Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • хотелось бы также как в дос. всё таки там и настроек побольше и выбора


    виндовской не пользовался, но демку устанавливал, ничего там о моему нового по сравнению с досовской нет, ну если конечно не профи-версия, там она и 4-ю ось поддерживает, на мой взгляд досовская даже проще

  • виндовской не пользовался, но демку устанавливал, ничего там о моему нового по сравнению с досовской нет, ну если конечно не профи-версия, там она и 4-ю ось поддерживает, на мой взгляд досовская даже проще

    ну это ваше мнение потому что не использовали. много там другого. полностью отдельная регулировка скорости на каждую фрезу. также полностью настройка станка как например шаг на оборот (нету такого в дос версии) это так кратко. абсолютно разные программы, разве что разработчик один LEWETZ
    а вот профи версия на мой взгляд ерунда. в таком случае взять лучше ECONOMY тоже самое только через LPT. профи версия и USB на мой взгляд лишнее


    какая карта стоит под PCNC? взял себе румынскую CNC4X35A но проблема в том что там пин 14 включает карту, а на PCNC это Kühlung. если ключить kühlung то режет на месте в один проход, так как идёт с перерывами. попытался перекинуть с помощью паяльника с 10 по 15 любой то блокирует ось referenzschalter в дос версии эти пины не переключить так как входные, а на выход нету свободных. ну про win версию писать смысла нету так как никто я смотрю не использует.
    пользуюсь на данный момент Slider SFX HT для дос версии вообще супер, для win пару настроек и вперёд. всё таки дорого 300 евро с перессылкой для карты. поэтому хотелось бы знать кто под PCNC что использует. китайский точно не проходят. даже с паяльником

  • вот немного доделал свой проект. собрал рабочий стол и установил Z-ось. с алюминиевой жестянки сделал уголки для стола и для проводной цепи. пока ещё не закрепил. а только положил как будет выглядеть. в конце недели поставлю на подставку чтобы можно было уже до конца доделать. увы со временем вообще натяг. думаю что к концу февраля будет уже ездить ;)
    на вопрос почему горло для фрезы прям с угла? потому что пыльник и подвод охлаждения будет с другого и места достаточно, а так как всё равно по всей поверхности гонять не собираюсь (только в рамках открытого стола) поэтому лучше будет запас с одной стороны чем местить всё по краям
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • посоветуйте толщену провода для движков.движки на 4 ампера.

    чтобы не прогадал. выбирай чтобы в кабеле были провода толщиной как на компьютерном системном блоке.

  • хотелосьбы более конкретного ответа. 1 мм. 1,5мм.2мм

    для ШД в принципе подойдут любые, там то около 5-7вольт и ампер до 4,5. главное чтобы кабеля мягкие были

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pitsilver ().

  • для ШД в принципе подойдут любые, там то около 5-7вольт и ампер до 4,5.


    Сначало не понял, а внимательнее прочитал,и вопрос: это у вас 5-7 вольт на мотор, у меня почему то порядка 40 вольт

  • Сначало не понял, а внимательнее прочитал,и вопрос: это у вас 5-7 вольт на мотор, у меня почему то порядка 40 вольт

    40 на мотор? это какие моторы стоят? максимальные что я видел шаговики с подачей до 120вольт так они и размеров фланша 86х86мм.
    в частности простые ШД NEMA 23, 3 амперные если мне не изменяет память что то около 6,5вольт берут, а от 16 вольт пойдут так греться что просто через пару минут сгорят
    эта ваша карта скорей всего столько потребляет

  • эта ваша карта скорей всего столько потребляет


    конкретный вопрос: зачем на 2м542 можно подавать до 50 вольт, если моторам хватит 5-7 вольт, зачем на [L298] можно подавать до 50 вольт если моторам хватит 5-7 вольт вы не задумывались, зачем у людей блоки питания миниму на 24 вольта (китайские) ?


    моторы то 2-4 вольтовые, но крутятся от 30-50 вольт смотря какой блок питания и [steuerung]
    у тебя то какой блок питания стоит , или нет ещё пока ?


