Pinnacle oder Video deluxe

  • Я никак не выберу между Pinnacle Studio 10 500-PCI и Video deluxe от Magix. Цель - обработка видео (сначала запись всех VHS кассет на DVD, а потом обработка и запись на DVD с цифровой камеры).
    Кто владеет Pinnacle Studio 10 500-PCI просьба отозваться!
    Подкупает наличие карты.
    Вопрос что делает PC карта? Это только Schnittstelle или там происходит и аппаратное кодирование в MPEG ?
    Год назад купил Video Grabster AV250 от TerraTec. Идет вместе с Filmbrenerei от Ulead. Не нравиться!!! После перезаписи с VHS на DVD картинка какая-то, как сказать не знаю, ну вообщем бывает такая картинка иногда у американских фильмах на кассетах. Очень резкая какая-то, аж глаза ломит. Да и сама программа какая-то дубовая. Вот и решил, что-нибудь новое попробовать. Тем более что собираюсь цифровую видеокамеру прикупить. Кстати что-то не нашел на форуме топика с обсуждением видеокамер :(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bernd ().

  • Если имеется IEEE-1394 или S-Video вход, то не стоит тратиться на РС карту, лучше доложить и купить дополнительный или более ёмкий жёсткий диск.


    В идеальном случае, видео нужно захватывать в тот формат, который содержит источник и обрабатывать в том же формате. Почему? Есть одно простое правило, работая с видеоданными, нужно избегать лишних пережатий видеоданных. Тоесть на примере цифровой DV-видеокамеры: Захват DV, обработка DV видеоданных, и сжатие в конечный результат (например MPEG2 если это DVD), DV -> MPEG2 = одна конвертация видеоданных.

  • Pinnacle Studio 10 по любому лучше это моё личное мнение я пользуюсь только ей хотя магикс де люкс тоже установлен но Пинакл лучше. :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Bernd
    А чем лучше, можешь сказать?

    Да лучше качеством картинки потом простотой работы с ней.Если полная версия не триальная то там много эфектов 3Д да подержка даже через УСБ можно только через Усб качество не очень а через Фриварный просто супер.Только под 10 надо чтобы процессор был хотя бы 2400 если меньше процессор то надо ставить 9 версию.А магикс только время заберает сильно намудрили не понятно только для чего :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • Если ещё интересует мнение то: Pinnacle, простота в работе,качество и стабильность.
    Удачи!!!
    я работаю с Pinnacle 4 года.Пробовал множество программ.