Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    какой связки ?, у меня [Artcam] и с [PC-NC] работает, да ещё как =) =)


    а вот 2-я ось U: U: U:


    Ох Барнаул, не дразни U:.


    Тангенс и где ты такое богатство прикупил за 7 евро. Везет же людям. Белая, белая зависть. Спокойной ночи. Спать не буду U:

  • под потай фрезернул,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот думаю куда моторы на [X] ставить ?:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Барнаул, мне кажется только туда, куда ты их приставлял. Другого места я и не вижу, но тебе рядом виднее U:. Ремни заказал? Но станок наверно придется выше поднимать на все это хозяйство.

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Барнаул, мне кажется только туда, куда ты их приставлял. Д


    так можно и во внутрь, тогда моторы защищены на 100 % от стружки, но ремень подтянуть проблематично, а можно и снаружи, но не так защищены от стружки, но подтянуть без проблемм, хотя я не думаю что их надо буте подтягивать, тогда и смысла нет ставить


    Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Ремни заказал? Но станок наверно придется выше поднимать на все это хозяйство.


    Ремень на [Y] заказал, станок не надо будет поднимать, высоты хватает, ибо так изначально и было задумано

  • Я думаю, что если и будет необходимость натягивать ремень, это будет тогда, когда надо будет уже новый станок делать U:. Так что ставь наверно. Лучше защитить от стружек. Ведь ремень со стальными прожилками, я так думаю.

  • Вот в ebey кое что нашёл (контролер 5ax) посмотрите может кому понадобится ,да я и сам пересматриваюсь к нему


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Как они в цене ,и что за данные у них ?


    цены в зависимости на сколько ампер, напряжение моторов, набери на [ebay] [schrittmotorsteuerung] , появятся такие

  • Барнаул! Как ты был прав, когда строил свой первый станок, что не хочешь заморачиваться с бронзовыми втулками. Поначитался, что они выдерживают больше награузки. Купил на ебей 12 алюмин. блоков 80х60х42мм, проделал отверстия под втулки и трапец. муттер(на станке по два часа на каждый блок), впресовал втулки. Затем все 4 блока шлифовал под 25мм направляющие. Руки ноги болят а как они ходят мне не нравятся. Двигаю блок, а он как бы спотыкается. Потратил столько сил, может действительно взять готовые? ;( Не знаю, полазию по инету, может найду ответ. А контролеры буду брать как у тебя на картинке.


    P.S. Вот повелся на эту статью:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • ось Z, ход 155 мм , сейчас проблемма с винтом. прислали уже с накрученной гайкой, а мне надо концы обработать ,
    если гайку скручу, шарики выпадут :(, вот в думках весь :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • [quote]Со слов пользователя Barnaul
    ось Z, ход 155 мм , сейчас проблемма с винтом. прислали уже с накрученной гайкой, а мне надо концы обработать ,
    если гайку скручу, шарики выпадут :(, вот в думках весь :rolleyes:


    А разве нельзя концы обработать с гайкой. Если ее клеющей лентой и на небольших оборотах. Ведь винт не длинный? А выкручивать точно нельзя. Читал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт



    А разве нельзя концы обработать с гайкой. Если ее клеющей лентой и на небольших оборотах. Ведь винт не длинный? А выкручивать точно нельзя. Читал.


    да можно , но тогда винт в токарном будет сильнее выступать , что к небольшим, но биениям приведёт

  • Да, нужно выбирать компромис. Если делать на большом токарном, то для обработки оставить маленький отрезок, а гайка будет сзади. У меня маленький. Немного неудобно. А тебе надо пробовать. Биение, даже маленькое, это плохо. Знаю по себе. А может под диамерт винта найти подшибник? вообще то для Z биение не особено критично. Длина то небольшая.

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    а гайка будет сзади.


    этот вариант только для одной стороны, ибо винт сам по себе длинный, одну сторону обработаю, потом надо будет винт укорачивать и тогда гайку только вперёд ставить

  • Barnaul Когда гайку скручиваешь надо трубочку или кругляк подходящего диаметра вставлять одновременно. Если новую гайку покупаешь там тоже трубочка торчит!

  • Цитата

    Со слов пользователя счпунтик
    Барнаул Когда гайку скручиваешь надо трубочку или кругляк подходящего диаметра вставлять одновременно. Если новую гайку покупаешь там тоже трубочка торчит!


    да спасибо , я видел на сайте , но ....... , а посмотрим

  • сегодня люминий пришёл U:


    усиливаю стойки, тяжёлая хреновина получается
    без уголко будет нестабильно
    завтра должен ремень на [Y] придти


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Барнаул да тебе по окончании сборки можно будет титан фрезеровать ею !


    А вот уголочки для стабильности не помешают

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tangens ().