Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • вот и мои верные друзья
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    ну и конечно мой любимый коленный пресс


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • вот и мои верные друзья


    Вот не лежит у меня душа к коллекторным моторам с [umrichter]-ом, (имею ввиду твой фрезерный станок) , не знаю почему, может по тому что когда то работал фрезеровщиком на на привычных нами станках с механической коробкой и асинхронником в 8-10 кВ


    да и наверное шумный он из-за коллектора, не хотел сам мотор поменять на асинхронник ? поставил бы Ватт так 750 и хватило бы по самое ..........


    У меня токартный [Quantum250x500] продольная одна подача, а у тебя переключается, у меня нет регулировки скорости, только 6-ь скоростей путём перекида ремня, и задняя бабка фиксируется гайкой с болтом, что мне не нравится, ну собствено мой то уже где то 10 лет уже

  • ты знаешь, не особо шумный мотор на фрезерном стоит. если бы ремень стоял то наверно шумно было бы, а так там шестерни плотно прилегают.
    чтобы поставить асинхроник нужно будет шестерню со старого вытягивать потому что там запрессована да и сделан верх по дурацки что ещё нужно подобрать к корпусу мотор. пока работает и хрен с ним. в принципе он уже давно оправдал себя.
    до сих пор стол ходит отлично, один раз только подтягивал люфты.
    токарному тоже уже 6,5 лет. я его первым брал от paulimot сейчас у них немного дизайн изменился, а номер модели тот же стоит там тоже стоит мотор ещё 700ватт.
    вообще хотелось бы фрезерный с MK3 взять, а токарный пока устраивает. вообще если брать у paulimot машины то желательно всё досконально проверить, у меня был патрон на 0,3мм сбитый. пол дня провозился

  • пришёл сегодня мой шпиндель китайский.
    кто поможет подключить. уж электрика эта непонятна. как 220в воткнуть? там 3 разъёма. R.S.T
    мотор подключить вроде разобрался

  • ну вообще то шпиндель по любому соединяется через алюминиевую муфту к станку. думаю это и будет ему заземление, у меня станок то заземлён. это советуют наверно для тех у кого деревянный станок или стоит на деревянной основе

  • фрезернул колёсико, крепление имею ввиду, блин, завидую у кого есть фрезерный, всё на токарном делаю, столько времени тратится, пока приспособу, да вторую


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кто там спрашивал по поводу растаможивании с Китая?!
    ничего платить не нужно. 302 евро за 2,2кв шпиндель с инвертором заплатил, примерно неделя +/- пару дней и DPD принесёт 8)

  • ну вот наконец то пришли валы для направляющих. винт что то долго шлют.
    сейчас займусь нижним каркасом и усилением Y оси.
    просвет до крепления стола пришлось всё таки уменьшить до 150мм.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


  • ну а когда наконец то мы увидим твои 2,2 кВ шпиндель

    сразу как сделаю крепление. шпиндель то без крепления, только с блоком. посмотрел чтобы купить так жаба 86 евро давит
    осталось то только крепления. компрессор к нему уже купил

  • да вот в том и проблема. нету на данный момент такого куска алюминия. есть только 15мм ненужного. вот думаю сделать из него 2 хомута и закрепить сверху и снизу

  • Проба мотора 180 Ватт с частотником, стабильно держит 200 Герц, т.е. на выходе около 6000 об/мин


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • 2Pitsilver


    Я на фотках видел что у тебя электроника тоже какая то под вид моих [M542] и какие точно , если такие же скажи, когда ты только электронику включаешь, а машину нет, как ведут себя моторы , абсолютно тихо , или свистят