Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • ;) хм .... ожидал такой ответ ...
    И всё же ... или это БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MARE ().

  • Просто Лень твоя :)


    Какой Разьем у Дрима 500 ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя terminator1950
    Просто Лень твоя :)


    Какой Разьем у Дрима 500 ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    такой же как и на 7000 модели .

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MARE ().

  • Народ. Помогите. У меня Аурум (точная копия дрима 500).Пользуюсь шарой. Подключен через свич и локальную сеть к инету. Нужно сменить настройки. Заходил на него прогой dcc v2.82. Теперь также захожу, в файл var\keys\mgcamd ввожу новые настройки, нажимаю сохранить, выскакивает окно перезаписать?, нажимаю ОК. После просматриваю файл который хотел перезаписать все без изменений – НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТ. Повторял 25 раз не перезаписывает. Так же пробовал коммандером, не перезаписывает.
    Что за глюк, может защита какая то стоит для невозможности изменения настроек, хотя раньше все менялось. ???? Помогите ПОЖАЛУЙСТА, век благодарен буду. Или может кто подскажет кто в Киеве мне сможет помочь, не забесплатно!!! На мыло пожалуйста. 33bogdan@mail.ru Всем, товарищи, всем огромное спасибо за отклики.

  • Смотря какой Имедж стоит, бывает и такое !
    Ну а так смени Имедж или перезалей по новому и все Проблемы решены !

  • Цитата

    Со слов пользователя terminator1950
    Смотря какой Имедж стоит, бывает и такое !
    Ну а так смени Имедж или перезалей по новому и все Проблемы решены !


    Это не совет , перезалить имидж , человек задал конкретный вопрос , и причём детальный .... Замена имиджи ничему не приведёт .
    Или я не прав terminator1950 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MARE ().

  • Незнаю как на Дриме но Дбокс2 когда очень много туда сюда стираешь записываешь, ета Область блокируется для записи, помогает перезаливка Имеджа. Видать происходит какая либо Ошибка.
    Когда у меня такое происходило, просто напросто Имедж по новому и все Ок !!!


    Также по моему Имедж Ru-Dbox имеют зашиту и не так просто там какие либо изменения производить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем terminator1950 ().

  • Цитата

    Народ. Помогите. У меня Аурум (точная копия дрима 500).Пользуюсь шарой. Подключен через свич и локальную сеть к инету. Нужно сменить настройки. Заходил на него прогой dcc v2.82. Теперь также захожу, в файл var\keys\mgcamd ввожу новые настройки, нажимаю сохранить, выскакивает окно перезаписать?, нажимаю ОК. После просматриваю файл который хотел перезаписать все без изменений – НЕ ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТ. Повторял 25 раз не перезаписывает. Так же пробовал коммандером, не перезаписывает.


    Не совсем понятно какой файл ты правишь…
    В новых версиях эмулятора mgcamd информация о "шаре" сначала ищется в файле /var/keys/newcamd.list и если, mgcamd его не находит, то смотрит var/tuxbox/config/newcamd.conf.
    Данные шары записывают в эту строчку:
    CWS = адрес_шары порт логин пасс 0102030405060708091011121314 wan cardserv


    Еще можно попробовать: после записи файла дергнуть дрим из розетки.


  • Еще раз попробую доступно объяснить.
    Захожу в файл /var/keys/newcamd.list открываю, все впорядке, делаю изменения, как и делал это раз 10, нажимаю ОК,спрашивает ПЕРЕЗАПИСАТЬ? нажимаю ОК, потом перегружаю через пульт, дергаю из резетки, потом включаю захожу опят в этот файл, открываю его, вижу все БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Че за хрень творится с ним. Третий день без шары сижу. Товарищи, вы же знатоки, быть не может чтобы Вы не знали как этого зверя вылечить.

  • Ну, я не знаю васего аппарата, но в DCC я после изменения файла в левом верхнем углу кликаю на "File ", потом на "Save And Exit ", после этого выскакивает окно с вопросом :
    хочу ли сохранить изменение? Ответ :да, и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя Badys
    Еще раз попробую доступно объяснить.


    Попробуйте оключить ЭМУ потом править.
    Можно перенести на комп файл, подправить и закачать уже обновленный в ресивер =)
    Удачи

  • Цитата

    Еще раз попробую доступно объяснить.
    Захожу в файл /var/keys/newcamd.list открываю, все впорядке, делаю изменения, как и делал это раз 10, нажимаю ОК,спрашивает ПЕРЕЗАПИСАТЬ? нажимаю ОК, потом перегружаю через пульт, дергаю из резетки, потом включаю захожу опят в этот файл, открываю его, вижу все БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Че за хрень творится с ним. Третий день без шары сижу. Товарищи, вы же знатоки, быть не может чтобы Вы не знали как этого зверя вылечить.


    Читай внимательно мой пост.

    Цитата

    В новых версиях эмулятора mgcamd информация о "шаре" сначала ищется в файле /var/keys/newcamd.list и если, mgcamd его не находит, то смотрит var/tuxbox/config/newcamd.conf.


    Т.е., как вариант, можешь попробовать удалить var/keys/newcamd.list вообще, а параметры шары прописать в файл var/tuxbox/config/newcamd.conf
    Впрочем, твоя ситуация вызывает подозрения. Если не лень, то можно и имидж перелить.
    Кстати, а что делает сброс на заводские настройки?

  • Есть вариант , что у тебя забита флешка. В этом случае не можешь делать никаких изменений. Набери в телнете команду *df* и увидишь если это так.


    root@dreambox:~> df
    Filesystem 1k-blocks Used Available Use% Mounted on
    none 492947 234655 232840 50% /var


    если у тебя больше 90% , попробуй удалить ненужнэ файлы.


    Удачи

  • вот интерстно ... вот это применима для джитага для дримбокса 500 ?
    коннект вот такой .. распиновка .


    TDO -1
    TDI 3
    TRST 4
    TCK 7
    TMS 9
    GND--16



    db25 . . decoder
    2 --> 100 ohms --> 11 ( Halt)
    3 --> 100 ohms --> 9 ( Tms )
    4 --> 100 ohms --> 7 ( Tck )
    5 --> 100 ohms --> 3 ( Tdi )
    11--> 100 ohms --> 1 ( Tdo )
    Взята отсюда
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MARE ().

  • Цитата

    Со слов пользователя terminator1950
    MARE


    Молодец, вижу делаешь успехи :)
    Научился Глаза открывать и ССылку тоже :)

    да не ужели ? вЫ ХОТИТЕ сказать, что на дримбоксе 500 джитаг возможен ?