Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя kanzler
    schpuntik А сломанный куда дел? Может продашь ?


    Никуда не дел ждёт микрухи когда закажу! И поменяю!

  • @ schpuntik ты бы хоть раз видео своей работающей машины выставил ,мне представляет это интерес


    Вопрос: Ты не подумывал о [werkzeugwecksler]


    Всем
    интересуют файлы(готовые ,для машины) самолётов,кораблей , зданий и так далее, подобно фото

  • Цитата

    мне представляет это интерес


    Да и не только тебе - тоже хотелось бы взглянуть. Сильно не разбираюсь - но интересно.

  • По просьбам трудящихся! :) Маленький ролик работы моей Фрезы! Это так тест только .Потому-что програмировать не научился ну и пока смазку и мусоросборку ещё не сделал.Если что-то определённое интересно спрашивайте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    По просьбам трудящихся! :) Маленький ролик работы моей Фрезы! Это так тест только .Потому-что програмировать не научился ну и пока смазку и мусоросборку ещё не сделал.Если что-то определённое интересно спрашивайте.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    посмотрел , неплохо ,
    как понять : Потому-что програмировать не научился
    что не научился?


    поставил на [Z] [Zahnscheiben] , сегодня займусь осью [Y]

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    как понять : Потому-что програмировать не научился
    что не научился?


    Да вот так прога ArtCAM довольно таки сложная! А книги по ней у меня нету! Поэтому составляешь код на угад! Получиться или нет не знаешь! На сколько я понял в проге используеться паралельно две среды! Графическая и векторная! Так проблема не всё что нарисовано или начерчено будет векторизироваться,то есть создаваться Г-код под этот чертёжь .Это тяжело обьснить когда сам прогу не знаешь.


    @ kanzler
    Конешно могу.Только у меня подходящих фрез и штихелей нету пока.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик


    Да вот так прога АртЦАМ довольно таки сложная! А книги по ней у меня нету! Поэтому составляешь код на угад! Получиться или нет не знаешь! На сколько я понял в проге используеться паралельно две среды! Графическая и векторная! Так проблема не всё что нарисовано или начерчено будет векторизироваться,то есть создаваться Г-код под этот чертёжь .Это тяжело обьснить когда сам прогу не знаешь.
    пока.


    я так понял , ты сейчас имееш ввиду 3-мерное программирование , да здесь конечно сложновато , но то что ты выставил на видео это 2-мерное, с этим то у тебя проблемм нету , или ?

  • Да и в 2-мерном не так просто как это думаеться! Ты сперва попробуй создать код какой-нибудь детали а потом можно поговорить! Там по картинке надо контуры создавать потом надо фрезу правильно установить в установках потом куча всяких способов обработки.И то видишь по серединке оставил стоять островки хотя в программе выглядело все правильно.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Да и в 2-мерном не так просто как это думаеться! Ты сперва попробуй создать код какой-нибудь детали а потом можно поговорить! Там по картинке надо контуры создавать потом надо фрезу правильно установить в установках потом куча всяких способов обработки.И то видишь по серединке оставил стоять островки хотя в программе выглядело все правильно.



    без проблемм, даже 3-д , возможно даже могу и тебе помочь , посидел часок , а вот что бы в [g-code] переделать ещёи не насёл , а вот что сделал , смотри , ну потом ещё рельеф обработал и симулировал обработку

  • Это вот то о чём я говорил такие вещи делаються без проблем! Это так сказать графическая часть.А вот теперь вбери инструмент и попробуй сделать симуляцию! Если это всё пройдёт то тогда можешь Г-код делать и пробывать на машине!

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Это вот то о чём я говорил такие вещи делаються без проблем! Это так сказать графическая часть.А вот теперь вбери инструмент и попробуй сделать симуляцию! Если это всё пройдёт то тогда можешь Г-код делать и пробывать на машине!


    я же написал выше и симулировал уже , но не нашёл где экспортировать в [G-Code]