Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • сделал небольшой [Schild] , проект выставил , если хочеш можеш попробывать 3-д фрезернуть , только в файле я не стал [werkzeugweg berechnen]
    если будеш пробывать в мягком материале (как пенопласт и подобное) то можо сразу фрезеровать , если по твёрже, то сначало желательно [schrumpfen], иначе фрезу можно сломать , ну это ты знаешь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    короче , эта программа конечно высокого класса, но она для художественных работ, я имею ввиду что для машиностроения не пригодна , а для гравировки и тому подобному

  • попробывал создать 2-D деталь , и получилось даже не так уж и плохо , так что пораскинув умишком можно и детали создавать для машиностроения


    кому интересно ,выставляю запись монитора как это происходило
    сначало был создан [dxf] фаил с прогой [DirectCAD] и затем....
    ну смотрите сами
    file: 50 MB
    pass: allrussian.de


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну где вы все есть то, что тему прикрывать будем?
    а я вот собрал всё вместе , что бы поглядеть , как выглядеть будет
    попробывал [Y] и [Z] покрутить,
    на [X] ещё мотора нет
    собрал почти развязку на оптопарах, сейчас надо [motorsteuerung] делать



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Ну выглядит не плохо.Интересно потянут твои моторчики твою конструкцию.


    на [Y,Z] стоят на 1,4 ампера, пробывал вчера крутить, напряжением в 24 вольта и [Vollschritt] идут , но на небольшой частоте, порядка 500 Герц, а это маловато, но пока самого [steuerung] не сделано, потом ,после того как изготовлю, будет видно

  • закончил пайку интерфейса на оптронах, вот так выглядет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Ох и здоровая конструкция получилась... Выглядит хлипко, для такого диапазона обрабатываемых размеров. По крайней мере, металл ей не рекомендуется обрабатывать. Не кажется ?

  • Делаем первые пробные шаги, хотя машина ещё не совсем доделана, но попробывать хочется , на первом фото , вырезан круг, подшипник как будто там и сидел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    на втором фото пробывал гравировать , ну для начала лично сам оцениваю как достаточно хорошо, хотя ещё не всё сделано , и соответственно эти недоделки сказываються на конечном результате

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Скорость подачи не пробывал больше делать?


    Пробывал, к сожалению моторы слабы, ну а что , они всего 0,4 Нм, да я их и не покупал, они из старых принтеров, хочу взять на [EBAY] на 1,9 Нм , думаю эти пойдут, даже запас останеться

  • Сам хотел в свое время такую машинку собрать... времени и денег как всегда ... :D
    Здесь хттп://www.iselautomation.de/products/category.php?lang=de&ID=c54 фирма продает все для таких машин от железа до софта.
    Может кому и пригодится.
    Удачи. Может когда нибудь попозже и присоединюсь к вашей компании... ;) ;) :D