Ноутбук под Линух, помогите с выбором

  • Привет!


    Надумал ноут для учебы взять, но чтобы не задавать в последствии вопросов типа как настроить ВЛАН карту или PCI Express графиккарту итд.
    Хотел бы спросите мнения Профи.


    1) Влан карту насколько я понимаю лучше отдельную, судя из постов Netgear, какю модель конкретно? (в проекте вроде будет пункт "Тестирование безопасности подключения к серверу беспроводных клиентов") 54Мбит было бы неплохо, какой(?) b или b/g вариант.


    2) PCI Express графиккарты, к примеру 64 MB ATI Radeon X700, как они устанавливаются под Линухом, какие проблемы могут возникнуть, стоит ли вообще с этими картами связываться для Линуха (варианты?)


    3) ХР желательно чтобы тоже присутсвовала, 80Гиг фестплаты надеюсь хватит?


    4) Как бы мое пожелание: WXGA, будет ли такой режим поддерживаться под Линухом?


    5) Может еще какие нибудь ньюансы не учел?


    В пределах 800 евровых
    К примеру Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    СПАСИБО за любую инфу и предложения!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. было бы совсем неплохо, но цена кусачая :D для меня.
    Кстати до кучи вопрос, как Линух относится к AMD Turion 64 процам? Какие здесь могут быть подводные камни.


    Опять же разглядел его повнимательней, а у него рашетка для выдува тепла с правой стороны, во летом будет баня, для правой руки с мышью ;)

  • тяжелый вопрос....
    дам только один совет: не гонись за самым новым, последним...тогда будет шанс с запуском Linux
    Из личного опыта могу посоветовать ThinkPad от IBM ... конечно это не так дешево, но зато проверено...Обычно в c't к тестам лаптопов идёт тест на Linux-совместимость ... в последнем прошли только IBM и Dell
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    тяжелый вопрос....
    дам только один совет: не гонись за самым новым, последним...тогда будет шанс с запуском Linux
    Из личного опыта могу посоветовать ThinkPad от IBM ... конечно это не так дешево, но зато проверено...Обычно в c't к тестам лаптопов идёт тест на Linux-совместимость ... в последнем прошли только IBM и Dell
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо.
    Но там цены самолетные 8o я такое не потяну...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как считаешь подойдет?

  • вот один лептоп который даже без Windows в поставке :) В пределах 800,-
    Где то есть в сети Ubuntu специально для него
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я, прежде чем на мой основной комп линукс ставить (страховался чтобы чего-нибудь не запороть), эксперементировал с Compaq evo N160. Все прошло на ура, правда Wlan карта D-link dwl-650+, которая под XP работает отлично, с линуксом не дружит. Зато подружил usb wlan dwl-g122.
    На всякий случай рассказал, может поможет в выборе. :)
    В ebay такие ноутбуки можно найти и не дорого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Т.к. "рабочий" комп решил продать, пока надумал помомощнее ноут взять типа такого

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кто нибудь слышал про какие нибудь минусы у Samsung ноутов?
    Такая же модель описывается для Линуха Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Любые комментарии по этому поводу приветствуются. =)

  • У меня у кента был Самсунг, в том году его брал, он у него потом хрустеть начал, когда открываеш его, тобишь дисплей гдето в шарнирах, да так хрустел что вот вот что то 3агнется, он его потом по гарантии сдал. Мож конешно частный случай, но был Самсунг, какая модель была не помню 8o

    NULL

  • Цитата

    Со слов пользователя krist
    Т.к. "рабочий" комп решил продать, пока надумал помомощнее ноут взять типа такого


    Кто нибудь слышал про какие нибудь минусы у Samsung ноутов?
    Такая же модель описывается для Линуха Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Любые комментарии по этому поводу приветствуются. =)


    Samsung классные апараты , но дорогие, работают на УРА

  • besobrasnik, Gordon Freeman спасибо.
    Может еще кто нибудь добавит?
    Вчера наткнулся на обзор в журнале Focus обзор ноутов за 2005 год, Samsung в первой тройке почти по всем обзорам, кроме цены :D


    P.S. Нашел обзор Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в инете

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем krist ().

  • Так и ест, Самсунг вешь крутая, можно еше на тошибой 3адуматся, если СинкПад не хочеш. Бери Самсунг не ошибешся, ет также как Sony / Philips лучшие трубки для телеков делают. ИМХО

    NULL