Раскодировать текст.

  • Я скачал пару русских книг в интернете в .txt- формате.


    К сожалению они открываются эдитером только в виде кракозябров. X(
    Маленькими частями я могу раскодировать в интернете на почтовых декодерах (напр. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    Весь текст весом в 900 кв на почтовых раскодеровщиках не идет.


    Еще вариант - записать этот текст в HTML-формате и раскодировать на броузере. К сожалению в этом случае теряется все форматирование. Никаких абзацев и подобных разделений не остается.


    Наверняка есть еще возможности для раскодировки.
    Подскажите, плиз, как это сделать.
    ?(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Rommich ().

  • Barnaul,
    смена Schriftart ничего не приносит.


    ku4a,
    Емай с книгой отослал.


    Ochotnik,
    Так, как ты советуешь - получилось.
    Потом раскодированный текст маркировал и в ворд перенес.
    Все ОК

  • Цитата

    .....А как ты это сделал?


    Просто :), правый клик>offnen mit>World.
    У меня Office 2003, там Word при открытие файла автоматом распознает и предлагает кодировку. По моему в ранних такого не было..или уже не помню.

  • А как бы вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. читануть... Куча, этот метод с Вордом не пролазит :(
    Кстати, на компах с русским Виндом, может без проблем пойдёт ?(, но у меня немецкий...

  • Цитата

    Со слов пользователя Ёриг
    А как бы вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. читануть... Куча, этот метод с Вордом не пролазит :(
    Кстати, на компах с русским Виндом, может без проблем пойдёт ?(, но у меня немецкий...



    а очень просто , качай прогу и конвертируй
    , а потом читай



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ха, чтобы открыть мне не нужна программа... ;) Как прочитать? ?(Про русский Винд я уже писал...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ззагрузи же программку , если уж так хочеш почитать , и конвертируй свой файл, и читай на здоровье ,установив правильный кодирунг , и не надо тебе руускго виндовс

  • Ага, разобрался ;)... Правда в кучу не собирает - читаю по отдельности... Ну это дело третье... Спасибо за помощь... =) и за терпение ;)...

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    У меня Office 2003, там Word при открытие файла автоматом распознает и предлагает кодировку. По моему в ранних такого не было..или уже не помню.


    Такая функция была всегда. Активируется в меню. Как точно этот пункт называется сказать не могу, но что-то про подтверждение перекодирования при открытии.

  • для чтения книг берите эту прогу и читайте, понимает даже текст запакованный в [ZIP, RAR] так-же много других форматов как [RTF, HTML, MS Word, PALM books (.PDB и .PRC), CHM, FB2]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S. для русских бесплатно

  • Ребят, может кто подскажет как раскодировать текст. Я восстановила удаленные документы с флешки на комп, но ворд их открывает со всякими символами, теста нужного нет. Как можно прочитать документ правильно? Вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой. У меня там ответы на билеты по экзамену, составляла несколько дней, 96 листов настрочила и заново не хотелось бы этим заниматься((

  • 1.Попробовать восстановить файл другой программой
    2.Может это поможет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Word той же версии,в котором создала файл?