Ремонт и реанимация Дримов (в т.ч. Error UС0, дрим не грузится, не прошивается и т.д.) часть 2

  • Забыл сказать.


    Пытался прошить через COM нуль-модемным кабелем, ни чего не получается, то ли я не правильно споял то ли не знаю что?


    Распайку делал вот так:
    GND --- GND
    5 SG --- SG 5
    3 TxD --- RxD 2
    2 RxD --- TxD 3
    7 RTS --- CTS 8
    8 CTS --- RTS 7
    6 DSR --- DTR 4
    4 DTR --- DSR 6


    Ещё пыталсясбросить клавишами при загрузке UP - DOWN ничего не получилось.


    Хотя клавиша включения выключения работает.


    Прошу кто знае помочь???


    Кто знает пишите здесь или на е-маил: alexey63rus@mail.ru

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexey63rus ().


  • Была точно такая беда, тоже горела на экране надпись DREAM MULTIMEDIA после прошивки флашвизардом, но после лечения через нульмодемным все пошло, попробуй для начала залить официальную имагу, или откатись на какую то версию постарее но проверенную, были разговоры вроде что 3.10 сыровата, удачи.
    ПС:лучше не заморачиваться с самопаем нульмодемного шнурка, во первых может так получится что после таких экспериментов и тебе понадобится джейтаг, а потом сам шнурок то копейки стоит по сравнению с возможными затратами от юзанья самопая

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • Проблема с загрузкой дрима 7020


    после того как он был не правильно выключен, при загрузке застревает на даписи dream multimedia. Но если отключить винт , то все ок.


    Имидж перепрошивал на разные, везде одно и тоже.


    Не подскажите в какую сторону рыть
    ;(


    Заранее спасибо.

  • ну походу получаеться, что дрим грузиться с HDD, а перепррошиваешь ты внутреннюю флешь дрима, исправь ошибку на харде или поставь загрузку из флэши

  • вот тут подумал, ещё есть вариант, что у тебя винт хреновый, попробуй его на комп прицепить и проверь, а насчет автозагрузки, попробуй без винта плагин мультибута поставить и через него подкоректировать

  • Отцы не пинайте сильно ногами, вот и я стал клиентом этой темы. Сразу скажу с паяльником не дружу,а мастеров тут в Ирландии найти проблема.
    Значит имеется Дрим 7000, вырубился свет, потом врубился на Дриме сразу после включения в сеть сразу загорается лого DREAM MULTIMEDIA через каких секунд 10 запускается винт и на этой надписи все застревает и дальше не идет.
    Скачал Universal Dreamup V 1.2.2.0 соединил по COM порту и проделал следующее :
    20:11:35 box type: DM7000
    20:12:25 Ping result: OK, box is alive and speaking to us ;-)
    20:12:49 erasing complete flash (without bmon stage of course)...
    20:13:45 OK, flash erased
    20:14:14 Uploading file to box...
    20:23:13 calculating CRC32 on STB...
    20:23:13 erasing flash...
    20:23:50 box is flashing from its memory...
    20:24:32 calculating CRC32 on STB's flash...
    20:24:38 "flash erase"...
    20:24:57 OK, flash-copy succeeded
    При повторном втыкании в розетку то же самое, ничего не изменилось моментально зажигается надпись DREAM MULTIMEDIA и все, читаю эту веть для меня все тут темный лес, посдкажите что можно сделать???Жена убьет ;(

  • Блин у меня уже слов нет, повторил то же самое только с DreamUP 2.12b залил официальный имадж 1.09 только включил сначала полутусклый экранчик как обычно, потом то же лого DREAM MULTIMEDIA , но вроде как винт уже не стартует больше ;( А КАК ЕГО ОТКЛЮЧИТЬ?? я никогда не лазил туда не знаю что откуда выдергивать, помогите люди добрые хоть картинкой какой а то катастрофа в доме один тюнер ;(

  • pdf-ка на немецком как проинсталить диск в 7000 - с картинками - там и без
    перевода все понятно - главное - подходящий для винтов инструмент ....
    и когда крышку снимать будешь - она сопротивлятся будет ))))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем всем всем. В виду того, что Рудрим с ядром 109 в ряде случаев не работает корректно с дримом7000, решать проблемы нужно, начиная с заливки какого нибудь старого имиджа. К примеру 108 или 107. Я помню за эталон брали вообще 106. И если все нормально, только тогда пробовать ставить 109. Теперь по поводу JTAg . Если вылазит лого DREAM MULTIMEDIA, то это 100 % признак того, что с загрузчиком все в порядке (не слетел), и за паяльник хвататься не следует. Обычно достаточно проливки дримапом по ком порту, плюс обязательное flash erase ( нажатие, и удерживание кнопки вверх на морде дрима в момент, когда появляется заставка на экране телевизора. Отпускать после появления на табло надписи flash erase) На время проливки, винт, сетку, желательно отключить. После заливки, неплохо дать постоять ему минут 10 отключеным от сети. Удачи.

