Выбор интернет-провайдера..

  • Ну а что вы скажите про это


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня простой DSL в STRATO доволен.


    С ДСЛ телефони я пока не сталкивался!!!

  • Продолжаю тему, начатую ранее. В общем, имею возможность сам покуролесить с подключением и настройками. Проверил все соединения- всё правильно. Но есть один вопрос, почему настаивают на том, что комп и роутер должны соединяться именно жёлтым кабелем ? Я проверил все три кабеля- абсолютно одинаковые. За исключением надписи на жёлтом ... for Gigabit Ethernet.
    Следущий шаг, захожу в браузере по адресу 192.168.2.1 в настройки, ввожу пароль 0000 и на стартовом окне сразу надпись kein DSL verfьgbar. Щелчки по этой надписи ничего не меняют. Ладно. Ввожу данные для доступа и опять всё обрывается, проверьте кабель... Также пробовал черз Wi- Fi, результат тот же.
    На модеме горят Power и моргает Line. По описанию это значит что по линии идёт передача. Диод T-DSL светится в самом начале, секунд 10. Звонок в сервис ничего не дал. Обещали прислать мастера во вторник. До вторника я ждать не могу. Может есть какие идеи ? Что и как можно проверить проверить ?
    Да, телефон подключен к роутеру и работает. Еслёи роутер выключить, телефон перестанет работать. Вот я и не врублюсь, если телефон работает, то почему kein DSL verfьgbar ? У него что, отдельная верёвка ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • @ mat : телефон скорее всего идёт через Festnetz, позвони в t-com, пусть они Line-reset сделают, если DSL-Leitung schon gemessen.
    забыл: кабеля не виноваты.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Не совсем понятно... Что значит через фэстнетц ? Я считал что Festnetz, это когда напрямую в телефонною розетку. А через роутер это уже по линии DSL. Или я уже совсем запутался ?
    Если роутер отключить, на всех номерах будет занято. Причём,как- то странно- слишком частые гудки.
    И что значит schon gemessen ?
    И ещё, в Ьbersicht- Telefonie, стоит Fehlerhafte Zugangsdaten. Хотя номер правильный. Это почему ?
    Что ещё обнаружил. Настройки в роутер передаются. При этом кратковременно моргнёт диод T-DSL. Какой- нибудь вывод можно из этого сделать ?
    А кабели должны различаться между собой ? Они все прямые, с перевёрнутой парой нет.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • mat : ага, уверен на 99 %, что проблема действительно в Zugangsdaten, т.к. если Router стоит на Dauerverbindung, то он естесcтвенно пытается безостановочно выйти в интернет, а телеком после определённого количества попыток sperrt diese Zugangsdaten.
    Что делать:
    1.вытащить кабель из сплиттера, чтоб не было возможности соединения с интернетом.
    2.позвонить в telekom(t-online) с просьбой (если точно уверен, что Zugangsdaten правильные - был такой случай у коллеги который свой T-Online eco Tarif/analoger Zugang/ gewandelt в DSL, пришлось 2 дня ждать по почте новые) Zugangsdaten zu entsperren.Длится это что то около 2 часов.
    3.Задать в рутер Zugangsdaten, но не ставить его на Dauerverbindung, попробовать функционирует ли ДСЛ, если да: поставить галочку на Dauerverbindung, конечно же если не Zeittarif.

  • Ещё раз: в графе Internetzugang стоит Kein DSL verfьgbar. А в графе DSL Telefonnummer стоит Fehlerhafte Zugangsdaten.
    И это даёт основание утверждать что, интернет не доступен именно по этой причине ?
    Хорошо. А что попросить в T-Online ? Чтобы сделали сброс линии ? Или что ? Дело в том, что сам я не могу по телефону говорить, глухой, а эти люди от таких вещей весьма далеки. Я видел, как они, почти часами, общались с сервисом и всё без толку. Думаю, что тут важно правильно объяснить им формулировку, чтобы надеяться на успех.
    И в модеме Dauerverbindung должен стоять Aus ?
    Ну и дурная система в T-Online...

  • "DSL nicht verfuegbar" т.к. Zugangsdaten скорее всего gesperrt

    Цитата

    2.позвонить в telekom(t-online) с просьбой (если точно уверен, что Zugangsdaten правильные - был такой случай у коллеги который свой T-Online eco Tarif/analoger Zugang/ gewandelt в DSL, пришлось 2 дня ждать по почте новые) Zugangsdaten zu entsperren.Длится это что то около 2 часов.


    Удачи!

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ещё раз: в графе Internetzugang стоит Kein DSL verfьgbar. А в графе DSL Telefonnummer стоит Fehlerhafte Zugangsdaten.
    И это даёт основание утверждать что, интернет не доступен именно по этой причине ?
    Хорошо. А что попросить в T-Online ? Чтобы сделали сброс линии ? Или что ? Дело в том, что сам я не могу по телефону говорить, глухой, а эти люди от таких вещей весьма далеки. Я видел, как они, почти часами, общались с сервисом и всё без толку. Думаю, что тут важно правильно объяснить им формулировку, чтобы надеяться на успех.
    И в модеме Dauerverbindung должен стоять Aus ?
    Ну и дурная система в T-Online...


    у меня тоже был такой случай! я настраивал одному кунде ДСЛ от Телекома! это zugangsdaten! звони только в Телеком пусть высылают новые, они после кажеться трёх попыток шперывают, и лучше ни где и ни когда не меняй пороль, который приходит от них на почту, на ДСЛ. и так далее..

