Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Цитата

    Со слов пользователя Tehnics
    то Net_andy
    Сколько дрим уже работает и как у него с температурным режимом??


    ну где то год.
    С температурным режимом ок - в самом начале эксплуатации сгорел БП- мне его поменяли и сразу же поставили два кулера (1 на БП, другой на вытяжку на корпусе вверху).
    Дополнительно на основной процессор наклеил радиатор на термоклее.

  • Цитата

    Со слов пользователя TermiВсе, заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо тебе, доктор Гоблин.
    Дело было в конденсаторах, сразу же скорость большая и не сыпет.
    PS Радиатор сразу, как и обещал приклеил

    Если сетка постоянно в работе, то радиатор желательно устанавливать.

  • Товарисчи!! Помогите!!! Валяется дома дрим 500s при смете имеджа наткнулся на бомбер, после этого хоть светодиод питания горел и SPDif
    после того как кое кто ему попробовал востановить бут "резисторным" методом а потом "микрушным" перестали гореть ни светодиод питания ни спдив
    что делать ? на дняях думал собрать шнур на 100 омниках и попробовать жтагнуть его
    у кого какие соображения по этому поводу, ну или противоречия
    буду рад любому ответу
    Спасибо

  • Первым делом проверить питание (желательно посмотреть осцилографом пульсации), внутри на стабилизаторах все напряжения в норме?

  • Проблема: дм600 китаец.стояла прошивка пз4.5 работал стабильно сутки.
    перепрошил дс2 но столкнулся с такой проблемой - спутник видиться все там и лок и синк включаются но отсканировать сервисы не может.перешел обратно на гп.но бес попутал решил перейти на гп4.6 на алмастерах выложили патченую прошивку.результат как и ожидался не запускается.прошил релизным софтом - загрузка пошла но на первой же
    менюшке зависла и на пульт ноль эмоций.прощил гп4.5 которая была раньше - результат не загружается,поочередно моргают лампочки на панели ,по лану соединения нет.блок питания рабочий проверал в нагрузке дает 12вольтов при 1.87а.проверил блок от доугого реса,тот же результат.при попытки соединения с дримапом (1.3.3.0 1.3.3.4) соединение по кому идет,считывание завершается сообщением об ошибке и не найден 2nd stage loader.И извечный русский вопрос-Что делать???


    пс имя опыт восстановленя дм500 через jtag вопрос поможет ли?
    Jtag которым пользовался(софт) подойдет ли для 600(в нем вроде написанно что для 7020)
    схему на микрухе для линейки 70хх можно ли применить для 600
    распиновка для 600- где взять
    ну и сам дамп флеша где взять?

  • Отвечаю сам себе Jtag точно такой же как на дм7000
    схема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    дамп отдельный искать не надо,потом заливка гп4.5 дримапом желательно
    версии 1.3.1.0 результат нормальная работа ресика.в процесе прожига произошли странности: ни всем известный софтовый джитаг ни jkeys
    нормальной работы не показали происходила пауза на 10-20с а потом просьба переподключить или перегрузить процик реса.попытка после данных шаманских танцев с бубном законектица с дримапом увенчалась успехом.

  • Привет уважаемому сообществу. Сегодня попал в ремонт 7025. Немного почесав репу определил что кондюки в первичке по питанию U2. Для их выпайки нужно подымать радиатор. Вобщем лохонулся на элементарном. Мужики, кто будет чинить обезательно розрядите фильтр!!! Когда выдувал ключ Q7 зацепил жалом исток с затвором. В результате армагедец шиму U9. И простой ремонт превратился в сложный гимор. Полез на форум и увидел что по этим же граблям прошелся и Техникс. Огромное ему спасибо за опознание шима. Я из Украины, на имраде есть только в дипе. Может кто подскажет гда по Украине можно найти в SOT-26.

  • можно и в другом корпусе и на другой микрухе смотри мой пост на странице 48. Там фотка с переделанным дежурным питанием и схема.

  • Я видел. Просто нашел в Киеве но в дипе. Не хочется сильно нагромождать. Если бы свой то пофиг конечно, а вот если откроет кто то после меня... жажда ничто имидж все.

