Какой должна быть оптимальная платформа.

  • ..мне разонравился линтек.. из за рисер карты..вот у арраы был класный корпус но таких нету больше..
    а про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.что скажите?

  • Цитата

    -asus P4P800 -VM + adapter CT 479


    читал но не пробовал, тут покопавшись в инете, удивился что мам не так уж и много под 479, aopen dfi и пару industrie мамок и вроде всё, посмотрел параметры у aopen получается что на мамы нужно под 60 Ватт("грака" DVI Analog на борту) приготовить, возьмём на проц 20 ( с запасом), винт 5 (2,5), DVD-Rom, память и SS, то получатся 100-120 Ватт, мой DC/DC получатся впритык, сэкономить можно только на маме, мощность.
    Или есть у кого какие идеи.


    Это к чему ?

    Цитата

    Какая честь. smile

  • Цитата

    ..мне разонравился линтек.. из за рисер карты..вот у арраы был класный корпус но таких нету больше..
    а про этот что скажите?


    слышь bomsch выходит что для этого корпуса опять же ризер нужен


    Цитата

    (BxHxT = 33x10x41cm)

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    а про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.что скажите?


    Ну ты как впервый раз замужем :) Там ведь только LowProfile!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Dimension L445 x W423 x H140 mm
    Weight 6.5 kg
    Material Aluminum Alloy Bezel with steel body (Color Black)
    M/B Type Micro-ATX
    Expansion Slots 4
    5.25 2 (Exposed)
    3.5 1 (Exposed), 2 (Shadow)
    Ventilation 60 x 60 x 25 mm fan attached back side panel(exhaust)
    Additional Dual USB Ports and IEEE 1394 port
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ОФФ:


    Вообще жаль и почти основновная проблема высоты в том что карта такая огромная. Вот была бы она как аналоговая и некоторые проблем бы отпали, лучьше бы её длиннее но уже сделали.
    сорри за офф.


    Вообще если бы самим корпус сообща сделать, сконструировать, свой а ля АрВДР, можно и производство наладить, есть варианты.


  • я так понял у вас на месте можно за 80,- взять?

  • Цитата

    Со слов пользователя ispodvala


    Про архаизм позволь с тобой несогласиться. Я уже ответил bomsch-у, по этому поводу. Ведь границы ясны - 300МГц работает, 600МГц проигрывает DivX, следующая только свыше 3ГГц для HDTV. Всё, что между - только ускоряет работу при конвертации/резке/...
    Все уже заметили, что тема дискуссии раздваивается - я иду в сторону подешевле, а ты (QPSK) в сторону поидеальнее. Думаю, обе стороны достойны внимания. Я остаюсь адвокатом бедных :)


    ...как-то вы высказли, бескончно уважаемую мной мысль, "Не бывает глупых вопросов ...." ... можно в заголовок форума повесить...пойми - в данном случае "идеальный" нужно понимать, как опимальный, на данный момент времени, не бывает ни чего идеального ...являясь "адвокатом здравого смысла" вы предостерегаете "бедных" или просто новичков в этом деле от выбрасывания денег, ... а они этого достойны, уверяю.


    ...когда берешь "фабричный" корпус в руки возникает ощущение, что это не совсем то, что видел на картинке ... когда открываешь крышку и смотришь на внутренности ...ощущение "обмана усиливается" ... ну а после 3-4 месяцев эксплуотации - понимаешь что зря потратил деньги.


    ...пример, schpuntik ...думаю наиболее близок к нашей теме. смело можно принять за отправную точку.


    недостатки:
    -отсутствие перфорации в дне и боковинах (недостаточна естественная конвекция), а мы ведь условились максимум один венилятор (редуцированный) на проц (и то "скрепя зубами")

  • .. а на хрена на процессоре вентилятор???


    я собрал своего 2,4ГH монстра,(без корпуса) погонял пару часов.


    процессор вообше был холодный


    самая горячая часть это чип на борту. градусов 50 точно.


    самая шумная часть это 2,5 диск


    П.С хорошо нетцтеил которую я хотел продать никто не купил:) очень
    тихая!

  • На проце вентилятор не помешает, но включить его желательно через терморегулятор. При использовании машины в качестве VDR, нагрузки на прц не много, хватает и пассивного охлаждения. Но при просмотре DVD, или тем более DivX или конвертации, тнагрузка намного больше, и температура очень быстро может перешагнуть допустимые пределы. Вот тут и включиться вентилятор, не дав процу умереть окончательно. Так у меня сделанно.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    .. а на хрена на процессоре вентилятор???



    ... вопрос "ниже пояса" - действительно - зачем?, дураки наверно придумали, чтоб шумел сильнее :), ... посмотри тепловыделение своего процессора (наверняка ватт 70-80 есть) ... ну и посчитай с карандашом в руках ... они имеют дурацкую привычку "тихо умерать" на вторые сутки таких зкспериментов, увы.

  • ..я точно не помню, но вдр у меня где то 2 года..
    без вентилятира на процессоре "тихо умирает"..


    П.С. что бы не правильно не поняли кулер стоит чуть больше обычного :) но без вентилятора.


    П.П.С. а [Аrray] дело говорит, так и сделаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    ..я точно не помню, но вдр у меня где то 2 года..
    без вентилятира на процессоре "тихо умирает"..


    если это из первых P4-2.4 то могу представить у самого такой стоит(не на vdr), и нормальный теплоотвод. У него не очень большое тепловыделение.


    Хотя думаю что это скорее исключение чем правило.


    Я свой разгонял до 2790 работает без затыков,

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    100-120 Ватт, мой DC/DC получатся впритык,
    Или есть у кого какие идеи.


    ...на первый взгляд, идея DC/DC ужасно привлекательна, есть в этом свои плюсы, безусловно.... но только я их не видел 150 Ватт, а меньше не ризон, увы.


    ... нагрузгу вы посчитали, действительно очень "впритык", без запаса на пики.


    Предлагаю исходить из 150 W.

  • печально по походу факт.


    Всвязи с этим ребята покидайте в меня линками на мамы с 479 сокелем,
    пожалуйста. Если вдруг кто видел.


    Qpsk так как у тебя стоит asus и 479 проц, не мог бы точно описать, железо всё, модель процессора, грака ну и т.д. и замерить ток в разрыв, БП, 230В.


    Вроде нашёл!!!
    Commell LV-673 Intel Pentium M / Celeron M Mini-ITXexpress Moth


    цена у самолёта ниже. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    ОФФ:
    Вообще если бы самим корпус сообща сделать, сконструировать, свой а ля АрВДР, можно и производство наладить, есть варианты.



    Согласен!!!...... - Это не off! А как раз в тему. Давай двигаться пошагово, и не будем "весь (эмоциональный) пар выпускать в гудок" ....