  • Я уже ничего не понимаю... Позвонили в Телеком, они сказали что не могут найти наш модем. Не видят его. Линия, мол, повреждена. А как же тогда телефон работает ? Или к абоненту идёт несколько жил, раздельно для телефона и для интернета ?
    Спросили у Телекома, может быть заблокированы, из- за ошибок в Zugangsdaten ? Говорят нет, нужно смотреть линию.
    Есть у нас связисты ? Как в Германии связаны телефон и инет ? По одной паре проводов или нескольким ?

  • на Hausanschluss'е 2 жилы, только телекомовцев слушать - не всегда помогает. По-моему это всё таки Zugangsdaten.


    P.S.: пора последние посты в Hardware вроде переносить, " Выбор интернет-провайдера.. " не совсем подходит

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ennihan101
    Нужен новый интернетпровейдер посоветуйте какой лутше
    взять?(


    Это тебе решать, на данный момент естьтолько один самый дешёвый, это 1 и 1 пока дешевле я не видел, с теллефоном с Handy и с фильмами


    если хочешь посмотреть нажми в низу подпись! а скорость можешь проверить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ennihan101
    Нужен новый интернетпровейдер посоветуйте какой лутше
    взять?(


    Привет, Всем...
    Знаете такое выражение "Каждый кулик своё болото хвалит", так вот к чему это я, столкнувшись с проблемой выбора провайдера я незнала тогда о существовании такого огромного выбора потому что инета у меня небыло вообще, и поэтому моим горьким опытом стал Т-Сом, сколько я ему платила до инета и сколько после неохото вспоминать, можно было сервак купить. Потом ушла в 1&1, после перешла у них же на 3ДСЛ, конечно у меня скорости в 16000кб/с и подавно нету, но это не главное, я сейчас плачу 1&1 около 30 евро в месяц и 17евро в Т-Сом, всё это моя оплата, звоню я бесплатно по германии, модем мне присылали отличный, я очень довольна, единственное конечно плохо и как бы душит это фертраг на 2 года. Но лучше я буду 2 года платить за всё по 50 евро в месяц, чем как было раньше только в телеком по 100 евро без инета(древний век честное слово), вообщем многие выбирают то что им по карману, но у меня ничего кроме 1&1 и Т-Сом в моей местности не идёт даже кабельное инетсоеденение у меня недоступно, да и сейчас моя скорость максимум 150кб/с это даже меньше чем аншлус 2000, поэтому надо смотреть что по местности ещё подойдёт. А уже после выбирать.


    Но а у меня тоже есть вопрос кто что расскажет про инет через саталитку, может какие то пути есть или ещё что?

  • Цитата

    Со слов пользователя Нилана
    [Потом ушла в 1&1, после перешла у них же на 3ДСЛ, конечно у меня скорости в 16000кб/с и подавно нету,


    ну и как у тебя Movie-FLAT от 3DSL идет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ну и как у тебя Movie-FLAT от 3DSL идет?


    Да конечно всё без проблем, только как всегда и везде наверное, если ты доплотишь к бесплатному пакету за разные категории разные суммы это от 4,99 и выше то уже можно смтреть спорт, новости, эротика и тому подобные вещи. А вообще в бесплатный пакет входит действительно очень большое количество фильмов и все они разного жанра, я там не часто но бывает смотрю что нить :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя Nilana



    Но а у меня тоже есть вопрос кто что расскажет про инет через саталитку, может какие то пути есть или ещё что?


    Дорого через сат одноко!
    Попробуй лудче через мобильную связь, о2 или д2.

  • 3.6 Не осуждайте грамматические ошибки в письмах


    А по моему вопросу: на линии проблема была. Вот тебе и T-Online. 3 месяца деньги снимали, а ни фига не делали. Всё посылали к спецам... Я посоветовал знакомым потребовать назад деньги, за эти месяцы, посмотрим что получится.
    Nilana, а как ты определила, что максимальная скорость 150 КБ/сек ? Может сервер просто не даёт больше ? Или через Wi- Fi подключена ?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tok


    Дорого через сат одноко!
    Попробуй лудче через мобильную связь, о2 или д2.


    Как это не печально но этот вариант нынешнего технического развития до меня тоже не дошел ещё ;( Но всё равно Спасибо.

  • Nilana, а как ты определила, что максимальная скорость 150 КБ/сек ? Может сервер просто не даёт больше ? Или через Wi- Fi подключена ?[/quote]


    Моя линия по максимуму выдаёт только до аншлус 2000, а узнала я это от 1&1 когда 3ДСЛ подключила до этого у меня был аншлус 1000, и после вертага они мне автоматически врубили на максимум мой канал, но они мне сказали если Т-Сом поменяет на моей улице провода то и скорость у меня будет такая какое оборудование воткнёт Т-Сом. Так вот звоню в Т-Сом они мне говорят что максимум это возможно подключить у меня 2000, а менять они мне ничего не будут, делать им как будто больше нечего. Короче футболят меня мой провайдер в Т-Сом а тот в свою очередь к моему провайдеру. X(

  • Mobile Internet
    ребят кто может пользуется , вот заинтересовался Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. какие мнения, мне нужно что то схожее и желательно с ехрres card и Флат. жду ваших советов