Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • @ геныч
    Попробуй несколько раз стереть содержимое флэшки.
    Первый пост, тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    @ геныч
    Попробуй несколько раз стереть содержимое флэшки.
    Первый пост, тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Немного Вас не понял.
    Для стирания флэши - есть программа, которая использует определенный алгоритм, для своей работы.
    Если ее запустить один или 100 раз, она выполнит одно и то-же.


    1.Зачем ее запускать 4 раза?
    2.То есть с первого раза команда типа format c:\\
    не прошла - пройдет с пятого?


    Стирание флэши - это компьютерная программа, и отношения к экстрасенсам она не имеет никакого.


    Она или работает или нет. А биллитристка, по поводу запусти ее еще раз - мож что-нибудь получится, не имеет отношения к теме никакого.


    Извините СЭР, за Вашу некомпетентность.
    С, Уважением, Izh.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ну-ну..... ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Ну-ну.....
    Немного Вас не понял.


    И не поймешь. Не тебе писано. Значок @ oзначает кому.



    @ Izh
    Понимаешь, не пошло у меня Erase с первого раза, пришлось несколько раз.
    Почему- не знаю :(
    На половине записи имиджа во флешку, моя дорогая выключила дрим =)
    И формат C: к твоему сведению, может и с первого раза не пойти.
    Да ты и сам знаешь, про танцы с бубнами, не лукавь ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя геныч
    кажется и я свой 7020 добил сегодня,
    какие будут соображения?


    Соображение первое - кривая версия загрузчика - я таких не видел,
    и не пробовал с ними разбираться.(нужно взять первую версию универсального загрузчика)
    Соображиние второе - у Вас почему-то стоят непонятные IP адреса,
    в разделе LAN. - дрим пришивается через COM, и там(в разделе LAN) ничего быть просто не должно.(прошу прощения должно ьыть везде 127.0.0.10
    Соображение третье, на время работы -(я не знаю Вашу операционную систему, необходимо отключить файервол, и антивирь), так некоторые ГАДЫ, типа Каспера, могут убить данные даже при передаче по ком-порту.
    Соображение четвертое - я не экстрасэнс...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ну-ну..... ().

  • Читай лог, Ваша честь...


    16.30.01 Файл перекачан к боксу- IP Адреса ни при чем.
    16.59.48. Проверка на ошибки CRC32- Каспер не при чем
    16.59.57. Начало заливки во флэш из памяти...
    17.00. 06 Ошибка....


    Oтсюда мое ИМХО заключение (прости великодушно мою некомпетентность) :) - не полез гад, во флэшку...

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Да ты и сам знаешь, про танцы с бубнами, не лукавь ;)


    Согласен полностью, но до того этапа, когда начинаешь отличать стук колбита по циновке, от песни бубна.


    Раньше, для меня это был, действительно " танец", а сейчас - просто бывшая моя неграмотность, неумение, и нежелание слушать знающих людей.


    Учиться никогда не поздно.


    А дрим, комп, как и калькулятор - сколько раз не нажимай 2Х2
    он всегда выдает 4.


    Ну, за исключением, когда жена, выдернет батарейки ... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    не полез гад, во флэшку...


    Соображение первое - кривая версия загрузчика.


    Охеренно кривая.....


    Вы находитесь в Москве, Вене, Ротердаме, Новосибирске, я в Ижевске, я никого не хочу обижать ни словом, ни делом, с учетом того, что данный форум практически .....


    Но у меня на сегодняшний день - около 60 дримов и 200 компов, всяких разных,
    и таких проблем , как у Вас, никогда не возникало.


    Я не стремлюсь к новому, я считаю, что если техника работает, не нужно ей мешать.


    Мой основной конфиг - домашний (дом у меня большой, поэтому, пришлось немного раскошелиться).


    5 компов - из них 3 ноутбука, операционка XP-SP1.
    SP2 - ненавижу, ка и Висту.
    7 дримов - 7020, 7000 - 2 шт, 5000 - 4 шт.(везде, кроме 7020 - Гидра - январь 2005)
    Все соединено между собой точками DWL2100 - 8 шт, через модем.


    Это не понты, не прошу меня воспринимать, как Ротшильда, которому делать не-хрен, просто я тут "почти" с основания форума, и за него немного болею.....


    Я, действительно, хочу помочь, и был бы рад, если бы меня услышали.


    С, уважением, Izh

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ну-ну..... ().

  • Я думаю Чел геныч не первый раз заливает Имедж ? Надеюсь мы можем исключить ошибку Оператора ?


    Тогда первое что можно сделать, ето проверить Блок Питания ;)
    Или Аппарат на Гарантии ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Я думаю Чел геныч не первый раз заливает Имедж ? Надеюсь мы можем исключить ошибку Оператора ?


    Тогда первое что можно сделать, ето проверить Блок Питания ;)
    Или Аппарат на Гарантии ?


    только с гостей приехал и сел решать проблему,спасибо куча за советы,НО


    в программке DreamUP для 7020 нету кнопки для стирания флеша,может есть у кого с этой кнопкой?

  • Цитата

    Со слов пользователя misterjtag
    Попробуй вот здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там и брал

  • Был бы у меня провнрил бы Блок Питания, Питание на Флешки, Флешки выпаять и на Программатор .


    Флехи мрут тоже иногда X(


    Ну а так Удачи в Танцах с Бубнами :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем misterjtag ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Понимаешь, не пошло у меня Erase с первого раза, пришлось несколько раз.
    Почему- не знаю :(
    Н


    Патамушто "lock bit" :D
    Нужно unlock сбацить..

  • How to flash DM7020-s image
    hXXp://www.dreamboxworld.org/dbw/dm7020/How_to_flash_DM7020.zip
    вот здесь описан альтернативный способ заливки имиджа, может он поможет (cам не пробовал, т.к. нет 7020 у меня)


    и попробуй нейтрино вместо энигма-подобного имиджа залить, там же можно ее качнуть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    How to flash DM7020-s image
    hXXp://www.dreamboxworld.org/dbw/dm7020/How_to_flash_DM7020.zip
    вот здесь описан альтернативный способ заливки имиджа, может он поможет (cам не пробовал, т.к. нет 7020 у меня)


    и попробуй нейтрино вместо энигма-подобного имиджа залить, там же можно ее качнуть.


    спасибо,я таким способом всегда и пользуюсь,только в этом случае ресивер должен работать ,а мой непашет совсем ;(

  • тебе бы в биос попасть, может там можно чем помочь
    вот тут есть ссылки для 7000 дрима, а также для 7020 тоже


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя генычв программке ДреамУП для 7020 нету кнопки для стирания флеша,может есть у кого с этой кнопкой?


    Только для уточнения : в универсальном dreamUp после соединения есть "ERASE" и "Beckup"......итд.