SoftDevice & alsa

  • Взялся прикручивать softdevice. Соотвественно надо добавить alsa-utils
    Соединения с инетом к сожалению дома нет. А на работе не ArVDR-а.
    Подскажите какие конкретно пакеты (*.deb) скачать и можно ли их в наглую прикрутить. Например так dpkg -x *.deb /


  • 2) "dpkg -i " лучше

  • Как я тебя понимаю, офлайнер.
    Во первых, dpkg -i *.deb (установить, не распаковать).


    Во вторых, надо посетить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (сейчас временно не доступен, зеркало указанно) и там поискать нужный пакет в нужной версии (testig - sarge). На странице пакета будет список зависимостей. Большинство у тебя, наверное, уже есть (libc6 и т.п.) - остальные скачай. Но вот проблема в том, что эти остальные тоже от чего-нибудь зависят. В общем тебе дня три надо на работу сходить, пока всё заработает :)


    snip


    free-x, шустрый какой.


    вот ссылка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • От спасибочки. Все понял.
    Сейчас просмотрел список пакетов - в принципе ничего сташного.
    Нехватало только Pcutils и конкретно alsa-*. Зависимости тоже не слишком зверские. Щас скачаю и вечером начну прикручивать.


    Насчет dpkg -x *.deb - это я же и сказал что "ВНАГЛУЮ".
    Я с deb пакетами раньше дела не имел. Все больше RPM или сорцы. А относительно к rpm частенько пригождаются опции --nodeps и --force а потом ln -s *.* например. ;-)


    По аналогии dpkg -x привел.

  • Может кто знает как заставить alsa играть через j2 sp/dif ?
    И скормить ето softdevice типа


    -P"softdevice -vo dfb: -ao alsa:pcm=j2"


    Или еще как можно вивести видео через
    dvi и звук через sp/dif

  • никак ... alsa не знает такого устройства
    картинку через dvi надо пользоваться softdevice и звук через spdiff звуковой карты через alsa

  • Все ОК. Запустил.
    Правда не очень мне это понравилось. Подтормаживает конкретно при просмотре DVD. DivX - вообще ресетится.
    Хотя машинка вроде не самая дохлая :(


    PIV-1,7 /512RAM /ATI Radeon 9550 /SS2

  • а я предупреждал что с FF самое стабильное решение, но нужно обязательно на грабли стать во второй раз ....


    ах да...по поводу divx: MPlayer в дефолте сконфигурирован для FF надо изменить конфигурацию на фреймбафер+альса

  • >звук через spdiff звуковой карты через alsa
    таких у нас нет - не влезают в корпус и блок питания не потянет ;-(

  • Блок питания не потянет? Графике, процессору, памяти, да всем подряд, но звуковой карте много не надо.


    Ещё есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.-

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ispodvala ().

  • 120 B блок питания
    Если я пихаю SB в pci слот комп грузится три раза через четвертий
    Видео onboard ProSavage8
    OK, попробую разних sound cards
    Anyway, thank you for help

  • Free-X писал:

    Цитата

    а я предупреждал что с FF самое стабильное решение, но нужно обязательно на грабли стать во второй раз ....


    Дак понятно то оно давно. "... Да только где же я среди ночи негра достану?"
    Поехал дружбан в Москву - заказал ему FF. Если не поведет - будет мне счастье! А если подведет-таки будем мучать дальше DXR3 и ему подобные костыли.


    P.S. Free-x я тут заодно обновился до 1.3.40 а там в пакете нехватает файлика /etc/init.d/dxr3 и фирмваря для em8300 (/lib/firmware/em8300.bin) чей-то не увидел. Прикрутил ручками, но на всяк пожарный сообщаю.

  • Да там один DSP на "низких" частотах и пара конденсаторов. Странно, конечно. Может конфликты какие?


    Вообще, надо бы заставить производителей в "минимальных требованиях" указывать например:
    ...
    Pentium III 800MHz,
    free 2W of Power
    10MB Hard Disk Space
    ...


    :)

  • Такая вот случилась неожиданнось на intel .... у кого какие мысли, прошу высказываться.



    arvdr:~# /etc/init.d/alsa restart
    Shutting down ALSA...done.
    Setting up ALSA.../etc/init.d/alsa: Warning: 'alsactl restore' failed with error message 'alsactl: set_control:930: warning: name mismatch (Center Playback Switch/Master Playback Volume) for control #2
    alsactl: set_control:1025: bad control.2.value type'. done.