Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Водяной на 2,2 кв у меня уже 2 года. Вполне устраивает! Единственное габариты большие и тяжёлый.

    Не поделитесь информацией по приобритению данного фрезера !? Что и как происходит с таможней ?


  • Не поделитесь информацией по приобритению данного фрезера !? Что и как происходит с таможней ?

    платишь по верх 19%. когда на месте, а когда ехать нужно забирать

  • Водяной на 2,2 кв у меня уже 2 года. Вполне устраивает! Единственное габариты большие и тяжёлый.

    скинь фото как ты его закреплял и как подключил охлаждение

  • скинь фото как ты его закреплял и как подключил охлаждение


    да пока отложил, после того как переехал, машина которую собирал была разобранна, сегодня ходил , портал собрал, теперь стол для неё надо, а потом хочу опять кое что переделывать

  • Не поделитесь информацией по приобритению данного фрезера !? Что и как происходит с таможней ?


    А ты форум читаешь? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. На сколько помню я и Vlast обьясняк как там с таможней было.

  • 2 дня думал про шпиндель с мотором постоянного тока что ты скинул. есть куча вопросов.
    1. как сам стержень держится на подшипниках? с обоих сторон
    2. стержень 100мм всей длины. значит корпус для него не больше чем 80мм сделать можно. (ну если ты конечно ремень не к середине прицеплять собрался) не слишком ли мало для точности?
    точность подшипников такого масштаба имеют большой толерант и чтобы точность была примерно 0,01мм то высота должна быть не меньше 110мм корпуса
    3. вся конструкция на фотографии имеет примерно высоту 100-150мм (нашёл на ebay с 150мм длиной). так вот если взять даже 150мм то отнять примерно верхнюю часть крепления по минимуму 12мм и 20мм на ремень с расстоянием до подшипника, то мотор постоянного тока можно поставить ну максимально 110мм длиной. подобные моторы имеют мощность ну не больше 150ватт и оборотов максимально что я нашёл 6000.
    думаю что такой шпиндель разве что для мелких работ подойдёт и никак не больше.
    такой шпиндель можно сравнить разве что с proxxon minimot и уж ему точно далеко до моего proxxon по мощности, точности и оборотоспособности

  • (нашёл на ебаы с 150мм длиной)


    я и взял 150 мм длинной, а мотор можно и асинхронник поставить с [umrichter] и, если мотор 2800 делает ,да ещё 1:2, то тогда мы поимеем 5600х8 ну что то около 40000 правда подшипники этого не выдержат, ну а по мощности, то твой [pro..on] это так , ты бы посмотрел какие движки есть постоянного тока да ещё бeсколлекторные весом в грамм 150 и что они вытворяют, вот к примеру 500 Ватт Artikelnummer: 160583759373 , так что твой [pro..son] можно выкинуть

  • :D я знаю такие моторы. т.е. поясни как его подключить к питанию. сколько ампер, вольт?
    асинхроник таких габаритов покажи с нормальной мощностью.

  • т.е. поясни как его подключить к питанию. сколько ампер, вольт?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    ну так он с электроникой продаётся, вот тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну всё конечно зависит от вопроса , покупать или самому сделать, конечно асинхронников лёгких нет, ну кило 3-4 , не тяжелее китайского 2 кВ шпинделя

  • а вот здесь человек делает со сменными фрезами, и мотором для моделей


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это всё понятно кто как делает и прочее. про сервомотор я тоже думал. но мне интересно как подключить модельный мотор и как ты делать собираешься.

  • как подключить модельный мотор и как ты делать собираешься.


    на [Ebay] урвал две цанги на 3 и 6 мм для спинделя, вот как то так , дальше ещё думаю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    про модельный мотор не думал, пока как уже и писал , с переездом машину надо сначало на стол (которого ещё нет) поставить и дальше собирать, как уже и писал портал вчера собрал, собственно у мeня и [Y-Z] стоит собранная только отдельно всё , а люди по разному соединяют кто прямо мотор подключает сзади на вал, кто через ремни

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • а вот пока запчасти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • заказал себе стержень Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    теперь пока придёт, будет время подумать какой мотор поставить.

  • ах блин не выдержал. купил всё таки 2,2Kw фрезу с Англии. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    думаю что чуть больше 300 евро с пересылкой нормальная цена. даже если таможню оплатить
    ER20 цанги имею полный набор в наличии.
    стержень что выписал тоже с ER20, хочу со временем сделать универсальную шлифовальную машину для фрез и свёрл

  • ах блин не выдержал. купил всё таки 2,2Кв фрезу с Англии


    да ну и правильно, фули заморачиваться, покупать так вещь, правда эта Англия называется Китаем, но это не так важно (адрес то посмотри внизу) :D:D:D

  • да ну и правильно, фули заморачиваться, покупать так вещь, правда эта Англия называется Китаем, но это не так важно (адрес то посмотри внизу) :D :D :D

    да я видал адрес. у него и имя что в пяти местах язык сломать можно.
    я в прошлом году тоже так с Англии покупал контроллер в наборе с моторами для старого станка и тоже стоял адрес китайский ну и пару раз прямиком с Конкконга
    отличие тем что с Китая напрямую пришлось платить Zoll а с Англии нет (пришло действительно с Англии)
    ну сейчас посмотрим