Cnc фрезеровачно-грaвировальный портал

  • Ты про что ,что не так, не пойму абсолютно,я где то что то другое написал ?

    мы одновременно отправили ответ. т.е. мой был написан в то же время. только отправил его позже. незаметил что уже ответ был

  • спасибо за внимание. постарался как можно подробно пояснить.
    критика не принимается :D :D :D


    Критика отсутствует!
    Спасибо за маленький, скромный но поучительный урок!

  • Всем привет!



    Народ, я новый в этом деле Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Купил на днях станок с китая от фирмы YooCNC - CNC 6040Z +
    S80.
    Проинсталлировал программы Mach3 и ArtCAM.
    Прикупил фрезы: 3х3х20,
    3х1х6 - Ball Nose




    3х3х20 использую для черновой работы.
    3х1х6 хочу использовать для
    чистовой, но вот беда... в арткаме этой фрезы в базе инструментов нет. Хочу
    вставить эту фрезу в базу инструментов.




    И так вопрос... как втавить, а точнее редактировать инструмент под фрезу
    3х1х6?




    Диаметр (D): 1.0
    Глубина за проход: ??? (думаю 0.5)
    Шаг: ??? (думаю
    0.10)
    Рабочая подача: ??? (думаю 10)




    Подправте если не так.




    Спасибо!







    С уважением, Дмитрий
    (Германия)

  • Диаметр (D): 1.0
    Глубина за проход: ??? (думаю 0.5)
    Шаг: ??? (думаю
    0.10)
    Рабочая подача: ??? (думаю 10)


    Так можете задать в базу инструментов Арткама,но при фрезеровке разных материалов при создании УП,выбрав эту фрезу,придётся редактировать все эти установки к материалу уже в окне УП.Например,при фрезеровке буковой фанеры у меня нормально режет 1мм "кукуруза"


    Глубина за проход: 1мм
    Рабочая подача: 900мм/мин
    Подача врезания: 350 мм/мин
    Обороты 12000-15000 об/мин

  • Привет
    Мужики может кто знает где
    взять прогу для Штанзмашине.
    Называется "PoP- blechloch"
    MНе на работе надо кое что
    надо сделать для себя.
    может где есть возможность
    скачать?

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Хороший форум как мужик CNC собирал , правда 3500+
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • делаю ещё один урок по просьбе по вставке STL, 3DS, или OBJ файлов а арткам.


    для начала создаём модель нужного размера, я взял 400х400мм


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    далее кликаем на Рельефы 1", импорт 3D моели для разворачивания2" и выбираем нужную нам модель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    когда выбрали должна появится модель с вот таким меню.
    1. отвечает за координаты модели и её положение
    2. вращение модели на нужный градус, положение
    3. размер модели
    4. если убрать связь то размер модели можно менять отдельно по координатам (растягивать или менять высоту рельефа не меняя размер)


    для удобства некоторых функций можно использовать в левом меню

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    когда установили модель в нужном положении и в нужном размере, кликаем вставить 1" и можно закрывать 2"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот и всё дальше уже всё понятно. точно также к этому файлу можно добавить вторую, третью и тд. модель


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ну этот файл я бы по кругу обрабатывал. вообще всё что круглое, овальное лучше по кругу. или что ты имеешь в виду, как черновой вырубить всё а потом просто чистовой фрезой пройтись?

  • ну этот файл я бы по кругу обрабатывал. вообще всё что круглое, овальное лучше по кругу. или что ты имеешь в виду, как черновой вырубить всё а потом просто чистовой фрезой пройтись?


    да ти всё правелно понял ! просто для меня в АРТКАМЕ всё новоэ, принцип понятен толко надо привикнут ,эст ешо вопрос я намерен работат с мах 3 а там постпроцессор видаёт Г-коде для мах 2 а на третю нет как бит или ето роли неиграэт ?(

  • скоро сделаю 4ю ось чтобы можно было к примеру шахматы резные или что нибудь по диаметру резать. кому интересно как подготовить файл для 4й оси пишите. если много желающих появится можно сделать урок для арткам.

  • скоро сделаю 4ю ось чтобы можно было к примеру шахматы резные или что нибудь по диаметру резать. кому интересно как подготовить файл для 4й оси пишите. если много желающих появится можно сделать урок для арткам.


    Eugen если будет время сделай урок :rolleyes:

  • Привет Еуген как там у тебя с 4ои осю продвигаэтся блин прям расдераэт посмотрет на неё скин по восмошности фото уш о4ен хо4ется посмотрет :)

  • нее. 4я ось будет не раньше чем через неделю или две. я сейчас занят переездом. сегодня уже всё самое тяжёлое перевезли. осталось по мелочи, но её очень много поэтому около недели придётся возится с обстановкой помещения. я до этого делал 4ю ось с делительного стола. получается отлично. никакого люфта, работал как часы, на несколько страниц назад в этой теме можно посмотреть. продал, так как верхним ухом под портал не проходил и ширина крепления слишком большая, проблематично было крепить к столу. сейчас вял другой делительный стол. тоже качественный от wabeco 110мм вот с него 4ю ось делать буду.

  • исвини са мошет бит глупий вопрос но я неснаю што такоэ делительный стол :вhистлинг: поэсни пошалуиста или ссилку на фото скин эсли нетрудно :)


    а насшот мело4ей ти прав на них всегда много времени уходит :)