PremiumXExplorer

  • Цитата

    Со слов пользователя dedmoros999
    у меня всё нормально...
    может ты master или slave забыл выставить? всякое бывает...


    Да нет, я же ничего не менял - только диск наружу вывел,
    а так всё тоже самое делал. На ресивере всё в порядке, Windows
    диск тоже видит. PremiumXExplorer похоже тоже видит, но не даёт список записанных файлов - т.е. скачать шансов нет ;( ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42
    Пробовал разные версии? Или только последнюю?


    пробовал все с самого начала. Тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описал решение(проблемы?)

  • скажите где узнать как пользоватся этой волшебной програмкой, и что надо с ресивером сделать? можно не вскрывая ему череп (гарантия имеется) пользоватся прогой ?

  • Цитата

    Со слов пользователя кома
    скажите где узнать как пользоватся этой волшебной програмкой, и что надо с ресивером сделать? можно не вскрывая ему череп (гарантия имеется) пользоватся прогой ?


    наверное нет

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    наверное нет



    тогда буду вскрывать.где узнать что и как ? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя koma
    тогда буду вскрывать.где узнать что и как ? ?(


    Ты сначала топик прочти сначала и до конца. Тогда, мне кажется,
    у тебя подобных вопросов возникать не будет =).


    Все хорошо описано: и где взять программу, и как подключить винчестер к компу... Вообщем читай!!!

  • На официалке появился интересный вариант подключения диска невскрывая PremiumX. Для этого необходимо кроме IDE2USB-адапртера только одно реле на 5 Вольт, которое при подключении к компу должно по замыслу изобретателя прерывать цепь питания платы ресивера. Подождем более качественных фотографий и будем пробывать... =)

  • Привет
    огромное спасибо за программу
    (Супер)
    тол-ко 1 вопрос
    почему одни файлы отлично стягивает, а другие не hочет hотя начодятся на одном диске
    делал чер иде

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:


  • Тоесть не хочет???

  • Цитата

    Со слов пользователя studi
    На официалке появился интересный вариант подключения диска невскрывая PremiumX. Для этого необходимо кроме IDE2USB-адапртера только одно реле на 5 Вольт, которое при подключении к компу должно по замыслу изобретателя прерывать цепь питания платы ресивера. Подождем более качественных фотографий и будем пробывать... =)


    подскажите где найти эту официалку :(

  • Цитата

    Со слов пользователя koma


    подскажите где найти эту официалку :(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D

  • Вчера занимался переносом записей на комп. И вот какой баг обнаружил.
    Некоторым записям (10 штук) присвоена категория Мовие (записи идут не подряд и не с первой). В программы выбираем категорию, выделяем все записи в этой категории, копируем на винчестер. В итоге копируются первые десять записей общего списка.


    И еще.
    Тотал прогресс не актуализируется во время экспорта записи.

  • Цитата

    Со слов пользователя беард42
    Вчера занимался переносом записей на комп. И вот какой баг обнаружил.
    Некоторым записям (10 штук) присвоена категория Мовие (записи идут не подряд и не с первой). В программы выбираем категорию, выделяем все записи в этой категории, копируем на винчестер. В итоге копируются первые десять записей общего списка.


    И еще.
    Тотал прогресс не актуализируется во время экспорта записи.


    Вернёмся в родину и уладим! =)
    Там я с категориами не возился... даже список не будет совпадать со списком премиума, имею ввиду очередь записей.


    Спасибо за информацию! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя беард42
    ...
    Тотал прогресс не актуализируется во время экспорта записи.


    Если загружаешь всего одну запись то это нормально.
    Этот прогресс назначен для количества записей. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    Если загружаешь всего одну запись то это нормально.
    Этот прогресс назначен для количества записей. =)


    Опишу более подробно, чтоб было понятно. Допустим, мы хотим скачать две записи (одна 4Гб, вторая - 300Мб). Во время скачивания первой записи Total Progress не двигается вообще. После скачивания прыгает на 50% (кажется). Во время скачивания второй остается опять на месте.
    Вопрос: нафига тогда он такой нужен? 8) Можно просто где-нибудь написать что-то типа
    Скачано: 1 из 2


    Или лучше всесте с графиком отдельной записи актуализировать.


