Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Благодарю за совет , но думаю 500-ый я больше брать не буду ... хоть и ХД но наверное тоже експериментальный вариант с китайским тюнером как и в 500+ ! 300 "бoбов" на 2 года !? Слишком жирно получается .... Хотелось бы другой Дрим - но для моих потребностей - дороговато да и всё не использую что они могут ! Посмотрю конкурентов ....

  • У дримов с их поддержкой и популярностью найти конкурентов достаточно сложно. Лучше единожды заплатить, чем размениваться на мелочах.

  • Моя проблема похожа на эту:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Проблема проявляется в том, что через 1-2 мин после загрузки приемник виснет. Перестает реагировать на ДУ. Если текущий канал не кодирован может показывать. Зайти по сети тоже не возможно.


    Еще заметил такие признаки, на экране ТВ начинают пробегать кратковременные горизонтальные полосы (как помеха)
    с периодичностью раз в 2-5 сек.


    После того как приемник завис если подождать минут 5 не выключая, а потом выключить и сразу включить, то зависания нет и работает без сбоев сутками. Если выключить на продолжительное время из сети, то обязательно будет зависание.


    БП не причем т.к. пробовал от др. приемника симптомы те же


    Как лечить не знаю ?(

  • насчет стабилизатора LM 2599 не знаю,схемки 800 под рукой нет ,800 тоже под рукой нет .попытайтесь найти схему на тюнер или хотя бы скачайте даташит на LM 2599 ,уже будет яснее. :thumbup:


    Пришла LM 2599,похоже дело не в ней! Подскажите что за микросхемы на плате U7 U24 U23 U25 похоже проблема в них, не уже ли ни у кого не схемы на 800-тый.!

  • @ Walerhan
    @ dr-goblin
    Да уже понял ! Спасибо ребята - вы были правы ! Поигрался с конкурентами - не обрадовался .... остануь на Дриме .

  • всем привет!! незнаю суда папал или нет. вопщем купил себе дрима 800se насвою голову. проблема втом што ресивер нестартует после таво как я папробывал поключить ехтерне фестплату на 500 гига напесал, што невазможно произвести запись. Екран стал зелёный патом он перестартовал на диспее пишет мултимедиа и,палоска желтая доходит ,до сереdины и все,болше нечего непроисходит,дело в том што мне его памог настроить,один знакомый ,залил туда невнигму2 настроил вроде 3 спутника . работал 3дня вот теперь етого человека нет дома,я сижу бес ресивера кто может зайти комне на комп и перезалит ето все!! или есть другие варианты. толька силно негрузите меня ,я первый раз, работаю с етим чудом!!!!

  • Привет сегодня перешивал свой 800 и чтото пошло не так в конце прошивки выходит сообщение Flashing failed (!!! 005 too much data (or bad sectors) in partition 3 (end: 04000000, pos: 04000000)), box will be unusable now!! Уже и DreamUP recover bad sectors пробовал востанавливать что делать уже не знаю.

  • у меня тоже было такое дрим орегнал ,попробуй DreamUР другой я брал 1.3.3.2
    проверь настройки комп порта должно стоять 115200 должно получится я во всяком случае свой вылечил

  • пробуй нуль модем с лан вмести быстрее шьётся софт я брал на дреам мультимедии
    оригенальный а случилось у меня с последним имеджем iCVS от 23.12.2010 если не получится глянь телеграму
    я кину свой телефон попробю пошагово пояснить что я делал и главное без паники дрим не убит

  • Здравствуйте!
    Сегодня заглох DM7000S ! Все было отлично и вдруг завис находясь в режиме ожидания.(отображались часы на экране и висел)
    Выдернул шнур питания, вставил, аппарат загрузился. Перезагрузил с пульта, повис (надпись GM на экране телевизора и висяк)
    Повторно выдернул шнур, пауза, вставил и все! Надпись на экране DreamBOX Multimedia и висяк. Нажатие кнопки ВВЕРХ при включении
    не помогает (держал ~ 60 секунд). На экране телевизора ничего... Кнопка на лицевой панели работает (включает и выключает), а с пульта - НЕТ.
    Измерил напряжение на разъеме HDD (без самого HDD): 11,9 и 4,87 вольта...
    Подскажите - как бороться с этой бедой ? Может кондеры повысохли в блоке и поэтому не пускается? До этого происшествия
    работа приемника была безупречна..........
    Заранее всем благодарен за ответы!

  • Прежде, чем задавать такие вопросы, нужно было проверить все напряжения с БП. У Вас явно в ресивере посохли емкости, их давно надо было поменять, пока не вылезли более серьёзные проблемы.

  • Все оказалось проще чем я думал!!
    Просто никогда не сталкивался!
    Короче, добрался до нуль-модемного кабеля, прошил DreamUP-ом и все завелось!!!!!
    Всем спасибо за советы!

  • Проблема вылезла после прошивки (со слов хозяина) залил allrussian: пропал видео со скарта, звук идет. По DVI картинка и звук идут нормально. Откат прошивки на GP2 5.10 не помог так и нет видео со скарта. Пробовал прошить и по LAN и через RS232. Есть у кого мысли на этот вопрос?

  • На дисплее горит "Dream Multimedia ***stop*** dhcp" и Дрим не грузится. Что бы это значило? и как это лечится? Помогите советом
    всё случилось после перебоев с электричеством...и Дрим боле не стартует и
    прошиваться не хочет никак (ни через Инет, ни DreamUp)...

  • На дисплее горит "Dream Multimedia ***stop*** dhcp" и Дрим не грузится. Что бы это значило? и как это лечится? Помогите советом
    всё случилось после перебоев с электричеством...и Дрим боле не стартует и
    прошиваться не хочет никак (ни через Инет, ни DreamUp)...

    ДРИМ 800 ХД
    "Dream Multimedia


    dhcp...


    /flash/vmlinux.9z"
    Вот так у тебя на дисплее стоит ? Если так то Добро пожаловать . Я уже две недели с этой проблемой борюсь . Все до одного места . Тут Pusha писал про эту проблему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я так и сделал феном флеш подогрел все пошло , но если я с пульта выключю Дрим то потом надо опять греть . Когда стартанет все на ура работает . Что делать ? Кто нибудь флешку снимал ? Проблемы есть какие нибудь ? Думаю может контакта нет .