Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • DM 500-S оригинал, имидж nabilo_darkstar2, эму Mgcamd 1.31|New CS 1.65 инет через свич.


    Настроил шару на +++, все работало. Залил программой DreamBoxEdit 3.0.0 списки каналов, перегрузил дрим - светится зеленый светодиод, на пульт не реагирует, показывает заставку и перезагрузка где-то через 3-4 секунды. По FTP зайти можно, телнет работает.


    Как можно помочь. Компа с ком-портом нету. По сети можно как-то решить проблему.

  • Цитата

    Со слов пользователя дра8284
    Дык перелей имидж по сети...


    Так ведь для 500-го рекомендовано прошивать через ком-порт. Это ведь не 800-й.


    Цитата

    Со слов пользователя тигекала
    Не обьязательно.
    Удалять букеты, затянуть новый сателлитес.хмл и рестарт Дрима.


    Сделал. Не помогло. Возможно ли сделать сброс к заводским установкам по сети (телнет) ?


    Если передергиваю питание - дрим рестартует ведь ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kosromole ().

  • В твоей ситуации только и остается рассуждать,что рекомендовано... U:


    Был раньше дм7020,так-же через сеть лил имиджи...Ставь что-нибудь из последних версий ОПЕРЫ(браузер) и вперед...Заодно все скопившееся г-но в дриме пичистишь... =)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    .Ставь что-нибудь из последних версий ОПЕРЫ(браузер) и вперед...Заодно все скопившееся г-но в дриме пичистишь... =)


    Что именно и как можно сделать таким образом ?

  • Извеняюсь может за оффтоп,
    а что так трудно найти комп с сериалом и спокойно прошить Дрим?

  • Цитата

    Со слов пользователя betonn
    Извеняюсь может за оффтоп,
    а что так трудно найти комп с сериалом и спокойно прошить Дрим?


    Найти не трудно, но лишний раз стараюсь не перешивать.


    Путем перелопачивания англоязычных форумов решил проблему через telnet: вытащил имидж с дримбокса, скопировал его на комп, потом команда Erase и восстановление имиджа.


    Итог - сбросил все на заводские установки, все работает.


    Всем спасибо.

  • Всё хорошо, что хорошо кончается.


    Но закон smurf'a по Salinger'y звучит так -
    Всё, что начинается хорошо, кончается плохо. И всё, что начинается плохо, кончается ещё хуже.


    Отсюда вывод - НЕ ТРОГАТЬ РАБОЧУЮ ВЕЩЬ! Если не знаешь, что и куда.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Но за то экономил и дёшего покупал... 8)


    Есть пословица - "скупой платит дважды".


    Скажу честно, не понимаю людей которые осознано покупают клоны дримов. Экономия как правило вылазиет боком.


    250 (клон) + 100 ремонт = 350 + мелочь (оригинал дрим)
    Человек не застрахован что еще несколько раз заплатит по 100 за ремонт, если опять захочет попробовать новый имедж.
    А если сидеть на старом глючном имедже и не пользоваться новыми, тогда спрашивается зачем дримбокс нужен?
    Таким людям советую купить тюнер попроще, типа октагон или еще проще.
    1 - экономия, 2 - геморой с ремотном отпадает, 3 - не жалко будет менять тюнер через пару лет, когда устареет.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987
    Есть пословица - "скупой платит дважды".
    Скажу честно, не понимаю людей которые осознано покупают клоны дримов. Экономия как правило вылазиет боком.


    Я же выше писал:


    Цитата

    Со слов пользователя kosromole
    DM 500-S оригинал, имидж nabilo_darkstar2, эму Mgcamd 1.31|New CS 1.65 инет через свич.


    Проблема возникла не из-за того, что дрим клон, а из-за битых букетов.

  • kosromole,
    читайте внимательно, это не Вашь адресс, а сюда


    Цитата

    Со слов пользователя Manfred
    Было 2 800х клона (из последних), на одном gemini 4,10 на втором Newnigma последняя, работали с переменным успехом пару дней, оба сдохли сегодня, я в шоке. Мой даже не запускается, просто проскакивает пару полос на на дисплее и все Sad Через ком порт и терминал его не видно, народ что делать ?????

  • Извените :O за такой вопрос: дрим 800 не запускается ?:вчера работал. Я грешу на совт,мой отец выключил с разетки. 8o что делать?

  • Цитата

    Со слов пользователя лимонти
    дрим 800 не запускается


    Залить по новой имидж, чeрез Вебинтерфейс... способ 1, тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Vsem privet.
    U menea DM7000s Posle vostanovlenia 1 god neprerivnoi raboti vse OK...



    Po povodu Error EC0 ...... eto problema s CIPom vo vhodom bloke .
    Esli nagreti ego fenom a potom vcliuciti v seti on zavedetsea togda esti malinkii sans ego vostanoviti. Libo CIP nado meneati.

  • Цитата

    Со слов пользователя андромеда
    Всем привет.
    У менеа ДМ7000с После востановлениа 1 год непреривнои работи все ОК...



    По поводу Еррор ЕЦ0 ...... ето проблема с ЦИПом во вhодом блоке .
    Если нагрети его феном а потом вцлиуцити в сети он заведетсеа тогда ести малинкии санс его востановити. Либо ЦИП надо менеати.


    во..во..у мениа 5620. та же проблема:) уже год как дреам лежит в шкафу, ползуюс пока 7000..но жена приhодит ко мне смотрет свои сериали...а я обично вести смотриу:)..лучше би она там в низу свои смотрела;)
    если я нагреваю феном БП дреам стартует нормално..помениал несколко конденсаторов не помогает:)
    ..напомните, что там мениат на блоке питания?..или носом тикните..поялник гдето лежит ржавий;)

  • После непродолжительной работы на разных имиджах, от 20 минут застывает картинка - после этого на пульт не реагирует, восстанавливается работа только отключением и включением питания. БП - в норме (пульсаций нет), в ресивере напряжения на стабилизаторах в норме, перегревающихся компонентов на плате не обнаружено. Подозреваю ОЗУ - как проверить?