Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Если дружен с паяльником, то устранить не составит труда - высохли электролиты в БП.

    Паять умею, только бы вот выявить нужные конденсаторы - визуально ни одного дутого. Мультиметр есть. Раскидывать плату полностью и прозванивать снизу? Что именно измерять?

  • Для этих целей желательно чтоб был ESR-metr - выявит неисправный кондесатор не выпаивая не составит труда

  • всем добрый день,утро или ночь не попадался ли кому такой дефект с дримом 500 -при включений начинается загрузка ,загружается начинает показывать .но через 2-3 сек виснет.канал показывает .пульт не реагирует через телнет и вообще по сети связатся не удается.помогает 2-3 раза включение выключение питания .но если через 3 сек не завис то работает успешно все в порядке.при команде ребут такой проблеммы нет ,перезагружается успешно нет проблем.дрим ясно китайчик (хотя где уже найдешь немца? сколько работаю а оригинала в глаза не видел) бп подменял от своего дрима на 3,5 ампера та же муть ничего не изменилось.имиджы лил от пли китайца до джемени 4.70 оригинала-без изменений(оставил на ночь на ш***ре все работает бес проблем посмотрел лог в сислоге)
    похоже по питанию все таки так как при отключений антенного кабеля начинает загружатся и работать в норме
    дроселя по ходу не виноваты есть думка уж не оперативка ли но ведь при отстегнутом кабеле все в норме батрачит и запустившись работает нормально на ку головках, на с конечно горизонталь не тянет но оно и понятно 16,5 вольт на выходе. причем не нагруженный выдает приблизительно к нормали 17,6в .буду пробивать по питке далее например на рабочем 3,40в и 4,92в на проблемном 3,40в и 5,40в- переборчик .попробуем привести в норму.
    нда по питалову 12 , 3,3 и 5 проверил осцилом .пульсаций нет...

  • Помогите может у кого такое было - принесли в ремонт DM 800, он не включается, только горят обе лампочки LAN, Telnet не подключается DreamUP тоже, блок питания исправный проверил, прошивки не заливались.Произошло такое как мне объяснили - включенный ресивер начали доставать из ТВ-тумбочки,ресивер новый отработал час может полтора, что может быть?Как это исправить.

  • всем добрый день,утро или ночь не попадался ли кому такой дефект с дримом 500 -при включений начинается загрузка ,загружается начинает показывать .но через 2-3 сек виснет.канал показывает .пульт не реагирует через телнет и вообще по сети связатся не удается.помогает 2-3 раза включение выключение питания .но если через 3 сек не завис то работает успешно все в порядке.при команде ребут такой проблеммы нет ,перезагружается успешно нет проблем.дрим ясно китайчик (хотя где уже найдешь немца? сколько работаю а оригинала в глаза не видел) бп подменял от своего дрима на 3,5 ампера та же муть ничего не изменилось.имиджы лил от пли китайца до джемени 4.70 оригинала-без изменений(оставил на ночь на ш***ре все работает бес проблем посмотрел лог в сислоге)
    похоже по питанию все таки так как при отключений антенного кабеля начинает загружатся и работать в норме
    дроселя по ходу не виноваты есть думка уж не оперативка ли но ведь при отстегнутом кабеле все в норме батрачит и запустившись работает нормально на ку головках, на с конечно горизонталь не тянет но оно и понятно 16,5 вольт на выходе. причем не нагруженный выдает приблизительно к нормали 17,6в .буду пробивать по питке далее например на рабочем 3,40в и 4,92в на проблемном 3,40в и 5,40в- переборчик .попробуем привести в норму.
    нда по питалову 12 , 3,3 и 5 проверил осцилом .пульсаций нет...


    ну как друзья нет ли идей? а то я и не знаю уже в какую сторону рыть.менять оперативки неохота,не верится что траблы в них .ведь данный дефект не проявляется на не нагруженном дриме .причем просто подключение головки лежащей рядом (в смысле не передающей сигнал со спутника)вызывает ту же проблемму... :S

  • Цитата

    Помогите может у кого такое было - принесли в ремонт DM 800, он не включается, только горят обе лампочки LAN, Telnet не подключается DreamUP тоже, блок питания исправный проверил, прошивки не заливались.Произошло такое как мне объяснили - включенный ресивер начали доставать из ТВ-тумбочки,ресивер новый отработал час может полтора, что может быть?Как это исправить.


    При осмотре вот что обнаружил подскажите что это такое? Без приемника ресивер должен запускаться? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technik ().

  • похоже при отключении кабелей от дрима питание на головку коротнули,данная вещица на LT 1930 смахивает.(правда 800 под рукой сейчас нет,так что это предположение) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • спасибо, хоть кто то ответил, да так и было сказали разъемом задели за двд плеер! Без приемника он должен грузится или нет?

  • черт его знает? должен бы наверно . не пробовал ,не приходилось :) .но по любому если паленая деталь на цепи питания 13-18 то это обьясняет почему молчек от дрима.
    впрочем я не могу понять без тюнерка пробовал включать? ответь определенее.что происходит.есть хоть какие нибудь признаки жизни

  • судя по всему без тюнерка запустится должон,снимай его и подключай к питалову ,конектся дримапоп(если удастся считай пол дела уже сделал ;) )ну а если нет то надобно пробивать 5 и 12 вольт(они на микросхему приходят и соответственно при замыканий далее по цепи что то выбить могло)

  • без тюнера пробывал все точно также обе лампочки LAN горят и все, а вот подключатся не пробывал,кстати какая длина кабеля должна быть?

  • длина чего? кабеля для ком порта? :) от1 до 50 метров по вкусу :thumbup: но посмотри по даташиту на какие ножки lt1930 приходят 5 и 12 вольт,и соответственно посмотри на какие ножки разьема мама на плате они идут ,там и пробивай наличие питалова.

  • помогите решить проблему.
    ни стого ни с сего dm5620 приказал долго жить.


    похоже накрылся блок питания.
    сгорел предохранитель ... поставил новый и он сразу сгорает. ;(


    может кто нить сталкивался с подобным и имел успешную реанимацию ресивера.
    не хотелось бы инвестировать деньги в новый Netztel- :blush2:

  • смотри тразистор PHX7NQ60E на трёх ножках, каторый прекреплён болтом к радиатору
    его можно заменить на 25К1118
    и посмотри ещё диод рядом, может тоже почернел

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vik.. ().

  • а процессор не мог сгореть?

    нет проц спалить не так легко,да и проблемы у тебя пошли от замыкания по питанию головки ,соответственно ищи проблемы по питалову.
    дримап конектится или нет?просто в момент замка у тебя мог повредится имидж (софт) (такое бывало в моей практике)

    конектся проверяй-правда если пальнуто 5 вольт то естественно не соеденишся так как на максе232 питание 5 вольтовое и если его нет то дримап работать не будет,

    начинай с начала 12 вольт есть ?если есть пошли далее смотри 5 и 3,3 это основные(так как на пальнутую LT1930 приходит 5 и 12 вольт под подозрением 5 вольтовый стабилизатор)