    Но это все, в принципе, только оформление. Скачивание по-категориям гораздо важнее! 8)

  • Вчера провел сравнительный тест. Сравнивались записи, скачанные через USB и PremiumXExplorer.
    Для теста была сделана короткая запись (длиной 29 сек) на открытом канале.
    Размеры записей в обоих случаях совпадали (22Мб или 22 807 556 байт).
    Различия есть, но они в первых 0х400 (значение в шестнадцатиричной системе) байтах.
    Лог сравнения прикладывается.


    Добавлено: Опишу почему я вообще начал сравнивать.
    Жена у меня является чуть ли не фанаткой сериала "Дифективный детектив" (в оригинале "Monk"). Стараемся записывать все серии подряд. Но так как фильм идет довольно поздно (где-то в 12, а то и в 2 часа ночи), то зачастую запись получается длиной до 5 часов (из которых собственно серия составляет минут 40). 8)
    Набралось 10 серий на 33Гб и я решил перекинуть их на DVD. Подключил винт к компу, скачал, сконвертировал и оказалось, что mpg'и какие-то кривые. В плеере картинки большей частью представляют из себя зеленый экран в верхней части которого все-тики заметны пара-тройка строк квадратов нормального изображения. После этого я скачал самую короткую запись по USB с ресивера (запись скачивалась с зависаниями, но скачалась), сконвертировал. Картинка нормальная. Решил сравнить записи. После того, как лог сравнения перевалил отметку 400Мб, сравнение прервал.
    Разница удивила. Причем, что интересно, после 0x400 идет идентичный кусок, а потом резко записи начинаются разниться.
    Вот этот скачек:

    Исходный код
    000003FA: 00 14
    36788404: 81 00
    36788405: F5 0A
    36788407: 00 53


    С чем это связано - я не знаю.
    Вардан, есть теория? Что еще проверить и как?

    Файлы

    • compare.zip

      (2.14 kB, скачали 13 раз, последнее скачивание: )

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beard42 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя беард42
    Опишу более подробно, чтоб было понятно. Допустим, мы хотим скачать две записи (одна 4Гб, вторая - 300Мб). Во время скачивания первой записи Тотал Прогресс не двигается вообще. После скачивания прыгает на 50% (кажется). Во время скачивания второй остается опять на месте.
    Вопрос: нафига тогда он такой нужен? 8) Можно просто где-нибудь написать что-то типа
    Скачано: 1 из 2


    Или лучше всесте с графиком отдельной записи актуализировать.


    Но это все, в принципе, только оформление. Скачивание по-категориям гораздо важнее! 8)


    Ну в принципе ты прав. Этот прогресс также удобен при болшом количестве экспортируемых записей. ;)
    Можно какой то опрос организовать со всеми возможными вариантами, потом сделать. 8)



  • ?(


    Ну смотри в чём вопрос.
    Я, если не ошибаюсь, писал об этом. Наверное просто пропустил. ;)


    У них там, первые 1028 байта, это заголовок, просто у меня под рукой спецификации нет и сорсы тоже дома остались, так что точно не помню сколько байтов где, там сперва идёт имя записи, потом тип (видео/аудио или только аудио), у них в конце структуры - поле DUMMY которое я инициализирую в 0, а через УСБ там идёт мусор, разница там бывает только это, и оно должно игнорироватся конвертером. Так было раньше...
    Может они что то поменяли??? Но это не должно действовать на работу эксплорера.
    :)
    Ты давай попробуй сперва их конвертировать, потом сравни.
    Дай знать.


    P.S. Конвертацию сделаем, будет всё работать. 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Vardan


    Ну смотри в чём вопрос.


    Вопрос в том, почему записи разные. Кто может быть виноват? usbTool или PremiumXEplorer?


    Цитата

    Я, если не ошибаюсь, писал об этом. Наверное просто пропустил. ;)


    Ты давай попробуй сперва их конвертировать, потом сравни.
    Дай знать.


    По первым 0х400 байтам, как ты заметил, претензий нет. Это шапка и с ней все, вроде бы, ясно. Т.е. короткие записи можно считать чуть ли не идентичными Не ясно почему большие разные? Почему после конвертации записи, скаченные по IDE не играются (точнее выглядят ужасно), а записи скачанные по USB - все ok. Если интересно - могу скиншоты выложить.