Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Eсли кому интересно - оказалось, что конденсаторы на БП не полетели.
    Нуль модем+дримап помог. Все путем.
    Спасибо всем.

  • 500HD. включил " обновление по" ПО обновилось, попросил перестартовать бокс и всё зависло. Не реагирует ни на какие кнопки. Соединение по ЛАНУ нет.
    Стоит первая картинка ни колесиков -ничего. Что с ним можно сделать? Новый имидж залить не получается т.к. удерживая кнопку ничего не происходит.

  • Блин снова сюрпрпиз.


    Дрим включается, MgCamd 1,35a загружается, внизу как и положено появляется информация о канале и... звука и изображение не появляются... меню работает, сеть тоже...с интернетом все в норме.



    Что тут может быть?


    P.S. Забейте, решил проблему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DM7000S ().

  • Привет всем. Нужно использовать внешний кулер подставку, питаение от УСБ выхода моего Дрима800ХД. Но вот в стенбай кулер продолжает маслать! Можно ли в настройках сделать чтоб в тенбай на усб выходе питание гасло? Если нет, то тогда подскажите где без вреда для работы дрима снять 5 вольт питание для внешнего кулера гаснущее в стенбай. С паяльником обращатся умею.

  • Возмеш реле.
    Реле будет включать и выклюшать люфтер, реле подсаедениш минус на массу, а плюс в СКАРТе где 7 вольт. Вроде верний ряд, 4-я слева, замерь сам, в стенбае там нету напряжения.
    Тема о охлаждении дрима есть на форуме. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или воткни люфтер в УСБ телевизора, там 5 -вольт отключаетса если телек в стенбае.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • Суть проблемы в названии поста. Еще, на экране телевизора на некоторое время появляется надпись, Unsupportet video format, потом No signal. Дисплей ресивера становится черным.


    Перепрошивать пробовал (и загрузчик и образ) — перепрошивается, но проблема не уходит.


    Образы пробовал Tsimage последний и более ранний (TSimage-dm800se-1-1-5-04-ramiMAHER и sim2-ssl84-TSimage-1.1-dm800se-twinpro-deluxe 16-05-12),
    Ресивер новый, только-только пытался привести в рабочее состояние.


    Что делать? Может это он так на перегрев реагирует?


    Спасибо

  • Как выяснилось, проблема была в особенностях моего телевизора. HDMI у него туповат малость...

  • DM500+, на LAN попало высокое, после этого нет не видео и не аудио. При включении по индикаторам видно, что грузится зеленый с красным перемигиваются потом включается зеленый, на пульт реагирует, пробовал прошивать через СОМ DreamUp шьется процесс полностью проходит картина та же, заходил и в BIOS все нормально заходит можно там изменять его настройки, шился также из под браузера по сети ( как не странно работает, Asix живой).Куда копать?

  • можно ли залить этот имидж (dmm-release-3.2.4-gp3-eb-dm800-sim2.01-2.10-ssl84b-2012.nfi) на оригенальный ДМ800, или он только для клона?

  • Сегодня на Дриме-8000 вылезла полоска вертикальная на дисплее.
    Точно такие как на Дбоксах старых.
    Неужели технология изготовления этих дисплеев не изменилась?
    Я ещё не добирался до дисплея, но у Дбоксов была проблема с рассыханием шлейфа с годами.
    А тут, что тоже такая болезнь?
    Ктото сталкивался с этим уже?

  • Добрый день!
    Хочу спросить совета и узнать ваше мнение. После перепрошивки дрим перестал грузиться, на разных имиджах это по разному проявляется, но итог один, постоянная перезагрузка. Анализ лога загрузки выявил следующую проблему:

    Цитата

    Cowardly refusing to erase blocks on filesystem with no valid JFFS2 nodes
    empty_blocks 0, bad_blocks 0, c->nr_blocks 14
    mount: Mounting /dev/mtdblock/1 on /var failed: Input/output error


    Изучая, что пишут при проявлении такой ошибки, сделал вывод, что команда, например mount -t jffs2 /dev/mtdblock1 /mnt/jffs, выдаёт такое если вся монтируемая область не заполнена единицами, т.е. FF, если я правильно понял с аглицкого.
    Это что получается, у меня на флэшке появились битые ячейки, теперь только менять флэшку?
    Или как вариант просадка напряжения 3.3 вольта до 3.2 влияет именно на эти битые области, и поднятие напряжения вылечит дрим?
    Кстати как поднять это напряжение? 12в в норме, 5в в норме, только цешка на контрольной точке вместо 3.3в показывает 3.2 (может врёт, ведь это напряжение не мешает флэшке нормально прошиваться.)
    Вот лог загрузки родного имиджа dm500_rel108.img:

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем pdn_mail ().

  • ДРИМ 800 хд
    Мужики !! помогите советом.
    Залил другой Инигж в Драеим теперь ,вообще не вклюсаетсы , на дисплее на ресивере темно .И как при старте горит красный диод что делать .Пробовал новый загрузчик залить ,он залилсы ,поттом имидж,сверху через ДримУП,пишет ФЕЛЕТР,ч ?( ?( ?( ?( ?( то ещё можно сделать??????

  • Походу никому эти дримы не нужны, старая технология. Да и свой я выкинул, так что можно не утруждаться с ответом на мой предыдущий пост.
    Памир, лог сними если возможно, мож кто всё-таки ответит, а если не возможно, тогда jtag в руки или в сервисный центр.