Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Цитата

    Со слов пользователя Тангенс
    Товарищи подскажите с помощью какой программы можно создавать такие детали для фрезеровки ? :(


    сначало [CAD] , потом [Артcam] , как два пальца об асфалт U: U: U:

  • фуй,фуй,фуй, хватит на сегодня,


    поставил на стойки уголки, взвесил портал, без моторов 35 КГ 8o, а ещё ведь 4 мотора стоять будут , правда кое-где буду ещё под углом фрезеровать, для эстетики, но большого выигрыша всё равно не будет


    ремень получил, но вот думаю теперь, заказал 15 мм шириной, так как шестерни ещё с первой машины, вот теперь думаю, надо было наверное 25 мм заказывать, на [X] наверное так и сделаю, иначе ремни вперёд порвуться , презжде чем портал с места сдвинется U:


    вот пара видео,если кому интересно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотрел твоё видео ,что сказать всё как по маслу


    Мне твои направляющие нравятся ,если что то буду ещё собирать то возьму такие же .Для массивной машины они самый раз


    А в обще планирую наоборот маленькую ,комфортную собрать что бы по мелочам большую не мучить


  • Что вес такой, это хорошо. Будет стабильней, тем более такие направляющие. Видео, что надо. А как дела с трапецией? Уже обрезал? Чуствую, что скоро будем смотреть видео в работе U:. Удачи.

  • сидел, думал, думал, что бы такое сотворить, достал винты на 20ммх5мм и проточил на ось [Y], пока подожду с ремнями, уж очень конструкция большая, да и винты были уже давно заказаны, думал просто 500? сэкономить
    на оси [X] будут 2-а винта и 2-а мотора


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Tangens
    Посмотрел твоё видео ,что сказать всё как по маслу


    Мне твои направляющие нравятся ,если что то буду ещё собирать то возьму такие же .Для массивной машины они самый раз


    А в обще планирую наоборот маленькую ,комфортную собрать что бы по мелочам большую не мучить


    А как у тебя дела со станком? Запустил уже? Может уже во всю работает? Как дела с программами? Вот сколько вопросов U:

  • Видно эта неделя производительная. Даже нет времени выйти на сайт U:. А я вот больше недели жду трапеции. Из-за этого стоит вся работа :(. Выровнял кое-какие алюмишки со шрота и все. Хотелось бы узнать на какой стадии у вас?

  • А я вот больше недели жду трапеции. Из-за этого стоит вся работа


    Получил сегодня трипеции. Такого г. я еще не видел. Пришел пакет, такое впечатление, что его с двух сторон поставили на стулья, а посередине сели ;(. Кривые трапеции. Завтра буду связываться и отсылать. Мало того, что долго пришлось ждать..., вобщем настроение никакое. Лучше бы я сразу выписал из Австрии. Просто думал, что придется долго ждать. Займус пока переделкой действующего.

  • доделываю вот привод на [Y]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Все-таки трапеция смотрится надежней. А вообще, красота. Барнаул, ты сам вытачиваешь крепления или заказываешь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    ты сам вытачиваешь крепления или заказываешь?


    сам точу, сам фрезерую, токарный есть , а фрезерую на своей [cnc]

  • Да, я тоже пол года назад прикупил токарный, чтоб делать самому и ни от кого не зависеть. А фрезерую на своем первом. Так что в этом мы колеги. Все хорошо, но трудно выставлять строго перпендикулярно детали. На новом думаю, как это воплотить в жизнь. Удачи


    P.S. Хочу купить этот контролер. Отзывы не плохие, но Китай. Что посоветуешь?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Все хорошо, но трудно выставлять строго перпендикулярно детали.


    если я тебя правильно понял, то у меня допустим вот такой стол, отфрезерованный самой фрезой, и проблемм нет

  • Все так и есть. Но когда приходиться закреплять не маленькую деталь, я имею ввиду алюминий, приходится применять плоские тиски, а они у меня отнюдь не прицизионные. И допустим я делаю отверстия под напраляющие, при длине 1м, на боковинах, есть отклонение, которые неемного мешают :), хотя и не смертельно. Тоже самое, когда проделываю отверстия глубокие под линейные подшипники. Т.е. они идеально повторяемые, но если в одной чуть,чуть не перпендикулярно, то повторяется во всех. Немного сбито объяснил, но ты поймешь.


    А контролер хочу взять этот, забыл вставить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vlast ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Власт
    Тоже самое, когда проделываю отверстия глубокие под линейные подшипники.


    я собственно делал это на токарном, а если сама заготовка в токарный не закрепляется, возможно стоит подумать о другой конструкции корпуса для линейного подшипника, у мена на первой можеш посмотреть , сделано на токарном, и никаких фрезерных работ, а это большооой плюс У:


    насчёт контроллеров. цена очень хорошая , я бы тоже взял, но мне надо деление кратное 5-ти, и ток побольше, о посмотрел у них же ест ьза 229 $ , наверное буду брать , ну хорошая цена

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Да нет, это не до такой степени проблемма. Просто каждую деталь нужно специально юстировать под фрезу. А так получается нормально. Просто немного застопорилась работа из-за трапеций. Я написал им письмо, сфотографировал.Трапеции отошлю после праздников, тем более, что они будут с 14 апреля работать. А насчет контролеров, я давно к ним присматривался. Просто жду следующей недели. Набралось три человека. Ферзант на троих. Тем более пока не горит с электроникой. Нужно еще два шаговых, но уже после механики.

  • Вот помаленьку привод на [Y] сделал, ещё кое что по мелочам осталось, но уже ось [Z] катал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().