  • конкретный вопрос: зачем на 2м542 можно подавать до 50 вольт, если моторам хватит 5-7 вольт, зачем на [L298] можно подавать до 50 вольт если моторам хватит 5-7 вольт вы не задумывались, зачем у людей блоки питания миниму на 24 вольта (китайские) ?


    моторы то 2-4 вольтовые, но крутятся от 30-50 вольт смотря какой блок питания и [steuerung]
    у тебя то какой блок питания стоит , или нет ещё пока ?

    :D встречный вопрос. зачем нужны усилители для колонок если поставить колонки мощнее. вы не задумывались об этом. сейчас включу специально блок и поставлю вольтметр чтобы небыло больше дискусий

  • ааа я понял что ты имеешь в виду? про 30-40 вольт. это на весь мотор? я вообще то имею в виду на фазу.

  • чтобы небыло больше дискусий


    а дискусий и не надо, это уже жёвано пережёвано миллион раз, мотор получает ограничение по току, и если вы будете моторы гонять с напряжением в 5-7 вольт, то строить такую машину как у тебя (отличная конструкция) не было смысла вообще


    я вообще то имею в виду на фазу.


    каждая фазa столько и получает



    встречный вопрос. зачем нужны усилители для колонок если поставить колонки мощнее.


    а здесь то наоборот блок питания сильнее а моторы слабее по напряжению, советую если интересно здесь спросить, ну или поискать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • при включёном блоке блоке фаза даёт 2,9вольт. при вращениии 3,8 вольт.
    мой набор можешь посмотреть в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в самом низу.
    завтра могу сделать видео специально для тебя. вот тебе и спор миллионов

  • вот тебе и спор миллионов


    а как и что ты меряеш, крутиш мотор и меряеш что ли , если да ,то это же сотые доли секунды, ты их дома не поймаеш, лучше пойди по моей предложенной ссылке, а спорить вообще смысла не вижу, поставь тогда блок питания на 5 вольт раз у тебя 3,8 вольта потребляeт мотор


    ну и посмотрел, у меня второй [steuerung] тоже как и у тебя [m542] так я на них не как ты 24 вольта, у меня где то, блин сейчас не помню около 40 вольт я подаю , моторы конечно греються , так смотря какой ток ещё поставлен

  • а как и что ты меряеш, крутиш мотор и меряеш что ли , если да ,то это же сотые доли секунды, ты их дома не поймаеш, лучше пойди по моей предложенной ссылке, а спорить вообще смысла не вижу, поставь тогда блок питания на 5 вольт раз у тебя 3,8 вольта потребляeт мотор

    поставлю трансформатор 24 вольта с 5 амперами и ничего не изменится. я меряю фазу на постоянный ток, а что ты имеешь в виду это скорей всего импульсы, так они на проводку никакой значимости не имеют значения. вся силовая тяга напряжения лежит именно в этих минимальностях и поэтому кабель пройдёт даже телефонный. если там проходило бы 40 вольт постоянной напряжёности, а не пулсивно, то кабель нужно было бы применять для 3 амперного в 0,7 мм примерно


  • ну и посмотрел, у меня второй [steuerung] тоже как и у тебя [m542] так я на них не как ты 24 вольта, у меня где то, блин сейчас не помню около 40 вольт я подаю , моторы конечно греються , так смотря какой ток ещё поставлен

    а где там 24вольта? вообще то 48вольт 320ватт. приглядись повнимательней

  • поставлю трансформатор 24 вольта с 5 амперами и ничего не изменится. я меряю фазу на постоянный ток,


    блин, так ты силу тока меряеш, а разговор то о напряжении мы ведём, а это разные вещи, ну ты даёш,
    ты поставь блок питания на 35-42 вольт мотры блин летать будут, вот тебе и вся разница


    а где там 24вольта? вообще то 48вольт 320ватт. приглядись повнимательней


    ну и на какой тогда тебe 48 если мотору хватит 5-7 вольт, ты сам ещё не запутался ?