Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • День добрый всем


    Подскажите какими фрезами лучше всего гравировать и платы фразировать ,и какой софт используют для гравировки текста ?

  • Я снова здесь. Женя, я использую Mach3, а для фрезеровки плат, если выйдешь на ebay и вставишь эти артикли, "280067699006, 280067698694", увидишь чем пользуюсь я и все в этом роде. Ну по скайпу знаешь, как меня найти только предупреди, чтоб я включился. Мой емейл я кину тебе в личку. Был очень занят в связи с переходом моей дочки в другой дом.


    P.S. Ни и сверла от 0.8...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Ось Y c осью Z, ширина 1000 мм, высота 500 мм


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    смориться внушительно


    и не говори, хрен поднимишь, а ещё ось Z не доделана, да ещё моторы ,завтра попробую от портала фотки выставить , если соберу, а то постоянно скручиваю, раскручиваю, места блин мало

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да рама внушительна ,и где ты это всё собираешь !?


    У меня в обще с местом проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tangens ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    и где ты это всё собираешь !?
    У меня в обще с местом проблемы


    Да в подвале тоже собираю, соберу, потом ставить некуда, разбираю, складываю, делаю дальше и так всегда, тоже места нет :(

  • Привет единомышленники! А я уж думал, что продолжения не будет. Пока работаю на том что есть, но постепено собираю. Тоже 1000х1000. Направляющие пришли, втулки ставить буду бронзовые. Две направляющие 25мм и две 20мм. Жду трапеции 16х4.
    Барнаул, а можно ближе узлы. Как я понял, алюминия нет? Отверстия под направляющие сами делали или заказывали. Я хочу выписать по одному метру 80х20 алюминиевые, куда крепить направляющие.
    Тангенс, а у вас как дела? Продвигается? С уважением, Vlast.


    P.S. Барнаул, а вы делаете не на трапеции, как я понял?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Жду трапеции 16х4.
    .


    решил отказаться, на первой машине вращаясь поднимают портал, слабенькие они


    Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Как я понял, алюминия нет?


    да всё из алуминия, надо только почистить


    вечером сделаю пару фоток , а собственно подшиники вот такие,
    покупал у markusmechatronics на ebay

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    П.С. Барнаул, а вы делаете не на трапеции, как я понял?


    лежат [kugelumlaufspindel] покупал там же , но делать решил пока на ремнях, кроме Z конечно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Я как понял, это второй или третий станок. Такие направляющие я тоже хочу U:, но уже приобрел круглые. А от шаговых не отказались? Может я тоже не буду ставить трапеции, как раз получил ответ, что на складе кончились и надо ждать. Я отказался. Буду смотреть у вас. Я думаю, поделитесь опытом. Сейчас сделал один заказ от деревяной фирмы, вчера смотрели, понравилось. Заказали еще один комплект для дверей. От того, сколько заработаю, зависит какие комплектующие буду ставить. Люблю строить. Сделал проектор, уже больше двух лет работает на всю стенку, DOF адаптер для видео-камеры, она у меня HD и последнее станок U:. Ну уж очень мне это дело нравится. Будете в наших краях, пожайлуста.

  • да опыта вроде бы и нету, машина вторая, первая безобразная , но дело своё делает , вплоть до алминия 15мм толщиний, правда со многими заходами, но нам нужен результат, от шагавиков пока не отказался


    "Заказали еще один комплект для дверей" , что, как ????


    если работа с деревом, то можно тоже на ремнях,
    1. дешево
    2. [wiedernolgenau] можно сказать 100 %
    3. скорость


    делись проектами, тоже хочу
    или я тебя неправильно понял, я думал ты на ЧПУ что то делаеш

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Дело случая. Мой сын тишлер, работает на одной фирме. Пришел богатый заказчик и принес фотографию одной двери с резьбой. Ну и шеф ему такую цену назначил U:, чтоб он отказался, а он согласился 8o. У вот мне сын принес фото и я с него начал делать. Правда намучился, но в конце концов сделал так, что заказчику понравилось. Вот так. Сын сказал, что уже есть клиент на вторую дверь. Вы написали, что если на дерево, то ремень пойдет, а что на алюминий не пойдет :(? Это важно. Но я думаю, что метр на метр не много, если что можно и трапецию =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    что если на дерево, то ремень пойдет, а что на алюминий не пойдет :(? Это важно. Но я думаю, что метр на метр не много, если что можно и трапецию =)


    вот ,стоит почитать, и многое взять отсюда, что я и делаю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо за ссылку. Я на этих зайтах ночую U:, читаю много, а чем больше читаешь, тем больший винегрет. Сколько людей, столько мнений, особенно теористов. Вот практики дают хорошие советы. От них и набираюсь по чуть-чуть. Ну а на своем станке пока все делаю. Конечно много ошибок, первый, но я доволен. Я учусь на нем ошибок не повторять. Все алюм. держатели под подшибники, держатель для Кресс и многое другое делал на нем и точность меня устраивает. Просто понял, что надо побольше. На будущее. На одном сайте скачал Эйфелеву башню, сделал, красота. И для души. Правда много пыли U:, станок то стоит в спальне :(, спасибо жене, пока молчит. Другое дело алюминий. А от дерева..., что-то надо придумать :O
    А работаю с Фотошопом, арткамом и другими программами. Смотря чем занимаюсь, электроникой или столяркой :]

  • Ну подвал, он и есть подвал, а вот спальня :]. А как идет борьба с шумом? Когда я работаю, закрываю все двери, в доме не слышно. Еще никто за полгода не сказал, что это у вас работае, хотя кресс шумит изрядно, да и шаговые подвывают ей не хило. Наверно надо брать или делать контроллеры с борьбой резонанса. Но опять-таки получается намного дороже, даже если делать самому. Если у вас есть наработки с контролером и импульсным блоком питания может поделитесь. Ну это не к спеху. Когда появится время.