Есть здесь любители макро фотографий?

  • Цитата

    Со слов пользователя ел_витал
    да вы не замечаете что оба правы! Всё зависит от линз а не от фокуса!!!
    Есть макро и с 50мм и с 150мм. В зависимости от линз они могут увеличивать одинаково хорошо. Возьми микроскоп он веть увиличивает сильно но у него фокус не 800мм ну и не 5мм (а сколько и сам не знаю :)). Ну судь не в этом. Я уверен есть хорошие макро и с большим и с маленьким фокусом. Просто с большим фокусом макро обэктивом легче фотографирывать например пчелу, так как не надо так близко подхотить.(чтобы не спугнуть)


    в том то и дело что никто из нас не может признать свои ошибки и правоту другого
    меня никто не слушает что я написал на примере фотоаппарата с мехами , ну и я тоже хорош,только при своем мнении

  • хочу признать что не все мои рассуждения были верными , да действительно обьективы с фокусным расстоянием меньше чем штатный называються не макрообьективами а широкоугольными
    здесь я был не прав ,да с обьективами в 150мм и 200мм и так далее
    делают макросьемки , но я к сожалению в одном случае уперся, так как зациклился на другом примере в котором я имел правоту , а именно фото с кольцами и мехами так как это тоже относится к моакро ,но я не хотел слушать вас , пардон!
    ниже привожу описание и фото того о чем я писал





    Das Balgengerдt findet in der Makrofotografie Verwendung: die Bildweite wird mit dem Balgengerдt erheblich zu vergrцЯern ermцglicht, was die Gegenstandsweite zu verkleinern und den AbbildungsmaЯstab zu vergrцЯern erlaubt. Ideal am Balgengerдt sind Objektive mit geringer Anfangsцffnung und nur wenigen Linsen. Normale (lichtstarke) Objektive werden oftmals besser in der Umkehrposition mittels Adapterringen am Filtergewinde am Balgengerдt befestigt.

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул
    хочу признать что не все мои рассуждения были верными , да действительно обьективы с фокусным расстоянием меньше чем штатный называються не макрообьективами а широкоугольными
    здесь я был не прав ,да с обьективами в 150мм и 200мм и так далее
    делают макросьемки , но я к сожалению в одном случае уперся, так как зациклился на другом примере в котором я имел правоту , а именно фото с кольцами и мехами так как это тоже относится к моакро ,но я не хотел слушать вас , пардон!


    Молодец!
    всётаки есть ешё такие люди... =)

  • Угомонились..? Давай снимать будем.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот сегодня так называемая "американская вонючка" прилетала! :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    добавил чёткостости


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • @ POMA


    Хороший экземпляр! Светлый лист на заднем плане мешает, можно чуть резкости добавить. В обшем мне понравилось. =)

  • @ Карамель Для начала не плохо снимай цветочки в тени чтобы избежать высокий контраст, на солнце додсвечивай тени блицем или отражателем ( к примеру куском стиропора )