Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • можно подключить через 4 осевой контроллер. например XYZC так вот X и C потом в MACH3 соединяешь. там есть функция
    это один из примеров

  • это один из примеров


    ну контроллеров надо по любому два, а сигнал я лично беру один [в смысле один [dir] и один [step]) , плохо будет если один клинанёт, то перекос портала, у меня ремнём оба винта соеденены, ну и два мотора, говорят мол тоже фуйня, ну посмотрю, тогда один мотор помощнее поставлю

  • ну контроллеров надо по любому два

    это почему два. один 4х осевой идёт нормально. мой старый станок так соединён был
    через mach поставил XC и всё


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • тоесть на 4 ось в маке подключить и вбить пины для X и 4 оси одинаковые. а есле контроллер только на три оси, можно подключить два шаговых мотора на один разъем? или не желательно?

  • тоесть на 4 ось в маке подключить и вбить пины для X и 4 оси одинаковые. а есле контроллер только на три оси, можно подключить два шаговых мотора на один разъем? или не желательно?

    как говорил Трудоголик на русском форуме. можно подключить 2 мотора на один, но если у тебя выход 3,5А а оба мотора до 3А вместе взятые.
    на вообще там ещё пару примеров было расписано. по крайней мере на форуме под моей темой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • это почему два. один 4х осевой идёт нормально


    Ты маленько не вникаеш, контроллеров надо два, а у тебя [steuerung] которая содержит 4 !!! контроллера ,толко все 4-и на одной плате, а такие как [m542] их надо 2, думаю понятно описал, сигнал можно брать один на оба контроллера допустим 3-[dir] 2 [step]

  • Ты маленько не вникаеш, котроллеров надо два, а у тебя [steuerung] которая содержит 4 !!! контроллера ,толко все 4-и на одной плате, а такие ка к[m542] их надо 2, думаю понятно описал, сигнал можно брат ьодин на оба контроллера допустим 3-[dir] 2 [step]

    вообще то это драйвера называются. поэтому внятно нужно писать чтобы правильно понимать

  • можно подключить через 4 осевой контроллер.


    вообще то это драйвера называются


    ты сам сначало называеш контроллером, потом называешь драйверами, сам не запутался ?


    можно подключить 2 мотора на один, но если у тебя выход 3,5А а оба мотора до 3А вместе взятые.


    можно, многие так и делают, только опять фуйня получается, ибо подключают два мотора с током в два раза ниже чем можно было подключить один мотор

  • я что назвал контроллером то и имел ввиду, а про драйвера вообще ничего не говорил ибо с драйверами не имел ввиду контроллер. 4 осевой контроллер это и есть контроллер
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • я что назвал контроллером то и имел ввиду, а про драйвера вообще ничего не говорил ибо с драйверами не имел ввиду контроллер. 4 осевой контроллер это и есть контроллер


    Ты сегоднай не перегрелся на солнце, выше сам ж писал: сначало контроллеры, потом решил меня подправить, мол это не контроллерами называется , а драйверами, ты что сегодня такой, почитай же сам что ты пишешь, просто ты испольуеш такие (твоё фото) , а я такие

  • ибо я вижу что я написал


    не серьёзно :(:(:(


    начни со своего поста 1062, где ты отвечая человеку пишешь , что можно подключить черз 4-х осевой контроллер, это ты же пишешь , не я , потом когда я так же написал, что надо на каждый мотор по контроллеру, тебе это уже не понтавилось, и ты почему то не понял про что пишу я , странно

  • не серьёзно:


    начни со своего поста 1062, где ты отвечая человеку пишешь , что можно подключить черз 4-х осевой контроллер, это ты же пишешь , не я , потом когда я так же написал, что надо на каждый мотор по контроллеру, тебе это уже не понтавилось, и ты почему то не понял про что пишу я , странно

    ну. подключи через 4х осевой контроллер (а не через 4 контроллера). 4 осевой контроллер стоит в посту 1070
    если я хотел бы написать про драйвера то и написал бы что кидай 2 драйвера на один вход.

  • ну. подключи через 4х осевой контроллер (а не через 4 контроллера)..


    да какая разница то будь одна плата с 4-я контроллерами, или 4 по отдельности, можно и так и так один сигнал взять, ладно в [mash3] можно самому сигналы редактировать, а с другим софтом это не проходит , значит берём что есть т.е. один сигнал шлём на два котроллера, ну а в твоём варинта кидаем на [lpt buchse] перемычку нужную, т.е. пару для DIR и STEP

  • Pitsilver, здравствуйте, а не подскажите алюминий какой марки вы использовали в построении портала своего последнего станка и какая толщина, а то хочу заказать алюминий, но не знаю какой марки и толщины?

  • Pitsilver, здравствуйте, а не подскажите алюминий какой марки вы использовали в построении портала своего последнего станка и какая толщина, а то хочу заказать алюминий, но не знаю какой марки и толщины?

    алюминий можно использовать в принципе любой марки. в моём случае я использовал AlCuMgPb толщиной 15 и 20мм

  • просто погонял, правда и алу уже фрезеровал, машина стоит задом, поэтому фрезер не видно


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • алюминий можно использовать в принципе любой марки. в моём случае я использовал AlCuMgPb толщиной 15 и 20мм


    Спасибо за ответ, но у меня уже второй вопрос какой профиль вы использовали в построении станка, какая марка, размер, а то никак найти не могу похожий?


  • Спасибо за ответ, но у меня уже второй вопрос какой профиль вы использовали в построении станка, какая марка, размер, а то никак найти не могу похожий?

    bosch rexroth 45x45мм профиль

  • Господа имеется вопросик :) Скачал арткам 8.1 версию размер файла 623 мб. Открываю рисую просто квадратик высотой 10мм далее нажимаю УП - залать заготовку- высоту ставлю 15мм все появляется контур заготовки НО потом нажимаю имитацию выкидавает в папку а файла таким расширением нету, наживаю сохранить такая же беда, троектория резания тоже нету файлов :( Может что-то не последовательно делаю :?: В торренте в коментах пишут все работает, блин я даже сохранить не могу УП.