  • Cпасибо тем кто роботал над схемой БП DM 7025. Запустил БП DM 7025, но через 1мин выбил диод по 15 В. Кондеры в БП заменил, в том числе и по 15В. Поменял диод и стабилизатор 15В, включил и опять диод прострелил но стабилизатор целый и при этом вылетила первичка. БП опять запустил, но по 15В нагрузку снял. Радиатор первички сильно греется рукой не прикоснуться, вторички не сильно греется. Какой примерно должна быть температура радиатора в первичке и почему летит диод по 15В (ток нагрузки - 60мА) ставил SF26, какой должен быть родной диод? К.з по 15В на материнке нет.

  • Температура радиатора первички не более 30-40 градусов на моём экземпляре с отключенным кулером

  • для снижения температуры первички замени Q2 на P9NK60Z, SSP4N60B/SSS4N60B, или другой 600V N-Channel MOSFET мощностью 100 и более ватт
    диод поставь высокочастотный или шетки, почему он сгорает сложно сказать (посмотри электролиты по +15в, мож пробит или высох) ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tehnics ().

  • Разобрался с БП 7025 - в обрыве был С35 и R8 а мсх U2 поставил с буквой В, без особых умозаключений думаю без С35 задиралась частота переключения отсюда перегрев и диод меньшей мощности горел.

  • у меня дрим хд800 начал выдавать сообщение что ненаходит зид и пат (смотрите картинку1). иногда картина застывает и плохо кажет на долгое время (смотрите картинку2).. и это только на Астре19 я заметил.ЛМИ75 кажет все ок. уже загнал орг зофт всеравно такая фишка! думал что сат кабель который в окне проложен но он все ок!
    подскажите плиз что ,кто встречался с этим.и как это исправить.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем faraon ().

  • Господа, почти год не решался лезть со своей проблемой, но жаль выбрасывать Ф№хрьсюѕ 500ё... Проблема: Дрим работает, но при переходе на другой транспондер нужно ждать появления сигнала от 1 до 100 секунд. В пределах транспондера переключается мгновенно. А вот на двух транспондерах НТВ+ 12456 и 12476 после нескольких минут работы можно и не дождаться сигнала вовсе. Первое впечатление - перегрев. Цеплял кулер - помогает если его расположить над частью ВЧ блока и платой. По отдельности не помогает. На указаных выше транспондерах кулер почти не помогает. Транзистор по питанию конвертера закоротил накоротко - без изменений. Микруху на ВЧ блоке мазал пастой и подгонял радиатор - эффект 0. Конденсаторы по питанию менял. Имиджи перезаливал, да и не в имиджах тут дело - на холодном подхватывает сразу. Может присоветуете что делать.

  • Всё ребятки Дрим совсем встал.Он теперь при включении на панельку высвечивает /flash/zlmass.el и дальше показывает IP и **stop** и всё.При этом я никакие кнопки не нажимаю.
    Такая хрень у меня случилась с родной прошивкой.Перешил на Джемини,вроде запустился.Что это такое и с чем связанно.


    И ещё.Если кто может,у кого имеется Дрим 7025+,посмотрите у себя маркировку микросхем памяти ОЗУ.Их там 4 штуки,все одинаковые.Вопрос такой,можно ли их перепаять и нужно ли после этого прошивать что-либо в ресивере.У меня биос реса видит не 128 мегов,а только 77 и всё.Думаю что ИМС памяти работают не полностью,хочу купить и перепаять их.

  • Доброго времени суток.
    Кто может подскажет такое происходит на Дрим7020:
    При загрузке Дрима на экране телевизора постоянно заставка: "GP loading enigma." Пока не выберишь канал и на загрузишь Camd. Раньше полностью проходила загрузка и он сам вставал на канан.
    И после перепрошивки ни как не хочет с первого раза сохранять настройки по несколько раз приходиться настраивать, сохранять, перегружать (в часности установки Disect, то видит то ве нидит файл satellitts.;).
    В чем может быть проблема. Спасибо.