Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • у меня была такая же проблема ,я её решил с помощью длинного сверла и райбалле .этот вариант прост конечно если есть в наличии райбалле

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tangens ().

  • Спасибо за поддержку, но этот вариант для меня не подойдет. Сверильный станок мой не поддерживает нужную мне точность. А в Кресс такое не вставишь. Получу втулки и буду экспериментировать. Что получится, отпишусь.

  • Всем привет!


    Братва у меня тут не большой вопрос назрел ,хочу посоветоваться .
    Можно использовать многожильный кабель SUB - D для подключения шритмоторов к штоеркарте ,или он будет слабоват по сечению ?

  • На вид, очень даже U. Но если вы напишите данные, диаметр направляющих и т.д... Боковины где-то 12-15мм. Запускали уже или нет? У меня с отверстиями так и не вышло. На ебэй была фреза длиной 200мм, цена 135евро. Если бы знал, что получится, купил бы. Но придется наверно пробовать сверильным, как советовали вы. С печатными платами больше нет проблем. По крайней мере с односторонними. Ну а насчет вашего станка, супер, но хочется знать больше данных.

  • Всех приветствую. Вот о чем хотелось бы поговорить. Контролеры. Слава богу пропусков шагов нет, хотя борьба отняла много здоровья У. Все хорошо, но при работе на молых оборотах резонанс и конечно шум. У меня в контролере связка 297-298. Понял, что надо переходить на микро-шаг. Было бы интересно узнать, кто каким контролером пользуется. Мне нравится драйвер на ТА8435 т.к. мало деталей :) и связка LS9270+L6203. Что можете посоветовать. Спасибо

  • вот не много инфо о моей машине ,направляющие 16мм ,трапецспиндел 12мм , боковые стенки 15 мм ,уголк с верху и с низу 5мм ,рама с стального профиля 25х15, моторов 4.- 1,9nm 4A ( 2 на Y )
    запускать ещё не пробовал проблемы с софтом

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    IMHO, серво.


    Согласен. И буду к этому стремиться. Но так как мой первый станок 500х300, заморачиваться не стал. Хватает шаговых. Просто 1 и 1/2 шага недостаточно. Поэтому спрашиваю, кто какими контролерами пользуется, а может и поделятся готовой печаткой U. Старый, стал ленивый :O

  • Цитата

    Со слов пользователя Tangens
    вот не много инфо о моей машине ,направляющие 16мм ,трапецспиндел 12мм , боковые стенки 15 мм ,уголк с верху и с низу 5мм ,рама с стального профиля 25х15, моторов 4.- 1,9nm 4A ( 2 на Y )
    запускать ещё не пробовал проблемы с софтом


    Если не лень, то и размеры. У меня направляющие на х-20мм, у-15, трапецспиндель 14х4. Но следующий из набранного опыта, х-25 длина 1000 и у-20 на 500мм. Трапецспиндель где-то 16-20. Вообще первая конструкция интересная. 48 подшипников только на направляющих с качестве втулок скольжения U., но зато никакого люфта, все настраиваится. На нем делаю для следующего станка запчасти. Следующий с бронзовыми втулками скольжения. Буду собирать микроконтролер, чтоб бороться с шумом резонанса.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот мой помощник U.


    А вообще то, не получилось вставить картинку. Пойду почитаю ?.

    Сообщение было отредактировано 8 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Tangens
    Размер машины 700х700.


    Кинь фото твоей первой машины ,интересно посмотреть на твою конструкцию


    Что-то не врублюсь, как вставить фото?


    Все, пошло U.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Mach3, в связке с ArtCam. А для плат Sprint-Layout50. Одностороняя получается без проблемм. Двухстороннюю еще не пробовал, а надо U:

  • Вот, что получается с фрезеровкой платы, но пока только одна сторона и без сверления. Но проблемм в этом нет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Неплохо ,у меня уже слюни текут .
    Я можно сказать только из за плат машину надумал собирать,но конечно теперь и другие планы есть.
    Если не трудно поделись написанной программкой для платы,всё равно что это

  • Если есть у тебя Скайп, кинь мне в личку логин. Я тебе по скайпу перешлю, чтоб не заморачиваться с рапидой. Ну а если нет, что-нибудь придумаю.