  • Спасибо за подсказку этого ПДФ файла я там не нашел, но когда сам снял крышку, та всего две клеммы, снял подставку винта отсоединил два шлейфа. После этого через ком порт прогнал erase.img, потом через дримап залил 3 Джемини, все прошло ок, вырубил дрим врубил, и снова горела Дрим мултьимедиа, нажал кнопку UP появилась flash erase , и потом все пошло :D УРА! Очевидно что винт крякнул так как было отключение напряжения в доме. Вопрос к спецам, если до этого стоял винт,не надо какие то заглушки ставить, перемычки??Потом винт реанимируем или это уже кранты???Если я поставлю новый, будет все ок или опять все повторится??Какой винт порекомендовал бы кто из личного опыта как удачную модель???Заранее всем спасибо.

  • Вместо винта никаких заглушек ставить не надо. Снял и все на этом. Винт можно проверить на обычном компе, но не думаю что он полетел. Не летят они от исчезновения напряжения. Перенапряжение (к стати у 7000дрима это бывает по 12 вольтам, мультиметром можно проверить), удар- этого они боятся. Просканируй компом, а потом в дриме отформатируй. Ежели HDD всетки полетел, то новый выбирай как можно с меньшим током потребления. Потому как питатель в 7000 очень дохленький. Желательно не боле 0.5 ампера на кождую из напруг (5 и 12 вольт) Ну и ессесно новый винт дримом форматировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitulin
    Вместо винта никаких заглушек ставить не надо. Снял и все на этом. Винт можно проверить на обычном компе, но не думаю что он полетел. Не летят они от исчезновения напряжения. Перенапряжение (к стати у 7000дрима это бывает по 12 вольтам, мультиметром можно проверить), удар- этого они боятся. Просканируй компом, а потом в дриме отформатируй. Ежели HDD всетки полетел, то новый выбирай как можно с меньшим током потребления. Потому как питатель в 7000 очень дохленький. Желательно не боле 0.5 ампера на кождую из напруг (5 и 12 вольт) Ну и ессесно новый винт дримом форматировать.


    То ест если воткнуть этот обратно в Дрим есть шанс что он еще может заработать???или он полетела система подача питания винта в самом Дриме, если так не подскажешь как это можно померять в каких точках в смысле и как это лечится, если лечится. Да нет у меня ничего никуда не падало, просто отрубили свет когда включили началась вся лабуда с дримом. Проверить на компе к сожалению нет возможности, так как у меня лаптоп, а в принципе как его проверить, там же вроде файловая система то не винды?!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем eugene ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    просто отрубили свет когда включили началась вся лабуда с дримом. Проверить на компе к сожалению нет возможности, так как у меня лаптоп,


    Жень, вроде не маленький, когда UPS купишь, (видать теперь :D )
    может и кирдык винту, головки не успел парконуть.

  • Цитата

    Со слов пользователя vslav


    Жень, вроде не маленький, когда UPS купишь, (видать теперь :D )
    может и кирдык винту, головки не успел парконуть.


    Да наверное скорее всего кирдык, но хотелось как то проверить могу проверить у товарища на десктопе, просто хотел спросить как это сделать учитывая линуховую файл систему на оном. А у тебя че и Дрим на УПСе стоит???

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    А у тебя че и Дрим на УПСе стоит???


    Все на упсе, кроме кухни :D

  • Думаю что хард всетки целый.От резкого отключения он не полетит, так как головки паркуются в любом случае. А вот сбойнуть легко, тем более если на нем еще и имидж стоял. На сбойные кластеры, и на бэд сектора винт на компе можно проверить под ДОСом, а можно под виндой, только перед этим проинициализировать. Но если дрим уже запустился без винта, ставь его обратно, и отформатируй. Напруги проверяй на фишке HDD где четыре провода. Красныйи и масса 5в, желтый и масса 12в. Удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitulin ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    Какой винт порекомендовал бы кто из личного опыта как удачную модель???


    Обзор мнений дримоводов относительно самого тихого винчестера находится здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.