюсь не твой случай ). В общем обследуйся сначало, а потом и про лечение можно поговорить. Есть врачи или клиники, где гастро-энтерология - шверпункт. Туда и обращайся.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Sig


    Если есть возможность, то соду лучше не использовать.
    Она вступает в реакцию с соляной кислотой и при этом выделяется большое количество углекислого газа, вследствие этого желудок перерастягивается и ты получаешь дополнительно к изжоге ещё и отрыжку. 8)


    =) =) =)
    В добавок, после выделения углекислого газа, мозгу поступает сигнал о том, что желудок полон, а от мозга желудку, поступает обратный сигнал, добавить желудочной кислоты.
    Короче круговорот с неприятностями.


    Ни в коем случае не пить соду (Natriumcarbonat) и лекарства на ней основаные (у меня супруга маялась, пока мне не удалось её переубедить, отказаться от лекарств содержащих соду и перейти по крайней мере на морковку).
    Не пить минеральную воду с газом.
    Как можно меньше есть кислого (кислосладкого), горького, сладкого.


    Ну а лекарств тебе уже насоветовали.
    Удачи.

  • то хххпират
    посмотри сдесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    я тоже страдал, сейчас слава богу очень редко, но бывает (после водочного перебора :]). Короче: кофе, помидоры, красний перец, красное вино, кетчап, лук в салате, первие возбудители изжоги. Мне врач посоветовал минералку в зеленых бутылках (медиум) покупать, и в натуре помогает, в особо тяжолих случаях принимаю Др. Откер Backpulver (на упаковке написано auch fьr Magenentspannung) 0,99 c чайну ложку на стакан минводы.

  • Цитата

    Со слов пользователя xxxpirat
    я пью OMEPRAZOL.

    да хорошие капсулы,мне сестра привозит с россии они там намного дешевле.но вобщем я 5 лет личился от кровоточяще язвы (вернее залечевал но она опять открывалась)пока нестал алое есть с сахором как это делают с аробарбором,ужасно противно но ради выздоровление и ненато пойдеш.в результате уже как 6 лет забыл что такое язва,приетом кушаю что хочу.

  • Попробуй этот народный способ, если не поможет, то и вреда не принесёт! Но мне очень помогло!
    На протяжении 2-3 месяцев нужно натощак сЪедать 3 раза в день, то есть за 15-20 минут до приёма пищи по столовой ложке гречневой муки. Её можно приготовить из гречки в кофемолке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Innulka ().

  • и я пять копеек вставлю.
    меня ижога нечасто мучает, а если начинается то
    таблетки Rennie называются они помоемому с мелом и их сосать надо, или пепел от сигареты в стакан с водой разболтать и выпить,
    и вообще пищщу надо тщательно прожовывать тоесть долго.

  • Могу посоветовать не народный метод - прооперироваться.
    Но после прохождения всех обследований.
    Операция называется Fundoplicatio, и проводится лапороскопическим методом.
    Почитать можешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.