Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • комп старенький я уже собрал для ентого дела ,только у меня ХР стоит но windows это не проблема. процессор 700 Mhz хватит этого
    если можеш поделись совтецом ,я с нета кучу накачал а толка мало

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Благодарю ! С.


    буду пробовать но сначала надо винду поменять на 98


    необязательно, если у тебя есть [disketenlaufwerk] скопируй всё на диск (дискету) и поставь , и потом стартани( с новым стартом компа) с [pcnc.exe] должо пойти

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Не лауфверка нет , а через усб стик можно


    нет, надо же в [DOS] выходить


    [PCNC] рботает чисто в [DOS],
    и не из под [WINDOWS] через [eingabeaufforderung]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    ааа понял , тогда надо флоппи поискать


    Если что буду обратятся


    у меня сам софт сидит в орднере на харддиске, но потом я , ну к примеру скопирывал файл управляющей программки на комп(а это я делаю в [windows]) затем стартую комп в [MS-DOS] обращаюсь к орднеру , где сидит софт, стартую [pcnc.exe] и работаю, и дискетами тоже уже не пользуюсь, у меня на компе ,который управляет машиной , стоит [win98], а он в [MS-dos] работает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    А как запустить м комп в [MS-DOS] ?.


    с [windows xp] не идёт, в этом то и проблемма, ставь другой [windows]

  • виндовс нашел ,только установить его не могу .
    требует какуюто команду для ссоздания порти ции для dos .
    ты случайно не знаеш что за команда нужна ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    виндовс нашел ,только установить его не могу .
    требует какуюто команду для ссоздания порти ции для дос .
    ты случайно не знаеш что за команда нужна ?.


    ничего сказать не могу, со мной такого не происходило, возможно ты ставиш на неофармотированный диск, поэтому и надо или форматнуть , или если желаеш сделать несколько разделов hарддиска

  • А ты его как ставишь ? Нужно со стартдискетты. Там есть все необходимые команды. Выбираются из списка.
    Или подключи свой винт к другому компу и там создай и отформатируй раздел. Потом на своем продолжишь установку.
    По поводу напряжения для твоих микросхем L298. Согласно данным производителя, максимальное напряжение 50 вольт. Только обязательно наличие скоростных диодов на ток 2 ампера, для защиты выходов микросхемы от э.д.с. самоиндукции движка.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Я с диска устанавливать пробую , не когда не имел дела с виндовс 98


    А на счет микросхем приму во внимание ,но карту я не собирал а купил
    готовую ,какие диоды стоят я не знаю но стоят ,они под радиатором не рассмотриш

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tangens ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Я с диска устанавливать пробую , не когда не имел дела с виндовс 98


    он и ставится легко с диска , дискету не обязательно

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    что я и пытаюсь сделать :(


    ну и ? не понятно ,стартует у тебя с диска , или нет ? если нет, то надо в
    БИОС выставить что бы [laufwerk] был [beim booten] первым, или всё таки инсталяция начинается с диска ?


    что касается [L298] то хоть и стоит , что они до 50 вольт расчитаны, советую не эксперементировать, дыму от них очень много S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Причина дыма, кроется в другом месте.
    Тогда сделай, как я уже написал: поставь свой винт на комп с ХP, там создашь раздел и отформатируешь. Можешь сразу и дистрибутив скопировать. Потом поставишь на старенький и продолжишь установку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().