Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • да бабло улетает только в путь,я вобще сам все вытачиваю кроме осей и трапецс шпинделя .


    Это у меня будет как пробная версия,опыта немного накоплю потом что небуть по интереснее заделаю S.

  • Ребятки,токари,вопрос есть к вам.Имеется диск от машины,в котором среднее отверстие в диаметре 72,6мм.Можно ли его увеличить до 74,1мм?Если да то куда нужно обратится и скоко ето стоит?

  • Барнаул привет
    У меня тут к тебе вопрос ?.,почему то я не могу в программе что ты мне дал сохранить параметры .При каждом запуске программы приходится выставлять все по новой,подскажи.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Барнаул привет
    У меня тут к тебе вопрос ?.,почему то я не могу в программе что ты мне дал сохранить параметры .При каждом запуске программы приходится выставлять все по новой,подскажи.


    вероятнее всего потому что машина не знает где находится инструмент, для этого выполняется так называемый [Referenzfahrt] при котором срабатывают концевые выключатели, тем самым давая знать откуда идёт отсчёт, если у тебя концевики не подключены, то так и будет

  • Барнаул подскажи какие моторы лутше использовать,я тут парочку не дорого нашел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Барнаул подскажи какие моторы лутше использовать,я тут парочку не дорого нашел


    у меня вот такие, на 1,9 Nm и 2,1 А


    hxtp://cgi.ebay.de/Schrittmotor-Mikroschrittfaehig-1-9Nn-4-2-A-Neu_W0QQitemZ110288903663QQcmdZViewItem?hash=item110288903663&_trkparms=72%3A823%7C39%3A1%7C66%3A2%7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p3286.c0.m14

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • я ночу на х поставить два мотора, получается от одного канала возможно это . наверно просто моторы надо по амперам расчитать с выходом или ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    я ночу на х поставить два мотора, получается от одного канала возможно это . наверно просто моторы надо по амперам расчитать с выходом или ?


    ты бы хоть написал какое поле по оси Х, а то может и одного хватит, у меня стоит один, но два винта через зубчатый ремень

  • у меня по оси х длина 70см и по у тоже 70 см ,с двумя винтами ,а два мотора я решил ставить потому как подумал что не потянет один мотор.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    у меня по оси х длина 70см и по у тоже 70 см ,с двумя винтами ,а два мотора я решил ставить потому как подумал что не потянет один мотор.


    надо не ток моторов, а его [drehmoment], к примеру если один делает 1,9 Nм, то зачем два по 0,8 Nм

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    так что, два мотора вставлять бессмысленно .
    скажи мне что вобще обозначает это значение в моторе ,Нм


    почему бесполезно, ставят же, а [Nm] обозначает силу действующую на рычаг, Ньютон-Метер

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    так значит чем болше это значение у мотора тем мощнее он


    это сила на валу мотора, ну да, можно сказать , чем больше ,тем мощьнее

  • буду знать теперь =)


    если что буду обращаться к тебе ,
    да наверно я не скоро соберу свою машину столько много работы а времени как всегда нет :(