Несколько Phonix на одном VDR

  • Посоветуйте, плз, как подключить второй Phonix?


    У меня две карты условного доступа и 2 com порта на материнке, один из портов используется для Lirc.


    P.S. на материнке куча "гуляющих" USB портов и один стандартный IR порт. Решение путем покупки cam интерфейса к DVB выглядет не оптимальным...

  • Может поможет тебе COM порт, который вставляется в PCI(PIO). Не знаю, правда как в VDR такие девайсы работают.

  • Цитата

    Со слов пользователя ПОМА
    Ткните пожалуйста носом где можно такой феникс купить ?
    Спасибо


    феникс->имеется ввиду обычный программатор для Карточек типа ["Zeit erfassung"]
    Карта с дополнителным сериальным портом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • kapec, ты не в Германии живёшь? А то у меня ещё есть парочка PCI-шных COM-портов. Поделился-бы.

  • Появилась куча вопросов,


    смотрел я эти фениксы со смартмышками.


    Вообщем есть два типа


    1) открытые с питанием через адаптер
    2) в корпусе с питанием через усб


    Так вот есле взять первый вариант, можно ли его подключить без адаптера ? Например через штеккер от которого питаются ляуфверки - Есле да то наверное нужно будет паять переходник так ?(


    Есле взять второй вариант и встроит его внутрь, у меня как раз ещё есть свободные пины для 2х усб - подключить сюда но тоже нужно делать переходник


    Или вообще взять усб в корпусе иприцепить его снаружи ?


    Что посоветуйте ?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    а ты уверен что УСБ работают?
    Серийники точно ....


    насколько я понял эти штуковины имеют


    серийник+адаптер или


    серийник + усб


    усб и адаптер нужны в этом слусчае только для питания или я не прав ?

  • Для етот вариянт надо найти плата с адном , двумя , четири или восми ком портов , линух сам находит на борту и патон с config файл укажеш каккой plugin к каму ( S0 твой Lircd , S1 - етот первой Phoenix , S4 S5 или S14 S15 дръгие , а S44 S45 S46 S47 осталное ком портов ) находится ...
    Ест ли трудности ...звони ...помогу с чево могу ...
    Досвидание и болшие успехов!