Xine и SS1

  • Есть SS1 и Suse 10. Система сама определила карту и настроила ее. При просмотре каналов через Kaffeine (базируется на Xine) карта работает на в аппаратном режими (т.е. аппаратный кодек не работает, только програмный) Как переключиться в аппаратный режим?

  • Если не ошибаюсь, то аппаратный выход работает только на видео выход. А как ксине запускаешь, то атоматом переключается на софт

  • Блин,проблема,отказывается компилится xine-0.7.6-network плагин дляvdr ,а вот в xine-0.7.6 проблем нет xine-ы пропатчены,проверены.Ругается так:
    Plugin xine:

    Исходный код
    make[1]: Entering directory `/usr/local/src/VDR/PLUGINS/src/xine'
    g++ -O2 -g -Wall -Woverloaded-virtual -c -D_GNU_SOURCE -DPLUGIN_NAME_I18N='"xine"' -DFIFO_DIR=\"/tmp/vdr-xine\" `xine-config --cflags`  -I../../../include -I../../../../DVB/include xineLib.c
    make[1]: Leaving directory `/usr/local/src/VDR/PLUGINS/src/xine'
    
    
    *** failed plugins: xine


    Допустим пути не находит,но,после жесткой прописи к VDR снова:
    Plugin xine:

    Исходный код
    make[1]: Entering directory `/usr/local/src/VDR/PLUGINS/src/xine'
    g++ -O2 -g -Wall -Woverloaded-virtual -c -D_GNU_SOURCE -DPLUGIN_NAME_I18N='"xine"' -DFIFO_DIR=\"/tmp/vdr-xine\" `/usr/bin/xine-config --cflags`  -I/usr/local/src/VDR -I/usr/local/src/DVB/include/linux xineDevice.c
    make[1]: Leaving directory `/usr/local/src/VDR/PLUGINS/src/xine'
    
    
    *** failed plugins: xine


    Может подскажет кто как побороть проблему.
    P.S. Дистрибутив-Slackware 10.0, xine-0.7.5...,vdr-1.3.42,в другом сочетании картина такая же ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ten88 ().

  • а 0.7.7 пробовал? он как раз для 1.3.42 и сюда бы заглянуть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сделал как написано,заработало(0.7.7+1.3.42),спасибо.
    Только вот неужели xawtv может использовать аппаратный декодер ss1,а xine - нет?
    P.S.За xine обидно...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ten88 ().

  • .......................................................................................................
    А могут-ли xine и vdr общатся через tmp-память?
    Как в kanotix-е,если не ошибаюсь,и можно ли так вылечить "одышку" компа?

  • Просьба не пинать ногами,я еще только учусь.
    А дело вот вчем: на моей P2B-F с 850Mhz на борту ,
    связка vdr-xine в редакции Kanotix-a c битрейтом 32 работает более менее
    сносно,а то что получилось у меня,показывает сопоставимые результаты (по быстродействию)при битрейте в 28 едениц,хотя конфиги xina срисовал с Kanotix-a,
    подскажите pls,где можно отыскать резерв скорости на Slackware 10.0 c минимальным
    набором новых библиотек для xine - vdr? И возможно ли пренести еще какие-либо операции в память?

  • Если брать то что у меня на столе стоит,c минимумом улучшений,то это 10.0 на 2.4.26.
    c 10.1 (2.4.29) у меня работа не заладилась,а 10.2 пока в руках не держал,но насколько
    знаю в комплекте идут ядра 2.6 и если душа просит чего-то нового,то пожалуйста.
    А что,Вы думаете...